Военная техника приехала на репетицию парада Победы на Красной площади

Малоинвазивный метод удаления грыж внедрили в Солнечногорске

Руководитель Объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович: Повышение рождаемости — общая задача государства и общества

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2021

WP: разведка США заподозрила Россию в атаках с «направленной энергией»

Разведка США подозревает, что за предполагаемыми атаками при помощи "направленной энергии" против американских чиновников стоит Россия, сообщили газете Washington Post неназванные представители американского разведсообщества. По данным издания, речь идет о возможном воздействий микроволн.

Посольство США в Москве после 1 августа не сможет оказывать консульские услуги

Посольство США в Москве после 1 августа не сможет предоставлять консульские услуги в связи с нехваткой персонала. Об этом в интервью телеканалу «Дождь» рассказал посол Соединённых Штатов в России Джон Салливан.

Посол США в России напомнил об ограничении предоставления консульских услуг с 1 августа

Посольство США с 1 августа не сможет предоставлять консульские услуги в полном объеме из-за требования прекратить найм персонала из России и третьих стран, заявил посол США в РФ Джон Салливан.

WP: разведка США считает Россию ответственной за атаки «направленной энергией»

Разведсообщество США предполагает, что Россия якобы несет ответственность за несколько загадочных инцидентов с американскими госслужащими за рубежом, которые, по некоторым утверждениям, могли подвергнуться тайным акустическим или иным атакам с возможным применением "направленной энергии".

Нидерланды — Чехия 0:2

Сборная Чехии победила Нидерланды в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Встреча завершилась со счетом 2:0. В середине второго тайма защитник Томаш Голеш вывел свою команду вперед. Через несколько минут Патрик Шик пробил в ближний угол после передачи Голеша.

Греция обязала вакцинированных россиян сдавать тесты на COVID

Мера введена, чтобы «устранить риск распространения COVID-19», пояснили власти. Туристы должны будут предъявить на границе результаты ПЦР-теста или экспресс-теста независимо от того, вакцинированы они или нет. Помимо этого, россияне должны будут пройти тестирование и при въезде.

Всем россиянам с 30 июня для въезда в Грецию потребуется ПЦР-тест

Минтуризма Греции ужесточил правила въезда для граждан РФ: теперь всем россиянам, в том числе и с прививкой, потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, сообщает газета Protothema.

В центре Гамалеи оценили опасность нового вируса «Нипах» из Индии

Профессор Центра имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альтштейн в эфире телеканала "360°" прокомментировал степень опасности появления новой пандемии из-за вируса "Нипах" из Индии. "Этот вирус без эпидемического потенциала", - считает Альтштейн.

Греция обязала вакцинированных россиян сдавать тесты на коронавирус

Накануне Греция продлила разрешение для ряда стран, в том числе России, на въезд в страну. Гражданам этих государств разрешили приезжать, если они вакцинировались, переболели коронавирусом или предъявили отрицательный тест на COVID-19. Россия и Греция возобновили авиасообщение 8 февраля.

Захарова вспомнила Крылова после заявлений Чехии о взрывах во Врбетице

В своём Telegram-канале Захарова привела, с одной стороны, заявления премьер-министра Чехии Андрея Бабиша, который утверждает, что к инциденту во Врбетице причастны российские спецслужбы и другие версии не рассматриваются и, с другой стороны, слова президента страны Милоша Земана о том, что рассматриваются разные версии по поводу случившегося на складах с оружием.

Володин призвал ООН и ПАСЕ осудить Великобританию за инцидент с эсминцем

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин призвал международные организации, включая ООН, ОБСЕ и Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), осудить Великобританию за инцидент с эсминцем Defender, написал он в своем Telegram-канале.

Володин призвал ООН, ОБСЕ и ПАСЕ осудить действия властей Великобритании

"Было бы правильно международным организациям - ООН, ОБСЕ да и ПАСЕ с Европарламентом - осудить действия властей Великобритании и призвать к ответственности тех, кто стоит за этой авантюрой", - написал он.

