Источник 360.ru: Mercedes-Benz врезался в столб в Ермолаевском переулке в Москве

«Спартак» и ЦСКА не сумели забить голов в матче 21-го тура РПЛ

Несостоявшиеся вандалы пытались разрисовать вагоны новосибирского метро

Муж Поплавской вышел на связь из больницы после нападения в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2021

Хозяев бесплатно газифицированных домов обяжут пользоваться газом

Как сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией, такое решение было принято на совещании у вице-премьера Александра Новака об исполнении поручений президента. Компенсация за подводку газа до дома не должна будет превышать сумму, установленную правительством.

Сенат Чехии рассмотрит вопрос об импичменте президенту страны Земану

Комитет по иностранным делам, обороне и безопасности верхней палаты чешского парламента внес в сенат постановление об импичменте президенту страны Милошу Земану. Об этом заявил в Twitter глава комитета Павел Фишер.

Зеленский заявил о невозможности финансирования армии из-за Nord Stream 2

Украина не сможет финансировать армию, если будет реализован проект газопровода из России в Германию «Северный поток-2». Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский на встрече с делегацией конгресса США в Киеве, сообщается на сайте главы государства.

Байден обсудит с Путиным кибератаку на JBS

Недавняя кибератака на компанию JBS может стать одной из тем саммита президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки на регулярном брифинге.

Президентский совет по правам человека предложил ограничить скорость электросамокатов

Рекомендации касаются также электровелосипедов и моноколес. Как сообщается на сайте совета, из-за высокой скорости электросамокатов возрастают риски травм пешеходов. За последние месяцы стало известно о нескольких инициативах по регулированию движения подобных средств.

Минобороны обвинило НАТО в поставках оружия Киеву под прикрытием учений

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что НАТО под прикрытием грядущих учений Sea Breeze 2021 намерено в очередной раз поставить на Украину современное оружие и боеприпасы, которые затем будут переправлены для ведения боевых действий в Донбассе.

Зеленский заявил о невозможности финансирования армии из-за «Северного потока — 2»

Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с делегацией конгресса США заявил, что достроенный "Северный поток — 2" лишит страну порядка 3 миллиардов долларов, так как отключит Украину от поставок газа, сообщила пресс-служба офиса главы государства в среду.

Зеленский призвал США остановить строительство «Северного потока – 2»

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что только его американский коллега Джо Байден может остановить строительство "Северного потока – 2". Об этом украинский лидер написал в своем Twitter.

Козак: Порошенко и приближенные к властям Украины олигархи платят за продукцию из России

Бывший президент Украины Петр Порошенко и другие приближенные к властям украинские олигархи платят за продукцию, производимую в России, заявил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Минтранс ФРГ объяснил отмену рейсов «Аэрофлота» и S7 отсутствием разрешения для Lufthansa

Рейсы «Аэрофлота» и S7 в Германию были отменены, потому что Росавиация не выдала разрешения на полеты Lufthansa в Россию, сообщил Минтранс ФРГ. 1 июня S7 отменила два рейса — из Москвы в Берлин и обратно, «Аэрофлот» 2 июня отменил рейсы во Франкфурт-на-Майне и Мюнхен и обратно.

Путин: выплату по 10 тыс. руб. получат семьи, где дети пойдут в школу с шести лет

Проект указа о выплатах был скорректирован, в первоначальном тексте документа возможность получить 10 тыс. руб. была только у семей, детям в которых шесть лет исполнилось до марта текущего года.

Белоусов: правительство не ставит задачу отобрать деньги у металлургов

Правительство не ставит своей задачей «отобрать» у металлургов дополнительные доходы, задача кабинета министров — уложиться в параметры проектов, подорожавших из-за цен на металлопродукцию, сообщил первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Правительство скорректировало указ о выплатах семьям первоклассников

Правительство изменило проект указа о единовременной выплате семьям с детьми школьного возраста. Так, теперь он распространяется на тех, кто пойдёт в первый класс в шесть лет. Как передаёт РИА Новости, на это обратил внимание президент России Владимир Путин во время совещания с членами кабмина.

В Госдуме осудили просьбу экологов в ФРГ отозвать разрешение по «Северному потоку — 2»

Заместитель председателя Госдумы Игорь Ананских прокомментировал в беседе с RT просьбу немецких экологов из организации Deutsche Umwelthilfe (DUH) к регулятору ФРГ отозвать разрешение на строительство и эксплуатацию «Северного потока — 2».

Путин отметил важность вакцинации от коронавируса

«Сам вакцинировался и всех граждан призываю это делать», — отметил Путин. Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко отметил важность участия всех россиян в вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 для создания коллективного иммунитета и победы над коронавирусом в стране.

Известный блогер Даниил Милохин стал одним из спикеров форума креативного бизнеса на ПМЭФ

Выступая на сессии, Милохин решил снять ролик для своего тиктока и попросил присутствующих лечь на пол. Участники сессии, пожелавшие сняться в ролике, эту просьбу выполнили, - сообщает корреспондент Znak.com.

Суд арестовал бывшего директора «Открытой России» Пивоварова

Первомайский районный суд Краснодара в среду удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении бывшего директора признанной в РФ нежелательной организации "Открытая Россия" Андрея Пивоварова по подозрению в осуществлении им деятельности нежелательной организации, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Тиктокер Даня Милохин «уложил на пол» участников ПМЭФ

Блогер Даня Милохин "уложил" участников сессии Петербургского международного экономического форума на пол, чтобы снять ролик для TikTok. Он попросил всех желающих встать в ряд, а потом лечь. Сам блогер залез на стол.

В МИД Украины заявили, что введут санкции в случае полетов «Белавиа» в Крым

Санкции Украины будут неизбежны в случае, если самолеты белорусской авиакомпании "Белавиа" окажутся на территории Крыма. Об этом в среду заявила первый заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова.

Сборная России по футболу обнародовала окончательный состав на Евро-2020

Пресс-служба РФС объявила состав сборной России на Евро-2020. В него попали все вызванные на заключительные сборы игроки, за исключением вратаря Андрея Лунёва, защитников Ильи Самошникова и Романа Евгеньева и полузащитника Арсена Захаряна.

Участникам ПМЭФ предложили собрать кубик Рубика в перчатках космонавта

В Северной столице попытались решить знаменитую головоломку в необычных условиях. В среду, 2 июня, участникам Петербургского международного экономического форума предложили собрать кубик Рубика в перчатках космонавта. Об этом сообщил корреспондент «Форпоста».

В Госдуме ответили на требование немецких экологов по «Северному потоку-2»

Климат «по определению» не может пострадать от работы газопровода «Северный поток-2», заявил первый зампред комитета Госдумы по экологии Николай Валуев в ответ на требование немецких экологов остановить строительство «Северного потока-2». Об этом сообщает «Газета.Ru» в среду, 2 июня.

Площадка с участием Дани Милохина стала самой популярной на ПМЭФ

Как отметили журналисты, пока площадку с участием 19-летнего Милохина можно назвать самой популярной на ПМЭФ. Петербургский международный экономический форум проходит в выставочном центре «Экспофорум» со 2 по 5 июня 2021 года. Участников рассаживают в залах с учетом социальной дистанции.

Матвиенко выступила против обязательной вакцинации от коронавируса

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко подтвердила, что в России не может быть обязательной вакцинации для граждан, это стало бы нарушением законодательства. Тема добровольности вакцинации была поднята в ходе пленарного заседания палаты в среду с участием главы Роспотребназдора Анны Поповой.

Песков заявил, что следствие в отношении Гудкова не связано с политикой

Следственные действия в отношении оппозиционного политика Дмитрия Гудкова не связаны с политикой, на инвестиционный климат эта ситуация также не влияет. Об этом заявил в среду журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Минобороны России заявило, что НАТО под прикрытием учений поставит на Украину оружие

Современное оружие и боеприпасы будут поставлены под прикрытием учений Sea Breeze - 2021 украинским войскам и националистическим формированиям, дислоцированным рядом с неподконтрольными Киеву районами в Донецкой и Луганской областях.

Ростуризм: миллион россиян заплатили за отмененные туры в Турцию 30 млрд рублей

Ранее сообщалось, что в период с 15 апреля по 1 июня поехать в Турцию планировали более 500 тыс. человек, из них 60% решили не менять направление или даты поездки и дождаться открытия турецких курортов.

«Тинькофф банк» предложил создать систему для борьбы с телефонным мошенничеством

Банк "Тинькофф" выступил с предложением создать систему учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) для выявления операторов связи, предоставляющих услуги злоумышленникам. Об этом РБК сообщил представитель банка.

В московской квартире Геннадия Гудкова нашли 50 патронов от пистолета Макарова

Полицейские нашли 50 патронов от пистолета Макарова при обыске переделанной в офис квартиры, принадлежащей Геннадию Гудкову. Об этом сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

Объем производства вакцины «КовиВак» могут увеличить в шесть раз

Объемы производства вакцины от коронавируса "КовиВак" планируется нарастить в 4-6 раз. Об этом говорится в материалах, размещенных на стенде Минобрнауки в рамках Петербургского международного экономического форума.

Дзюба и Головин вошли в состав сборной России на Евро-2020

Форвардами сборной назначили Артема Дзюбу, Антона Заболотного и Александра Соболева. В окончательную заявку на Евро-2020 не попали голкипер Андрей Лунев, защитники Илья Самошников и Роман Евгеньев, а также полузащитник Арсен Захарян.

Совфед одобрил закон о денонсации Договора по открытому небу

Совет Федерации на заседании в среду одобрил закон о денонсации Договора по открытому небу (ДОН). За одобрение документа сенаторы проголосовали единогласно - 152 человека. 19 мая Госдума единогласно приняла закон о денонсации ДОН.

В Госдуме оценили слова депутата Рады об ошибке Украины в отношениях с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал в беседе с RT заявление депутата Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадима Рабиновича о том, что отказ Киева от торговых отношений с Москвой стал катастрофой для экономики Украины.

Lufthansa отменила рейсы из Москвы и Петербурга во Франкфурт

Авиакомпания Lufthansa отменила рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга во Франкфурт и обратно, назначенные на среду. "Это разовый случай", — сказала РИА Новости представитель перевозчика. Изменения в расписании связаны с "неполучением разрешения от воздушных ведомств", добавила она.

Lufthansa отменила рейсы в Москву и Петербург из-за «отсутствия разрешения ведомств»

Германская авиакомпания Lufthansa отменила запланированные на среду рейсы в Москву (LH1444/1445) и Санкт-Петербург (LH1436/1437) и обратно в связи с отсутствием разрешения со стороны компетентных ведомств. Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в авиаконцерне.

Климкин отреагировал на слова Лукашенко об авиасообщении между Белоруссией и Крымом

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал заявление белорусского лидера Александра Лукашенко касательно проработки вопроса открытия авиасообщения между Белоруссией и Крымом.

Белый дом объяснил необходимость встречи Байдена с Путиным желанием понять планы РФ

Намерения США по проведению саммита с участием американского лидера Джо Байдена и президента России Владимира Путина не изменились. Американская сторона во время встречи сторон надеется понять планы Москвы. Об этом 1 июня заявила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Белый дом объяснил встречу Байдена с Путиным желанием понять планы России

Необходимость проведения встречи президента США Джо Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным обусловлена желанием Вашингтона разобраться в намерениях Москвы. Об этом сообщила на брифинге представитель Белого дома Карин Жан-Пьер. Стенограмма брифинга опубликована на сайте Белого дома.

В Судане заявили о намерении пересмотреть соглашение с Россией по морской базе

Судан объявил о пересмотре соглашения с Россией по морской базе из-за положений документа, которые могут нанести вред государству. Об этом заявил во вторник начальник Генштаба страны Мухаммед Усман аль-Хусейн в интервью суданскому телеканалу Blue Nile.

Лукашенко заявил о проработке вопроса открытия авиасообщения между Белоруссией и Крымом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным возможность открытия авиасообщения между республикой и Крымом. В ходе совещания по вопросам сотрудничества с Россией он отметил, что этот вопрос будет проработан.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы