Опубликованы фото с места смертельного ДТП в Себежском районе

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2021

Кравчук считает, что на Украине не было эффективного президента

Эффективного президента на Украине еще не было. Об этом сообщил бывший президент Украины, глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в эфире украинского «5 канала».

Армия Сирии уничтожила до 70 боевиков в ответ на нападение диверсионной группы

Один сирийский военнослужащий погиб, еще двое получили ранения при нападении диверсионной группы в провинции Идлиб, ответным огнем правительственных войск было уничтожено до 70 боевиков.

В Идлибе погиб человек при нападении боевиков на сирийских военных

Боевики напали на сирийских военных в Идлибской зоне деэскалации, один военный погиб, еще двое ранены, ответным огнем уничтожено до 70 боевиков, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии, контр-адмирал Вадим Кулить.

В ЕР выступили против отмены материнского капитала для части россиян

Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев заявил, что выступает против предложения об отмене материнского капитала для россиян с доходом выше пяти миллионов рублей в год. Об этом сообщает РИА Новости.

Кравчук ответил на вопрос о самом эффективном президенте Украины

Первый президент Украины, глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук считает, что в стране не было эффективного президента, но верит, что нынешний лидер Украины Владимир Зеленский станет таким.

Переданная в аренду Индии подлодка «Нерпа» возвращается в Россию

Российская атомная подводная лодка «Нерпа», которая передавалась в аренду Индии, вернется в РФ. Об этом в субботу, 5 июня, сообщает Hindustan Times со ссылкой на информированные источники. По данным издания, судно находилось в аренде в период с 2012 года, в Индии оно носило название «Чакра».

Сборная России обыграла Болгарию в последнем матче перед Евро

Сборная России по футболу провела последний контрольный поединок перед чемпионатом Европы. В нем наша команда обыграла Болгарию - 1:0. Судя по всему, в сегодняшней встрече Станислав Черчесов выпустил тот состав, который, за исключением нескольких позиций, можно назвать оптимальным на данный момент.

Россия — Болгария 1:0

Встреча проходила на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» в Москве и завершилась со счётом 1:0. Единственный мяч был забит в концовке матча. На 84-й минуте Александр Соболев реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Алексея Миранчука.

Глава комитета Госдумы предложил отменить материнский капитал для части россиян

Некоторые льготы, включая материнский капитал, следует отменить для россиян с доходом выше пяти миллионов рублей в год, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

NDTV: переданная в аренду Индии подлодка «Нерпа» возвращается в Россию

Переданная в аренду Индии российская атомная подводная лодка «Нерпа» возвращается в Россию, пишет Hindustan Times со ссылкой на источники. Как напоминает газета, судно было передано в пользование Индии в 2012 году и получило там название «Чакра».

Власти Москвы подготовили меры по регулированию движения на электросамокатах

Власти Москвы анонсировали меры по регулированию езды на электросамокатах. Как пояснил заммэра столицы по транспортным вопросам Максим Ликсутов, в пешеходных зонах эти средства передвижения не должны превышать скорость потока, а их использование на проезжей части войдёт в зону ответственности ГИБДД.

Заболотный, Макаров и Фомин не попали в заявку сборной России на матч с Болгарией

Три игрока сборной России не попали в заявку на товарищеский матч с Болгарией. Это форвард Антон Заболотный, а также полузащитники Денис Макаров и Даниил Фомин. Sports.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этой игры.

Онлайн-трансляция полуфинала ЧМ-2021 Финляндия — Германия начнётся в 18:15 мск

Победу одержали канадские хоккеисты со счётом 4:2. Во втором полуфинале сыграют команды Финляндии и Германии. Встреча начнётся в 18:15 по московскому времени. «Чемпионат» будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча.

Сборная Канады обыграла США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею — 2021

Чемпионат мира — 2021 проходит в Риге (Латвия) с 21 мая по 6 июня. 3 июня в столице Латвии были сыграны четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.

Кудрин оценил решение отказаться от долларовых активов ФНБ

Решение отказаться от доллара в Фонде национального благосостояния (ФНБ) не отменит возможности расчета в американской валюте, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью телеканалу «Россия 1».

Гинцбург заявил, что для производства «Спутника V» не используют яйца

Ранее глава Россельхознадзора Сергей Данкверт обратил внимание на отсутствие в России производства СПФ-яиц (свободных от патогенной флоры), которые предназначены для выпуска отдельных видов вакцин для животных, из-за чего их приходится импортировать из-за рубежа.

Путин допустил смягчение ограничений на выезд за рубеж после вакцинации 60% россиян

Владимир Путин предположил, что смягчения ограничений на выезд за границу можно ожидать после того, как 60% населения страны пройдут полный курс вакцинации. По словам главы государства, достичь этого уровня планируется в сентябре.

51 случай заражения ковидом выявили за сутки в Мурманской области

В Мурманской области за сутки выявили 51 случай заражения ковидом, выздоровели 32 пациента, умерли 2. Нарастающим итогом в нашем регионе зафиксировали 51 580 случаев COVID-19, вылечились 48 388 человек, ушли из жизни 1 225, сообщает оперативный штаб.

Дерипаска назвал условия для повышения ВВП России в 2,5 раза за десять лет

Россия «в условиях стабильности» способна за десять лет увеличить свой ВВП в 2,5 раза в рублевом выражении, считает миллиардер Олег Дерипаска. Для этого, по его мнению, необходимо среди прочего увеличить рынок облигаций, а также заняться транспортной и таможенной инфраструктурой.

Дерипаска назвал ряд условий для удвоения ВВП России за десять лет

Предприниматель Олег Дерипаска считает, что Россия могла бы удвоить свой ВВП за десять лет — для этого необходимо увеличение рынка облигаций, выход на рынки капитала и создание быстрых скоростных грузовых дорог, которые соединят Европу и Азию.

Мурашко заявил, что ряд регионов в России близки к победе над COVID-19

Некоторые российские регионы приблизились к победе над коронавирусной инфекцией COVID-19, однако необходимо продолжать наращивать число вакцинированных жителей, отметил глава Минздрава России Михаил Мурашко.

В России началось производство нового препарата от COVID на основе плазмы

В России началось производство иммуноглобулина к коронавирусу на основе плазмы крови переболевших людей. Об этом сообщил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью «РИА Новости» на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Силуанов надеется на рост российской экономики выше прогнозов правительства

Минфин РФ надеется, что темпы роста российской экономики превысят прогнозы правительства. Экономика страны готова к серьезным испытаниям. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов в рамках участия на ПМЭФ-2021.

Песков заявил о льготах на прививку от COVID-19 в РФ для граждан из ряда стран

Вакцинный туризм востребован, при необходимости будут проработаны льготы для граждан из стран-партнеров и союзников, в том числе СНГ. Об этом заявил в интервью ТАСС пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин призвал США научиться уважать интересы России

Чтобы нормализовать российско-американские отношения, нужно, чтобы США научились уважать интересы России, заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителями мировых информационных агентств на полях Петербургского международного экономического форума.

Путин: россияне смогут более свободно ездить в другие страны примерно с сентября

"Неплохо было бы, если бы европейские регуляторы признали бы, что люди, привитые нашими вакцинами, ничем не отличаются от тех, кто привит [препаратами компаний] Moderna или Pfizer", - добавил Путин.

Песков не исключил льготных условий для вакцинации в России граждан стран-партнеров РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил "льготных условий" для граждан стран - ближайших партнеров России при организации вакцинации от коронавирусной инфекции на территории РФ.

Новости России
Москва

ЖК “Балтийская Гавань” - комфортная жизнь на берегу моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024