В Центре Гамалеи рассказали об индийском вирусе Нипах

Вирусолог, профессор Центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с телеканалом "360" сказал, что индийский вирус Нипах не имеет эпидемического потенциала. Ранее ученые из Национального института вирусологии Индии выявили его у летучих мышей в штате Махараштра.

Глава сената Чехии назвал заявления Земана о взрывах во Врбетице безответственными

Глава верхней палаты парламента Чехии, сената, Милош Выстрчил заявил в воскресенье, что, по его мнению, президент Милош Земан в деле о взрывах на складах в деревне Врбетице ведет себя безответственно, настаивая, вопреки следствию, на нескольких версиях взрывов.

Минкульт Украины исключил Киркорова из списка лиц, представляющих угрозу нацбезопасности

Министерство культуры и информационной политики Украины обновило перечень лиц, представляющих угрозу национальной безопасности для государства, исключив из него российского певца Филиппа Киркорова. Соответствующий список опубликован на официальном сайте министерства.

В Москве впервые зафиксировали более ста смертей от COVID-19 за сутки

В Москве за сутки скончались 114 пациентов с коронавирусом, сообщили в оперативном штабе. Накануне сообщалось о 96 летальных исходах. Всего в России за минувший день умерли 599 человек с COVID-19, а с начала пандемии — 133 282.

Россиян предупредили об опасности лекарств для укрепления иммунитета

Если у человека уже есть аутоиммунные заболевания, то иммуностимуляторы могут "подхлестнуть" агрессию иммунной системы против собственной ткани, предупредил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. С ним согласилась главный научный сотрудник ФГБУ ВЦЭРМ имени Никифорова Наталья Калинина.

В Германии назвали фатальным отказ от саммита с Россией

Европе не следует отказываться от возможности провести саммит с Россией и последовать примеру встречи российского президента Владимира Путина и лидера США Джо Байдена в Женеве, приводит РИА Новости мнение немецкого журналиста Сабины Шольт.

Гинцбург заявил, что изменение вакцины при мутации коронавируса может занять неделю

Ранее Гинцбург сообщил, что специалисты Центра им. Н.Ф. Гамалеи разработали технологию, которая позволит быстро создавать вакцины сразу против нескольких вариантов коронавируса.

Менеджер МакSим заявила о крайне тяжелом состоянии певицы

Представительница Марины Максимовой (МакSим) Яна Богушевская сообщила "Газете.Ru", что состояние певицы оценивается как "крайне тяжелое". Она не смогла дать более подробную информацию о здоровье артистки, сославшись на медицинскую тайну.

Би-би-си опубликовала секретные документы о проходе эсминца Defender вблизи Крыма

На автобусной остановке в Кенте обнаружили секретные документы министерства обороны Великобритании, в которых обсуждалась возможная реакция России на проход эсминца Defender, сообщает Би-би-си со ссылкой на источник.

В Москве впервые зафиксировали более 100 смертей от коронавируса за сутки

В Москве зафиксировали рекордное число летальных исходов из-за заражения коронавирусом за сутки — 114, следует из данных оперативного штаба. Предыдущий рекорд столицы был зарегистрирован 25 июня, тогда скончались 98 человек, до этого — 24 июня (92 смерти).

Би-би-си: секретные документы о проходе эсминца у Крыма нашли на автобусной остановке

Британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си опубликовала в воскресенье выдержки из секретных документов, касающихся прохода британского эсминца HMS Defender вблизи берегов Крыма.

В России за сутки выявили более 20 тысяч случаев коронавируса

В России за сутки зарегистрировали 20 538 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число случаев COVID-19 в стране возросло до 5 451 291, свидетельствуют данные оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Синоптики Гидрометцентра пообещали россиянам в начале июля жаркую погоду

Исключение составит лишь Красноярский край, в западной части которого средняя температура будет чуть ниже нормы. В частности, на Ямале ожидается около 21 градуса тепла. В Московском регионе, по прогнозам метеослужбы, 1 июля температурные показатели будут колебаться от 22 до 27 градусов.

Болибок призвал россиян с аутоиммунными заболеваниями не принимать иммуностимуляторы

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок предупредил российских граждан о том, что людям с аутоиммунными заболеваниями ни в коем случае нельзя принимать какие-либо иммуностимуляторы.

Смертельно опасный для людей вирус Нипах выявили у летучих мышей в Индии

Вирус, который обычно обнаруживается у летучих лисиц и мышей, Всемирная организация здравоохранения называет одним из самых опасных в мире. Он передается людям, употреблявшим в пищу фрукты, на которых оказалась слюна зараженного животного.

«Союз-2.1а» с «Прогрессом МС-17» вывезли на стартовый комплекс Байконура для запуска к МКС

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-17" вывезена на стартовый комплекс космодрома Байконур для запуска к Международной космической станции (МКС), сообщил "Роскосмос".

ВОЗ допустила введение локдауна из-за распространения индийского штамма коронавируса

Вуйнович сказала, что индийский штамм «дельта» поражает много клеток человека, из-за чего увеличивается шанс передачи вируса другим людям. «Мы еще не видим пика, потому что вирус набирает скорость», — отметила представитель ВОЗ.

Юрист рассказал о выплате в 55 тысяч рублей по уходу за ребёнком

Родители на больничном для ухода за ребёнком до восьми лет смогут рассчитывать на пособие по временной нетрудоспособности в размере 100% от своего заработка. Об этом в беседе с агентством «Прайм» сообщил гендиректор компании Urvista Алексей Петропольский.

Климкин предрек проблемы для ЕС из-за предложения Меркель о Путине

Канцлер ФРГ Ангела Меркель может лично встречаться с президентом России Владимиром Путиным, но не должна предлагать ЕС провести саммит с его участием. Об этом заявил бывший глава МИД Украины Павел Климкин, передает UkrLife.

Июль начнется с аномально теплой погоды в России

"Очаги максимального тепла будут в Приволжском федеральном округе, на Урале и в Якутии", - рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, первого июля практически на всей территории России температура воздуха будет выше нормы.

Трамп считает, что Россия, Иран и Китай при Байдене унижают США

Россия, Иран и Китай унижают США, а американский президент Джо Байден разрушает страну. Такое мнение выразил в субботу экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, выступая на своем первом митинге после ухода из Белого дома.

Юрист раскрыл россиянам правду о выплате в 55 тысяч рублей по уходу за ребенком

Генеральный директор юридической компании Urvista Алексей Петропольский раскрыл россиянам правду о выплате по уходу за болеющим ребенком в 55 тысяч рублей, информация о размере пособия ранее появилась в СМИ. Он объяснил агентству «Прайм» какая сумма на самом деле будет выплачиваться.

Для беременных изменили рекомендации по применению вакцины «Спутник V»

Применять вакцину от коронавируса «Спутник V» при беременности стоит только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Об этом говорится в обновленной инструкции к препарату.

Посол ФРГ на Украине Анка Фельдгузен заявила о всеобщем страхе войны с РФ

Посол Германии на Украине Анка Фельдгузен в интервью украинскому изданию «Зеркало недели» рассказала о всеобщем страхе быть с Россией в прямой войне. По ее словам, Украина имеет очень влиятельных партнеров, которые поддерживают амбиции страны стать членом НАТО.

Российский посол отметил сбой диалога с Великобританией после инцидента с эсминцем

Инцидент с британским эсминцем Defender, произошедший у берегов Крыма 23 июня, привел к сбою в политическом диалоге между Москвой и Лондоном, сообщил посол РФ в Великобритании Андрей Келин.

Посол Германии на Украине Анка Фельдгузен заявила о всеобщем страхе войны с Россией

Посол Германии в Киеве Анка Фельдгузен в интервью изданию "Зеркало недели" высказалась о страхе вооруженного столкновения с Москвой. Немецкий дипломат отметила, что вступление Украины в НАТО не произойдет в ближайшее время. По ее словам, у альянса всегда были проблемы со странами, где идет война.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан