Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Глава СВР Нарышкин посетил Пхеньян и обсудил сотрудничество с КНДР

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании

Строительство станции метро "Потапово"

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2021

Псаки пообещала выяснить, какие санкции США ввели против космической отрасли России

Космос - одна из областей, в которых США и РФ исторически сотрудничали, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки на просьбу прокомментировать планы России выйти из проекта МКС.

Макрон призвал не преувеличивать значение нападения на него в Дроме

Президент Франции Эмманюэль Макрон считает нападение на него во вторник в департаменте Дром (юго-восток страны) отдельным и ни с чем не связанным фактом, значение которого не следует преувеличивать.

Представитель SWIFT в России заявил, что страну не собираются отключать от системы

Ранее Европарламент принял резолюцию по РФ с призывами к санкциям против "Северного потока - 2", Росатома, "русских олигархов", а также к отключению РФ от системы SWIFT в случае "вторжения на Украину".

Более сотни металлических обломков извлекли из тела пилота рухнувшего рейса MH17

Более сотни металлических обломков извлекли голландские судмедэксперты из тела пилота малазийского "боинга", разбившегося на Украине в 2014 году. Об этом сообщил судья Хендрик Стейнхёйс в нидерландском судебном комплексе "Схипхол".

Всемирный банк спрогнозировал рекордный за 80 лет рост мировой экономики

Мировой ВВП по итогам текущего года может вырасти на 5,6%, что станет рекордным показателем за последние 80 лет, следует из июньского доклада Всемирного банка (ВБ) «Перспективы мировой экономики».

Минздрав заявил, что «Спутник V» и «Спутник Лайт» могут использоваться для ревакцинации

Вакцины "Спутник V" и "Спутник Лайт" могут эффективно использоваться для ревакцинации, в том числе для тех, кто был изначально привит ими, сообщила пресс-служба Минздрава России.

Макрона ударил мужчина из толпы

На кадрах видно, как президент подходит к ограждению, за которым стоит мужчина. Макрон хотел пожать ему руку, однако второй рукой мужчина ударил по щеке главу государства. После этого на ударившего мужчину набрасывается охрана президента.

В МВД сообщили, что подростки в Волжском сами обстреляли друг друга из пневматики

Информация о нападении неизвестного на подростков под Волгоградом не подтвердилась, дети стреляли друг в друга и снимали на камеру, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Суд в Гааге сообщил результаты экспертизы останков пилотов MH17

Специалисты пришли к выводу, что вариант поражения Boeing более современной ракетой 9М38М1 исключен, поскольку данный тип боеприпасов оставляет на корпусе повреждения, не обнаруженные на малайзийском самолете. Судебный процесс по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года.

Минздрав: препарат «Спутник Лайт» направлен в первую очередь на вакцинацию молодежи

Вакцина "Спутник Лайт" является первым компонентом вакцины "Спутник V". Эффективность однокомпонентной вакцины "Спутник Лайт" составляет 79,4% с 28-го дня после получения иммунизации.

В Минздраве подтвердили принцип добровольности вакцинации от COVID-19

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью РИА Новости сообщил, что законопроект о внесении вакцинации от коронавируса в национальный календарь прививок целесообразно принять в этом году. Вакцинация от коронавируса проводится во всех регионах РФ.

В Бундестаге с пониманием отнеслись к словам Путина, что РФ не обязана «кормить» Украину

Комментируя резко негативную позицию Киева по отношению к строительству газопровода "Северный поток - 2", президент отметил, что видит возможность загрузки газотранспортной системы Украины газом и после завершения нынешнего контракта на транзит, но для этого "нужна добрая воля" со стороны "украинских партнеров".

Останки двух человек до сих пор не нашли после крушения Boeing на Украине в 2014 году

На борту самолета, потерпевшего крушение на Украине в 2014 году, находились 298 человек. «В общей сложности были установлены личности 296 человек, чьи тела или части тел были обнаружены на месте крушения», – сказал Стейнхёйс.

Под Петербургом введен режим повышенной готовности из-за риска радиационной опасности

По словам чиновника, превышений радиационного фона не фиксируется и объект не представляет угрозы населению. «В дальнейшем информация в связи с введением режима повышенной готовности будет доводиться до населения ежедневно»,— добавил он.

Петербург возглавил рейтинг городов России по уровню пьяной преступности

В Северной столице количество пьяных преступлений за 2020 год выросло на 23% по отношению к 2019-му. За пять месяцев 2021 года 20% всех правонарушений были совершены под влиянием алкоголя. Напомним, ещё больший прирост в прошлом году показала киберпреступность — она увеличилась на 780%.

Петербург возглавил список городов России по числу «пьяных» преступлений

Санкт-Петербург возглавил список российских городов, где зафиксировано наибольшее количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. На втором месте — Москва и Челябинск, замкнула тройку Самара.

В посёлке в Ленинградской области введён режим повышенной готовности

В посёлке Кузьмолово Ленинградской области в связи с передачей одним ведомством другому объекта, имеющего потенциальную радиационную опасность, введён режим повышенной готовности. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил вице-губернатор по безопасности Ленинградской области Михаил Ильин.

В России впервые с марта выявили почти 10 тыс. заражений COVID за сутки

За последние сутки в России выявлено 9977 случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает федеральный оперативный штаб. К отметке в 10 тыс. число заражений за сутки вплотную приблизилось впервые с середины марта.

10 июня в Мурманской области произойдет кольцеобразное солнечное затмение

В четверг, 10 июня произойдет кольцеобразное солнечное затмение. Диск луны будет казаться больше солнца. В Мурманской области и Карелии можно будет наблюдать только фазы этого природного явления.

РБК сообщил об обсуждении в Кремле вариантов списка «Единой России»

Численность федеральной части списка партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму могут изменить. Как пишет РБК со ссылкой на пять близких к администрации президента источников, в частности, рассматривается вариант, что предвыборный список возглавит не единоличный лидер, а несколько человек.

Число случаев коронавируса в России за сутки возросло на 9977

В России за сутки коронавирусную инфекцию выявили ещё у 9977 человек в 84 регионах. Общее число зафиксированных в стране случаев COVID-19 увеличилось до 5 145 843, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Экс-помощник Рейгана призвал Байдена пойти на сделку с Путиным

США следует пойти на сделку с Россией, так как изоляция и конфронтация с ней вряд ли сделает мир безопаснее, а сближение Москвы и Пекина несет угрозу Вашингтону. Об этом в своей статье пишет обозреватель журнала The American Spectator и бывший специальный помощник Рональда Рейгана Дуг Бэндоу.

The American Spectator: В США призвали «пойти на торг» с Владимиром Путиным

Как стало известно Солёнка.рф, со ссылкой на собственный источник, Дуг Бэндоу, американский журналист издания The American Spectator, разместил статью, в которой озвучил новый подход к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

«Росатом» начал строить уникальный реактор БРЕСТ-300 в Томской области

Энергоблок установленной электрической мощностью 300 МВт войдет в состав опытно-демонстрационного энергетического комплекса (ОДЭК), который возводят на СХК в рамках отраслевого проекта "Прорыв", реализуемого с 2010-х годов. Ожидается, что реактор БРЕСТ начнет работу во второй половине 2020-х годов.

Санкт-Петербург стал лидером в России по числу «пьяных преступлений»

Наибольшее количество преступлений, которые происходят в состоянии алкогольного опьянения, зафиксировано в Санкт-Петербурге, Москве и Челябинске. Это 8 июня стало известно из исследования специалистов компании Delta Системы безопасности, результаты которого приводит РИА Новости.

Путин заявил, что говорить о победе над коронавирусом рано

Обращение президента зачитал во вторник его помощник Юрий Ушаков. Путин подчеркнул, что пандемия коронавируса добавилась к уже существовавшим вызовам мировому порядку, ее жертвами "уже стали более 3,5 млн человек".

РБК узнал о варианте списка «Единой России» на выборах в Госдуму без Медведева

Один из источников уточнил, что лидерство Медведева в списке партии сейчас не прибавило бы рейтинга "Единой России", также у партии есть некоторое преимущество в повестке, а лидерство Медведева с его социологическими показателями может вызвать "ненужные разговоры и обсуждения".

Посол КНР сравнил теорию о происхождении коронавируса с ложью о биооружии в Ираке

Посол Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй припомнил, как 12 лет назад госсекретарь США Колин Пауэлл размахивал с трибуны Совбеза ООН пробиркой с неким белым порошком - якобы доказательством наличия бактериологического оружия у Ирака (этот аргумент, как известно, стал решающим для одобрения военной операции против Саддама Хусейна).

Решетников счел выстраданным решение Путина о продлении льготной ипотеки

Глава Минэкономразвития Максим Решетников в интервью газете «Известия» заявил, что решение о продлении программы льготной ипотеки, которое было принято президентом России Владимиром Путиным, оказалось выстраданным.

Россия построит первый полноценный стелс-корабль «Меркурий»

Корвет проекта 20386 «Меркурий» станет первым российским кораблем, который построят полностью по концепции стелс-корабля, степень его незаметности проверят на специальных испытаниях. Об этом сообщили во вторник, 8 июня, «РИА Новости» со ссылкой на два источника в судостроительной отрасли.

Байден и Зеленский обсудили планы США предоставить Украине 900 тыс. доз вакцины

Президент США Джо Байден в понедельник в телефонном разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским обсудил планы американской администрации предоставить Киеву 900 тыс. доз вакцины от нового коронавируса.

МИД Канады назвал необоснованными санкции России в отношении девяти граждан страны

МИД Канады назвал безосновательным и неприемлемым решение России закрыть въезд девяти гражданам этой страны, об этом во внешнеполитическом ведомстве заявили РИА Новости. В понедельник Россия бессрочно закрыла въезд для девяти канадцев, причастных "к формированию и проведению антироссийского курса".

Депутаты Азербайджана обратились к Путину из-за убитого сотрудником ДПС

28 мая Гусев при попытке задержания "непроизвольно" выстрелил в 19-летнего азербайджанца Векила Абдуллаева. Авторы обращения, в числе которых девять депутатов Национального собрания Азербайджана, уверены, что действия сотрудника полиции оказались противоправными.

В КНР сравнили версию создания COVID с заявлениями об оружии массового уничтожения в Ираке

Утверждения о появлении нового коронавируса в лаборатории Китая ничем не отличаются от прозвучавших около 20 лет назад заявлений о том, что Ирак якобы обладает оружием массового уничтожения (ОМУ). Такое мнение высказал в Twitter пресс-секретарь китайского посольства в США Лю Пэнъюй.

Джо Байден провел телефонные переговоры с Зеленским

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским и пригласил его посетить Вашингтон этим летом, сообщил журналистам советник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
WhatsApp

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp