"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт

Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Африка просит Москву помочь с военными США. МИД РФ вступился за русских

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.06.2021

ТАСС: авиакомпании могут отменить половину рейсов на курорты Краснодарского края

Авиакомпании планируют отменить до 50% рейсов на курорты Краснодарского края, сообщили источники ТАСС, близкие к «Аэрофлоту» и «Победе». Это связано с требованием отлей к экипажу по предоставлению тестов на коронавирус или сертификату о вакцинации.

Зинченко открыл счёт в матче Евро-2020 между Украиной и Швецией

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко открыл счёт в матче против Швеции в рамках 1/8 финала чемпионата Европы – 2020 по футболу. На 28 минуте матча Зинченко подключился к атаке украинцев, нанеся сильный и хлёсткий удар в дальний угол ворот с расстоянии в семь метров.

Минобороны России опубликовало видео с фрегатом ВМС Нидерландов в Черном море

Министерство обороны России показало видео, на котором голландский военный корабль Evertsen движется в сторону Керченского пролива. На кадрах можно увидеть, как истребители ВКС сопровождают фрегат ВМС Нидерландов в Черном море.

Песков напомнил о добровольной вакцинации от коронавируса в России

Вакцинация от коронавируса в России остается добровольной, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 24». При этом требование прививать сотрудников предприятий в принудительном порядке он сравнил с необходимостью предъявить медицинскую книжку у поваров.

ТАСС: авиакомпании могут отменить 50% рейсов на курорты Кубани

Российские авиакомпании могут отменить половину рейсов в Краснодарский край из-за невозможности соблюдения требований об обязательном ПЦР-тестировании или наличии сертификата о вакцинации для экипажей, передаёт ТАСС со ссылкой на источники.

Гарри Магуайр признан лучшим игроком матча Англия — Германия

Защитник сборной Англии Гарри Магуайр был признан лучшим игроком матча 1/8 финала Евро со сборной Германии (2:0). В матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2020 сборная Англии встречалась с национальной командой Германии.

Минобороны России опубликовало видео с фрегатом Нидерландов в Черном море

Инцидент произошел 24 июня, на следующий день, после того как эсминец ВМС Великобритании Defender нарушил российскую границу в Черном море. В Минобороны Нидерландов заявили, что российские истребители создали небезопасную ситуацию в Черном море, пролетев "очень низко" над голландским фрегатом.

Нидерланды обвинили самолеты РФ в опасных полетах близ своего фрегата

Российские истребители создали небезопасную ситуацию близ фрегата ВМС Нидерландов Evertsen в Черном море, утверждает во вторник нидерландское оборонное ведомство. По его информации, инцидент произошел 24 июня, когда фрегат находился неподалеку от Крыма.

Сборная Англии победила Германию и вышла в четвертьфинал ЕВРО-2020

Сборная Англии по футболу одержала победу над командой Германии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча, прошедшая во вторник в Лондоне, завершилась со счетом 2:0 в пользу англичан. Голы забили Рахим Стерлинг (на 75-й минуте) и Харри Кейн (86).

Экс-директора ФБК Жданова заочно арестовали на один месяц

Соратника оппозиционера Алексея Навального и экс-директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России экстремистской организацией и НКО-иноагентом) Ивана Жданова арестовали заочно на один месяц. Об этом РБК сообщили в Нагатинском районном суде Москвы.

«Газпром» отказался бронировать мощности для транзита газа через Украину

Российская компания не стала бронировать новые мощности для транзита газа через Украину, следует из информации на сайте венгерской торговой платформы RBP. Оператор украинской газотранспортной системы предлагал забронировать 63,7 млн куб. м газа в сутки при цене $0,71 за кубометр.

Нидерланды обвинили Россию в опасных полетах около их корабля в Черном море

Минобороны Нидерландов заявило, что 24 июня российские истребители создали «небезопасную ситуацию» для голландского фрегата Evertsen в Черном море, пролетая опасно низко над водами к юго-востоку от Крыма и имитируя атаки.

Минздрав разрешил ревакцинацию от COVID-19 через полгода после первой прививки

Россияне смогут ревакцинироваться от коронавируса спустя шесть месяцев после первой прививки или перенесенной болезни, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко. После стабилизации эпидемиологической обстановки, по его словам, будет рекомендовано вакцинироваться раз в год.

Роспотребнадзор попросил Мишустина поддержать запрет массовых мероприятий в России

Роспотребнадзор попросил премьер-министра России Михаила Мишустина поддержать разработанный ведомством проект запрета на массовые мероприятия в стране в связи с распространением коронавируса.

В России первую прививку от COVID-19 сделали свыше 23 млн человек

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил, что первым компонентом вакцины от коронавируса в стране привились свыше 23 млн человек.

Суд заочно арестовал Ивана Жданова по делу о неисполнении решения суда

Нагатинский суд Москвы во вторник заочно арестовал бывшего директора Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в РФ НКО-иноагентом и экстремистской организацией) Ивана Жданова по делу о неисполнении решения суда. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда.

В двух населённых пунктах ХМАО ввели обязательную самоизоляцию для непривитых

«Постановляю установить с 2 июля 2021 года по 23 июля 2021 года режим обязательной самоизоляции для граждан, проживающих (пребывающих) в городском округе Югорск, городском поселении Советский, за исключением прошедших вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19», — говорится в тексте документа.

Минздрав подготовил рекомендации по вакцинации переболевших COVID-19

Министерство здравоохранения России подготовило методические рекомендации по вакцинации переболевших COVID-19 или ранее привитых от коронавируса граждан. Об этом сообщил во вторник глава Минздрава Михаил Мурашко.

Попова: В РФ выявлен случай заражения штаммом коронавируса «Дельта плюс»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова подтвердила обнаружение в России штамма "Дельта плюс". Женщина перенесла заболевание в легкой форме, все закончилось благополучно, рассказала главный санитарный врач на президиуме Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19.

Собянин назвал крайне сложной ситуацию с коронавирусом в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 назвал крайне сложной ситуацию с коронавирусной инфекцией в столице. Он сообщил, что «ситуация в Москве остаётся крайне сложной».

Воробьев подписал постановление об ужесточении ограничений по коронавирусу в Подмосковье

Проживающие в гостиницах Московской области могут посещать рестораны в них QR-кода при условии отсутствия доступа туда посторонних, следует из постановления губернатора региона Андрея Воробьева.

Власти Москвы рекомендуют ограничить контакты людям с медотводом от вакцинации

Первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг, рекомендовал имеющим противопоказания к прививке от коронавируса жителям столицы максимально избегать скоплений людей.

Власти Москвы порекомендовали ограничить контакты людям с медотводом от вакцинации

Первый замруководителя аппарата мэра и правительства Москвы Алексей Немерюк, возглавляющий столичный департамент торговли и услуг, рекомендовал имеющим противопоказания к прививке от коронавируса жителям столицы максимально избегать скоплений людей.

Гинцбург допустил пятикратный рост смертности от COVID-19

Хотя государство создало для этого все условия, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Директор Научно-исследовательского центра имени Гамалеи Александр Гинцбург выступил на круглом столе по вакцинации от коронавируса и рассказал о мутациях и росте летальности COVID-19.

Система QR-кодов в Москве может быть распространена на другие сферы

В свою очередь в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы "Интерфаксу" сообщили, что решение о внедрении QR-кодов в столичном общественном транспорте в настоящий момент не принято.

Немерюк допустил возможность введения системы QR-кодов в других сферах

Столичные власти рассматривают возможность распространить систему QR-кодов и на другие сферы, помимо кафе и ресторанов. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. В эфире Первого канала он отметил, что уже более семи тысяч заведений применяют QR-коды для посетителей.

Песков не связывает обыски у журналистов «Проекта» с их расследованиями

Кремль не считает обыски у журналистов интернет-издания «Проект» местью правоохранительных органов за опубликованные журналистами расследования в отношении полиции. Об этом заявил в ходе пресс-кола пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Власти отменяют единовременную выплату для беременных с 1 июля 2021 года

По поручению Владимира Путина с 1 июля отменяют единовременную выплату для беременных с 1 июля 2021 года. Вместо нее власти вводят новое пособие беременным женщинам в трудной ситуации, вставшим на учёт на раннем сроке. Размер пособия равен примерно 6 300 рублей в месяц.

Кремль не усматривает в обысках у руководителей «Проекта» мотива мести журналистам

Кремль не знает, в чем суть претензий правоохранителей к руководителям издания "Проект", в том числе Роману Баданину, но не видит в таких действиях мотива мести. Об этом заявил во вторник в беседе с представителями СМИ пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Гинцбург заявил о выявлении индийского штамма COVID-19 у 90% заболевших в РФ

Индийскую мутацию COVID-19 выявили в марте. В минздраве Индии отмечали, что на тот момент было мало данных для установления связи между возникновением штаммов и ростом заболеваемости в ряде штатов. Впоследствии этот вариант коронавируса обнаружили в разных странах, в том числе в России.

Эффективность «Спутника V» в отношении индийского штамма COVID-19 снижена в 2,6 раза

Позднее была обнаружена новая мутация индийского штамма — "дельта плюс". Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название "Спутник V".

Песков сообщил о срыве планов по вакцинации 60% россиян к осени

Сделать прививки от коронавируса 60% жителей России к осени не удастся, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее власти и учёные заявляли, что такая мера позволит сформировать популяционный иммунитет к коронавирусу и победить пандемию.

Песков: Отдельное телеобращение Путина по ситуации с COVID-19 не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в данный момент не планируется специальное телеобращение Владимира Путина, связанное с ситуацией с коронавирусом. «Пока каких-то специальных обращений президента не планируется», - сказал Песков во вторник журналистам.

Кремль призвал принять меры для борьбы с поддельными сертификатами о вакцинации

Кремль обеспокоен из-за ситуации с продажей поддельных сертификатов о вакцинации и QR-кодов, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС во вторник, 29 июня.

Главред «Проекта» Баданин стал подозреваемым по делу о клевете на бизнесмена Трабера

Главный редактор издания "Проект" Роман Баданин стал подозреваемым по делу о клевете в отношении предпринимателя Ильи Трабера. Об этом ТАСС рассказала Галина Арапова - директор Центра защиты прав СМИ (признан в РФ НКО-иноагентом), адвокаты которого оказывают правовую помощь журналисту.

Смертность от коронавируса в России за сутки обновила рекорд с начала пандемии

Всего с начала эпидемии оперативный штаб зафиксировал 134 545 смертей от коронавируса. За сутки от COVID-19 выздоровели 14 697 человек — максимум после 6 марта, когда было 15 027 выздоровевших. В общей сложности с начала эпидемии зафиксировано 4 984 037 случаев выздоровления.

Санкт-Петербург снова побил рекорд по суточной смертности из-за COVID-19

Днем ранее из-за коронавирусной инфекции в городе скончались 110 человек. В России за последние сутки также зафиксировали максимальное за пандемию число смертей из-за COVID-19 — скончались 652 пациента. Помимо Санкт-Петербурга, больше всего смертей в Москве — там умерл 121 человек.

Правительство разработает систему для защиты от роста мировых цен

Правительство разрабатывает систему, которая позволит защитить внутренний российский рынок от колебаний мировых цен на различные товары — от продуктов питания (сахар, зерно, мясо, подсолнечное масло и др.) до цен на удобрения и цветные металлы.

РФПИ: эффективность вакцины «Спутник V» в ОАЭ составила 97,8%

Отечественная вакцина от коронавирусной инфекции «Спутник V» показала в ОАЭ эффективность 97,8% против самой коронавирусной инфекции COVID-19 и 100% результат в случае с тяжёлой формой заболевания. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ).

Клишас рассказал о наказании за поддельные QR-коды при посещении общепита

За использование поддельных QR-кодов гражданами для посещения ресторанов грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. Об этом сообщает РИА Новости.

В квартире журналистки издания «Проект» Марии Жолобовой проходит обыск

Силовики во вторник пришли с обыском домой к журналистке издания "Проект" Марии Жолобовой, сообщил РИА Новости ее адвокат Василий Кушнир. "Я зашел уже сейчас к Марии, повод обыска мне не известен, видимо, после него хотят ее допросить", - сказал собеседник агентства.

В Китае оценили последствия отказа России от доллара для США

Намерение властей России отказаться от американского доллара станет протестом против гегемонии Соединенных Штатов. Об этом в своей статье для издания Ниапqіи Shibao написал научный сотрудник Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Чэнь Ицзюнь.

«Проект» сообщил об обыске у главреда Романа Баданина

О причинах прихода полиции к журналистам не сообщается. В "Проекте" также сообщили, что заместителя главного редактора Михаила Рубина сотрудники полиции встретили возле дома Жолобовой. "В квартире родителей Рубина проводится обыск, журналиста привезли туда же", - уточнили в издании.

Правительство разрабатывает механизмы защиты от роста мировых цен

Правительство создает систему защиты от роста мировых цен на продукты, черные и цветные металлы и удобрения, сообщили два источника «Ведомостей». Если стоимость товаров в мире будет преодолевать «красную линию», будут вступать в силу механизмы реагирования, передает газета.

Американские военные в Сирии открыли ответный огонь после ракетных запусков по их базе

Американскую военную базу, расположенную на востоке сирийской провинции Дейр-эз-Зор, обстреляли с помощью ракет, военные открыли ответный огонь, сообщает сирийский государственный телеканал "Сурия". Инцидент произошел в районе нефтяного месторождения Омар.

В США сообщили о новом способе инфицирования коронавирусом

Учёные из Медицинской школы Вашингтонского университета нашли альтернативный вариант проникновения коронавируса в клетки: чтобы попасть в организм, вирусу не всегда требуются рецепторы ACE2. Соответствующая информация приводится на сайте учреждения.

Китайский эксперт назвал отказ России от доллара насмешкой над США

В целом, полагает эксперт, дедолларизация не окажет существенного влияния на Россию. Статус рубля как законного платежного средства стабилен. Объемы прямой торговли России с Соединенными Штатами незначительны.

Глава МИД Литвы раскритиковал приостановку Белоруссией участия в «Восточном партнерстве»

Решение Белоруссии приостановить участие в инициативе Евросоюза "Восточное партнерство" "наказывает" самих граждан республики, с таким заявлением, как сообщает Sputnik Литва, выступил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис. Министр также обвинил белорусские власти в "самоизоляции".

Замглавы Минобороны Британии назвал потерю документов об эсминце Defender ошибкой

Потеря документов с планами следования эсминца Defender ВМС Великобритании через российские воды в Черном море является ошибкой, допущенной "конкретным человеком". Об этом в ходе слушаний в британском парламенте заявил замглавы минобороны Соединенного Королевства Джереми Куин.

Силы США в Сирии вели огонь в порядке самообороны после ракетных запусков

Силы США вели артиллерийский огонь в ответ на обстрел военной базы в провинции Дейр-эз-Зор, сообщил официальный представитель возглавляемой США международной антитеррористической коалиции полковник Уэйн Маротто. Соответствующая запись была размещена в понедельник на его странице в Twitter.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