Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Женщина провалилась под лёд в московском пруду и погибла

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.06.2021

Англия и Шотландия сыграли вничью 0:0 во втором туре ЕВРО

Футболисты сборной Англии сыграли вничью с командой Шотландии в матче группового этапа чемпионата Европы. Встреча второго тура в группе D, прошедшая на стадионе "Уэмбли", завершилась со счетом 0:0. На матче присутствовали 20306 зрителей.

Меркель заявила о важности диалога ЕС с Россией по примеру США

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что важно поддерживать открытый диалог с Россией, как это делают США. Об этом она сказала перед переговорами с президентом Франции Эмманюэлем Макроном, ее слова приводит Reuters.

Минтранс предложил верифицировать пассажиров по сертификату о вакцинации

Департамент госполитики в области гражданской авиации министерства, направивший письмо, сообщает в документе, что данные о вакцинации пассажиров должны браться с портала госуслуг. Поручение о верификации пассажиров по сертификату о прививке дала вице-премьер Татьяна Голикова.

В Москве возбудили 24 уголовных дела из-за фиктивных сертификатов о вакцинации от COVID-19

В Москве завели более 20 уголовных дел из-за фальшивых сертификатов о вакцинации против COVID-19, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по столице. В ведомстве уточнили, что 23 дела открыли по статье о "Подделке, изготовлении или обороте поддельных документов", одно – о мошенничестве.

Голикова призвала россиян проходить повторную вакцинацию от COVID-19

Вице-премьер России Татьяна Голикова призвала россиян проходить ревакцинацию от коронавируса. По ее словам, над повторной прививкой следует подумать, если после первой прошло уже полгода. Голикова обратила внимание, что ревакцинацию необходимо проводить не ранее, чем через 12 месяцев.

Голикова: Авиасообщение с Турцией будет восстановлено с 22 июня

Вице-премьер РФ, глава штаба по борьбе с COVID-19 Татьяна Голикова рассказала, что оперштаб принял решение о восстановлении полномасштабного авиасообщения с Турцией с 22 июня. Кроме того, будет возобновлено авиасообщение с еще рядом государств, включая США.

ЕС выразил сожаление в связи с решением России выйти из Договора по открытому небу

Евросоюз выразил сожаление в связи с решением России выйти из Договора по открытому небу (ДОН) и намерен изучить возможные последствия. Об этом говорится в заявлении верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, распространенном в пятницу в Брюсселе.

Экс-помощник президента России Сурков сравнил Путина с римским императором Октавианом

Экс-помощник президента России Владислав Сурков в интервью Financial Times сравнил Владимира Путина с римским императором Октавианом. По словам Суркова, Путин с его помощью создал "новый тип государства". Как и Октавиан, он "сохранил формальные институты республики", но при этом все подчинялись ему.

В НАТО призвали Россию вернуться в Договор по открытому небу

НАТО сожалеет о решении России покинуть Договор по открытому небу и призывает Москву использовать оставшиеся до окончательного выхода из договора полгода, чтобы пересмотреть это решение, говорится в заявлении Североатлантического альянса.

Мэр Собянин заявил, что у 89,3% заболевших в Москве выявили индийский штамм коронавируса

Почти у 89,3% заболевших COVID-19 в Москве обнаружили новый индийским штамм коронавируса, сообщил мэр Сергей Собянин в интервью Первому каналу. По его словам, эта мутация более агрессивная и быстрее распространяется.

Суд арестовал обвиняемого в растрате 3,2 млрд руб. бывшего зампреда ЦБ

Тверской районный суд Москвы арестовал заведующего кафедрой «Фондовые рынки и финансовый инжиниринг» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС) и бывшего заместителя главы Центробанка Константина Корищенко.

В Москве из-за коронавируса введены новые правила плановой медпомощи

В столичных больницах на фоне роста заболеваемости введены новые временные правила плановой медпомощи, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения. Перед госпитализацией теперь будут проверять, прививался ли пациент от коронавируса.

В Кремле назвали причины роста числа заболевших COVID-19

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова связала рост числа заразившихся коронавирусом с «тотальным нигилизмом» по отношению к защитным мерам. По последним данным, в России было выявлено 17 264 заболевших COVID-19, в столице — 9 056, это максимум с начала пандемии.

В СПЧ приветствуют решение президента отклонить закон о правилах цитирования для СМИ

В четверг президент РФ Владимир Путин использовал свое право вето и отклонил закон, согласно которому журналисты должны были бы нести ответственность за цитирование ложных и противоправных материалов других средств массовой информации, если главных редакторов этих СМИ нельзя установить и привлечь к ответственности.

В Ялте из-за подтоплений ввели режим ЧС

В Ялте в связи с паводком, вызванным сильными дождями, введен режим чрезвычайной ситуации, сообщила глава администрации города Янина Павленко в Facebook.

В Кремле отреагировали на возможное создание военной базы Турции в Азербайджане

Возможное появление турецкой военной базы в Азербайджане является вопросом пристального внимания Кремля, Москва призывает отказаться от шагов, которые могут стать причиной роста напряженности в регионе. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Песков назвал развертывание объектов НАТО вблизи границ РФ поводом для особого внимания

"В любом случае открытие объектов военной инфраструктуры стран - членов альянса вблизи наших границ является поводом для нашего особого внимания, а также причиной для наших шагов, необходимых для обеспечения нашей безопасности и наших интересов", - сказал Песков, комментируя информацию о возможном создании военной базы Турции в Азербайджане.

Из-за сильного дождя в Ялте введён режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Ялте из-за сильных дождей. Река Водопадная вышла из берегов в хозяйственной зоне, город может остаться без электроэнергии. Улицы и переходы столицы Южного берега Крыма затопило.

Песков переадресовал в оперштаб вопрос о возобновлении авиасообщения с Турцией

Вопрос о возможности возобновления авиасообщения России с Турцией находится в компетенции оперативного штаба при правительстве РФ. Об этом заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков объяснил ухудшение ситуации с COVID-19 в России «тотальным нигилизмом» граждан

Низкие темпы вакцинации от коронавируса, тотальный нигилизм граждан по отношению к ограничениям и коварство самой инфекции привели к ухудшению ситуации с коронавирусом в России. Такое мнение выразил в беседе с журналистами в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В Петербурге выявили 970 случаев коронавируса за сутки

Заболеваемость коронавирусом в России продолжает расти. За сутки в стране выявили 17 262 новых случая COVID-19, из них почти тысяча пришлась на Петербург. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции.

В Москве задержали профессора РАНХиГС по делу о растрате

В Москве следователи задержали заведующего кафедрой в Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) профессора Константина Корищенко, сообщает 18 июня ТАСС со ссылкой на источник.

Мэр Москвы Собянин продлил ограничительные меры по коронавирусу до 29 июня

В Москве до 29 июня продлили ограничения по работе общепитов, проведению развлекательных мероприятий в клубах и барах, и пребыванию в парках. Указ мэра Сергея Собянина опубликован на его официальном сайте. В частности, до начала июля остаются закрытыми фудкорты, детские игровые комнаты и зоопарки.

В Москве зафиксирован суточный рекорд заболеваемости коронавирусом

Число зараженных в столице превысило 9 тыс. человек, по России — более 17 тыс. В Москве за сутки выявили 9056 случаев заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это на 2861 больше, чем днем ранее, и максимум за все время пандемии.

Путин отклонил закон с уточнениями требований к цитированию в СМИ

Законом, который был отклонён президентом России, предлагалось внести уточнение, согласно которому снятие ответственности предусматривалось, если мог быть установлен главный редактор цитируемого СМИ.

Путин наложил вето на закон об ответственности за цитирование фейков в СМИ

Президент России Владимир Путин наложил вето на принятый Госдумой и Советом федерации закон о расширении ответственности СМИ за распространение ложной информации, указано в базе данных Госдумы.

Часть ресторанов Москвы начнет принимать только вакцинированных посетителей

Эксперимент по допуску в некоторые рестораны Москвы только привитых от коронавируса посетителей начнется 19 июня, сообщил в своем блоге мэр города Сергей Собянин по итогам встречи со столичными рестораторами.

Собянин предложил начать ревакцинацию в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что начать ревакцинацию населения от коронавирусной инфекции жизненно необходимо. Он отметил, что людям, которые прошли вакцинацию, не делают повторную прививку, а у них уже могли закончиться антитела.

Мэр Москвы Собянин заявил о введении ограничений на посещение массовых мероприятий

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что в столице вводится ограничение на зрелищные мероприятия — может присутствовать максимум тысяча человек. "Наши посетители и работники зачастую говорят, что мы зря пристаем к ним с ограничениями и вакцинацией", — рассказал градоначальник.

В Москве появятся рестораны только для привитых от коронавируса

10–15 ресторанов Москвы, в которых от коронавируса привито 100% сотрудников, в течение недели будут объявлены «бесковидными», посетить их можно будет только по QR-коду о вакцинации с госуслуг, объявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Продолжительный ливень стал причиной потопа на улицах Ялты

Жителям и туристам Ялты рекомендуется оставаться дома в связи с затопленными улицами города. Об этом заявила глава администрации населенного пункта Янина Павленко. Мощный циклон в эти дни проходит над Крымом.

Россия призвала коллег по Совбезу ООН осудить нападение диверсантов ВСУ на пост в ЛНР

Российская сторона, как сообщает постпредство РФ при ООН, призывает членов Совбеза осудить жестокое и бессмысленное нападение ВСУ на пост луганского ополчения. Указывается на прямое нарушение Минских договорённостей, которые Киев обязался выполнять.

Россия призвала Совбез ООН осудить нападение украинских диверсантов в ЛНР

Россия призывает Совбез ООН осудить произошедшее 11 июня нападение украинской диверсионной группы на пост ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), в результате которого погибли пять военнослужащих.

Гинцбург исключил планы адаптировать «Спутник V» к индийскому штамму

Гинцбург отметил, что те, кто прививается, в редких случаях могут заразиться, но болеть будут в легкой или даже бессимптомной форме. "Гражданам необходимо активно прививаться, чтобы защитить себя и своих близких", - сказал руководитель центра им. Гамалеи.

Омбудсмен опроверг данные, что власти Москвы разрешили отстранять работников без прививки

В Подмосковье принято аналогичное решение. Омбудсмен пояснил, что непривитых сотрудников московских предприятий будут отстранять от работы без сохранения зарплаты на основании требований столичного Роспотребнадзора.

Гинцбург исключил планы по адаптации «Спутника V» к индийскому штамму

В мае НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России получил образец индийского штамма коронавируса, Гинцбург сообщал, что центр проверит эффективность "Спутника V" против этого варианта вируса.

Новости России
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян