Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Военная техника отправилась из Подмосковья в Москву перед Парадом Победы

Учащиеся из Волоколамска почтили память жертв геноцида

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2021

Байден пообещал дать Путину понять, что «Америка вернулась»

Президент США Джо Байден заявил, что даст понять своему российскому коллеге Владимиру Путину, что "Америка вернулась". Выступая перед военными на американской базе в Британии, Байден подчеркнул, что начал свое первое зарубежное турне, в рамках которого встретится с Путиным.

Мосгорсуд признал ФБК и «Штабы Навального» экстремистскими организациями

Мосгорсуд в среду признал Фонд борьбы с коррупцией и Фонд защиты прав граждан (ФБК и ФЗПГ), а также общественное движение "Штабы Навального" экстремистскими организациями, удовлетворив иск столичной прокуратуры. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда.

Путин назвал бессмысленными санкции США против «Северного потока-2»

Президент России Владимир Путин заявил, что для США было бессмысленно вводить новые санкции против газопровода «Северный поток-2». Такое мнение он выразил телеканалу «Россия 24». Его цитирует ТАСС.

Путин заявил, что гарантий невступления Украины в НАТО нет

Россия не знает, как строится разговор Киева и Вашингтона о возможности вхождения Украины в НАТО, заявил президент РФ Владимир Путин, отметив, что не разделяет позицию тех, кто подсмеивается над возможностью вступления Киева в эту организацию, никаких гарантий невступления в североатлантический альянс нет.

Путин сравнил украинский закон о коренных народах с идеями нацистской Германии

Президент России Владимир Путин заявил, что попытка Киева разделить жителей Украины на коренные народы и некоренные сравнима с идеями нацистской Германии. Украинский законопроект о коренных народах российский лидер назвал абсолютно неприемлемым и не соответствующим международному праву.

Власти Москвы объяснили рост заболеваемости COVID-19

Рост заболеваемости коронавирусом в столице объясняется несоблюдением гражданами действующих профилактических мер. Такое заявление сделала заммэра Москвы Анастасия Ракова. Она подчеркнула, что даже в сложившейся ситуации власти не намерены вводить дополнительные ограничения.

Ракова призвала москвичей соблюдать соцдистанцию и сократить контакты

«Обращаюсь ко всем москвичам с просьбой соблюдать социальную дистанцию, носить маски, перчатки, по возможности сократить свои социальные контакты и при первых признаках простуды не заниматься самолечением, а обращаться к врачу», — приводит РИА Новости её слова.

Москвичей призвали соблюдать соцдистанцию и сократить контакты

"Обращаюсь ко всем москвичам с просьбой соблюдать социальную дистанцию, носить маски, перчатки, по возможности сократить свои социальные контакты и при первых признаках простуды не заниматься самолечением, а обращаться к врачу", - сказала Ракова.

Глава ГИБДД выступил против снижения скорости в городах до 30 км в час

Глава ГИБДД отметил, что те, кто предлагает снизить скорость в городах до 30 км в час, думают не о безопасности дорожного движения, а все-таки о каких-то других моментах - "в частности, как пополнить доходную часть с помощью штрафов, налагаемых системой автоматической фотовидеофиксации".

Путин принял участие в запуске производства на Амурском газоперерабатывающем заводе

Президент России Владимир Путин в формате видеоконференции дал старт началу производства на Амурском газоперерабатывающем заводе «Газпрома» в районе города Свободного Амурской области.

Путин дал старт началу производства на Амурском ГПЗ «Газпрома»

Президент России Владимир Путин дал старт началу производства на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) "Газпрома" в районе города Свободный Амурской области, в формате видеоконференцсвязи глава государства наблюдал за запуском в работу предприятия, которое станет одним из крупнейших в мире по переработке природного газа.

Глава Центра Гамалеи объяснил рост заболеваемости COVID-19 летом

«Наступило лето, общения гораздо больше, мобильность людей увеличивается по сравнению с зимним периодом», — сказал ученый. По его словам, на этом фоне естественен рост заболеваемости среди тех, кто не привился от COVID-19.

Блогер Хованский признал вину по обвинению в призывах к терроризму

Блогер Юрий Хованский заявил, что признает вину и "полностью раскаивается" в исполнении песни с оправданием терроризма, видео длительностью 33 секунды с заявлением Хованского опубликовано на YouTube-канале ведомства.

Суд отказался рассекречивать дело о признании ФБК экстремистской организацией

Мосгорсуд отказался рассекречивать дело о признании ФБК* экстремистской организацией. Об этом сообщается в телегам-канале «Команды 29», юристы которой представляют интересы ФБК* в суде.

В России впервые с марта за сутки выявили более 10 тыс. заразившихся COVID-19

В России за прошедшие сутки зафиксировали 10 407 случаев заражения COVID-19. Об этом сообщили в среду, 9 июня, в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией. Отмечается, что данный показатель является максимальным с 7 марта, тогда количество случаев заражения составило 10 253.

Следствие по делу MH17 отклонило показания, связанные с запуском ракеты ВСУ

Следователи по делу о крушении MH17 отклонили показания двух свидетелей, которые заявили, что видели запуск ракеты со стороны населенного пункта Амвросиевка под Донецком. Об этом 9 июня заявил судья Хелейн Керстенс-Фокенс на слушаниях.

В Болгарии нашли спасательный жилет пилота МиГ-29, пропавшего с радаров

Спасательный жилет пилота истребителя ВВС Болгарии, пропавшего с радаров во время выполнения тренировочного задания, был найден в ходе поисковой операции, сообщает Болгарское национальное телевидение (БНТ).

ГД ужесточила наказание за неоднократное вождение в нетрезвом виде

Госдума на заседании в среду, 9 июня, приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об увеличении с двух до трех лет максимального лишения свободы за неоднократное вождение в нетрезвом виде.

В Москве впервые с января выявили больше 4 тыс. случаев заражения COVID

В Москве за последние сутки выявили 4124 новых случая заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с COVID-19. Суточный прирост заболевших превысил 4 тыс. впервые с 17 января, когда коронавирусную инфекцию диагностировали у 4012 человек.

Лавров заявил об отсутствии завышенных ожиданий от встречи Путина и Байдена

В Москве не ожидают достижения каких-то прорывных договорённостей на саммите президента России Владимира Путина и лидера США Джо Байдена. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в рамках выступления на форуме «Примаковские чтения».

В Москве выявили максимальное с 16 января число заболевших COVID-19

По данным штаба, за последние сутки в Москве выявили 4 124 больных COVID-19. Накануне сообщалось о 3 817 случаях инфицирования. Суточное число заболевших является максимальным с 16 января, когда в городе зафиксировали 4674 случая заражения.

В России впервые с марта за сутки выявили более 10 тыс. заразившихся коронавирусом

В России за сутки было выявлено 10 407 случаев заражения коронавирусом, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Это максимальное количество с 7 марта (тогда было 10 253 случая). Суточный прирост оказался на 4,31% больше, чем был накануне (9977).

Лавров заявил, что США утаивают факты колоссальной важности по делу о крушении MH17

Вашингтон утаивает факты колоссальной важности по делу о крушении Boeing на Украине, отказываясь предоставить спутниковые снимки июля 2014 года. Об этом заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на форуме "Примаковские чтения".

Биткоин подорожал на 5% после признания средством платежа в Сальвадоре

Для создания инфраструктуры под платежи в криптовалюте будет дано 90 дней. Принятие биткоинов к оплате станет обязательным в стране. Глава Сальвадора подчеркнул, что криптовалюта будет законным платежным средством наравне с долларом США.

В Петербурге задержали блогера Юрия Хованского по подозрению в призывах к терроризму

Блогера Юрия Хованского задержали в Санкт-Петербурге по подозрению в призывах к террористической деятельности, рассказал РИА Новости источник в силовых структурах. Других подробностей собеседник агентства не привел.

Лавров заявил, что Россия не ждет прорывов от саммита Путина и Байдена

Москва не ожидает, что на саммите президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена удастся достичь каких-то прорывных договоренностей. Об этом заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на форуме "Примаковские чтения".

Сбер: телефонные мошенники крадут до 5 млрд рублей в месяц со счетов россиян

Сбербанк подсчитал ежемесячную выручку телефонных мошенников. Со счетов россиян крадут от 3,5 до 5 млрд рублей в месяц. Об этом в интервью РИА «Новости» рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Погибшие при пожаре в больнице Рязани были в тяжёлом состоянии на ИВЛ

Трое погибших при пожаре в клинической больнице имени Н.А. Семашко в Рязани находились в тяжёлом состоянии и были подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, сообщил губернатор региона Николай Любимов.

ВТБ заявил об участии в разработке автоматического получения соцвыплат на портале госуслуг

Банк ВТБ активно принимает участие в разработке проекта по автоматическому получению ряда социальных выплат через портал госуслуг. Об этом ТАСС сообщил старший вице-президент, руководитель департамента розничных продуктов и сегментов ВТБ Андрей Осипов.

СК возбудил дело о пожаре в реанимации рязанской больницы

"Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - уточнили в СК. На месте пожара работают сотрудники следственного управления, они опрашивают очевидцев и персонал больницы.

По меньшей мере три человека погибли при пожаре в областной больнице в Рязани

Возгорание произошло в реанимации больницы имени Семашко, где находились пациенты с коронавирусом. При сравнительно небольшой площади пожара – около 15 метров квадратных – последствия выглядят весьма тяжелыми. Жертвами стали три человека.

В Роспотребнадзоре рассказали о вакцинации от COVID-19 пожилых людей

Пожилые люди переносят вакцинацию от коронавируса легко и без побочных эффектов, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. «Это связано с особенностями иммунной реакции организма», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.

В ГИБДД поддержали идею о снижении скорости движения в городах России

Предложение о снижении скорости с 60 км/ч до 30 км/ч на дорогах в российских городах поддерживает Госавтоинспекция России, 8 июня заявил глава Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин.

Курс евро опустился ниже 88 рублей впервые с 19 марта

Курс евро в ходе валютных торгов на Московской бирже ускорил снижение до 0,1% к закрытию предыдущей сессии и торговался на уровне 87,95 рубля, свидетельствуют данные площадки на 07:09 мск. В последний раз евро находился на уровне ниже 88 рублей 19 марта этого года.

Правительство допустило потерю лидерства России в экспорте газа

Правительство России допускает, что страна к 2024 году может потерять звание крупнейшего в мире экспортера газа, следует из плана мероприятий по реализации Энергетической стратегии России до 2035 года.

Телефонные мошенники ежемесячно крадут со счетов россиян до 5 млрд рублей

Телефонные мошенники ежемесячно крадут со счетов россиян 3,5-5 миллиардов рублей, а "средний чек" их успешной операции составляет около восьми тысяч рублей. Об этом в интервью РИА Новости рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

Россияне смогут автоматически получать соцвыплаты на «Госуслугах»

Россияне смогут оформить получение ряда социальных выплат без подачи заявлений, дав соответствующее согласие на портале госуслуг. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минтруда.

В ГИБДД оценили идею снизить скорость движения в городах

ГИБДД поддерживает инициативу снизить скорость движения в городах и населенных пунктах с 60 до 30 километров в час. Об этом заявил глава Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин, сообщает ТАСС.

Почти 50 российских вузов вошли в число лучших в мире по версии QS

10 июня прошлого года компания Quacquarelli Symonds публиковала отсчет, согласно которому, в списке лучших мировых вузов оказались 28 российских учебных заведений. Самую высокую оценку среди них также получил МГУ имени М.В.Ломоносова: тогда он занял 74-ю строчку рейтинга.

«Известия»: россияне смогут оформить автоматическое получение соцвыплат на госуслугах

Россияне смогут оформить получение ряда социальных выплат без подачи заявлений, дав соответствующее согласие на портале госуслуг и указав актуальные банковские реквизиты. Об этом сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на пресс-службу Минтруда РФ.

В Роспотребнадзоре сообщили о деталях вакцинации от COVID-19 пожилыми людьми

Пожилые люди переносят вакцинацию от коронавируса легко и без побочных эффектов, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. «Это связано с особенностями иммунной реакции организма», — приводит РИА Новости сообщение организации.

Блинкен назвал худшие для США последствия строительства «Северного потока — 2»

Госсекретарь Соединённых Штатов Энтони Блинкен заявил, что худшим последствием строительства трубопровода «Северный поток — 2» для страны станет осложнение отношений с Германией.

Блинкен прокомментировал возможность вступления Украины в НАТО

Госсекретарь США Энтони Блинкен во вторник, 8 июня, дал комментарии по ряду вопросов, связанных с Украиной, в том числе о ее возможном членстве в НАТО. По его словам, у Украины «есть все необходимые инструменты для того, чтобы двигаться в сторону НАТО».

МГУ и МФТИ возглавили рейтинг лучших вузов России по версии RAEX

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, Московский физико-технический институт и Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" возглавили рейтинг лучших вузов России по версии агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.