В Москве скончалась спортсменка из Самарской области

В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

Охлобыстин рассказал, когда впервые задумался о создании семьи

Около 160 бродячих собак отловили в Щелкове за I квартал 2024 года

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.05.2021

Глава Минюста Чехии опровергла слова Земана о нескольких версиях инцидента во Врбетице

Министр юстиции Чехии Мария Бенешова опровергала сделанное в воскресенье президентом республики Милошем Земаном со ссылкой на нее заявление о существовании трех версий расследования взрывов военных складов в деревне Врбетице (восток страны) в 2014 году. Об этом она заявила журналистам.

Полянский: эпоха постправды может привести к обострению в международных отношениях

Существование в условиях эпохи постправды, при которой многие источники подают информацию в искаженном виде, только усугубляет ситуацию в международных отношениях. Об этом заявил зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский в интервью телеканалу RT в воскресенье.

Манижа в кокошнике и под флагом России появилась на открытии «Евровидения-2021»

В руках у Манижи был триколор, а на голове — в соответствии с ее песней Russian Woman («Русская женщина») — яркий кокошник. Первый полуфинал состоится 18 мая, на нем Манижа выступит под третьим номером. Участники второго полуфинала выступят 20 мая.

В отделение полиции доставили 11 участников незаконной акции около МГУ

"В отделение полиции по обслуживанию МГУ за участие в акции было доставлено 11 человек, на данный момент там остаются еще шесть человек", - сказал правозащитник. Он подчеркнул, что в ближайшее время оставшихся шесть человек также отпустят из отделения, на ночь никто из них не останется.

В Израиле десятки человек пострадали при обрушении трибуны в синагоге

Инцидент произошел во время празднования иудейского праздники Шавуота. По информации издания, три человека получили серьезные травмы в результате обрушения, а от 50 до 60 — легкие ранения. Как сообщил журналист израильского телеканала Kan Сулейман Масуд в Twitter, в синагоге обрушилась трибуна.

«Ротор» вылетел из РПЛ

Башкирский клуб обошел в таблице «Ротор» (22), который по итогам сезона вместе с «Тамбовом» покидает РПЛ. Отметим, что матч изначально должен был стартовать в 14.00 по московскому времени, одновременно со всеми остальными играми последнего тура сезона.

У МГУ задержали участников акции в защиту просветительской деятельности

Силовики задержали ряд участников акции в защиту просветительской деятельности возле здания МГУ в Москве, сообщил РБК депутат Мосгордумы Павел Тарасов. Также о задержаниях пишут «ОВД Инфо» со ссылкой на задержанных, телеканал «Дождь» и «МБХ медиа».

Матч «Уфа» — «Арсенал» начнётся ориентировочно в 16:00 мск

Встреча заключительного, 30-го тура Российской Премьер-Лиги пройдёт на стадионе «Нефтяник» в Уфе. Стартовый свисток, запланированный на 14:00 мск, не прозвучал. На стадионе звучало объявление о том, что игра задерживается на неопределённое время.

На акции с участием депутата Госдумы Рашкина у здания МГУ начались задержания

Полиция не уступает им в скорости и задерживает участников акции. Ранее полиция выдала депутату Рашкину предостережение о недопустимости противоправных действий, которые могут перерасти в несогласованный митинг. Парламентарий подписывать документ оказался.

Тамбов — Зенит 1:2 (2-й тайм)

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба забил в матче 30-го тура РПЛ против «Тамбова» (1:0, первый тайм). Этот гол стал 200-м в карьере для 32-летнего форварда сборной России. В нынешнем розыгрыше Премьер-лиги Артем забил 17-й гол.

Слуцкий прокомментировал пять принципов Европарламента для ведения дел с Россией

Слуцкий выразил уверенность в том, что "все планы по объявлению нового созыва Государственной думы нелегитимным потерпят сокрушительное фиаско". Предложения комитета ЕП парламентарий назвал "очередным русофобским докладом".

В армии Израиля заявили, что из-за обстрелов из сектора Газа с 10 мая погибли 10 человек

В Израиле в результате ракетных обстрелов из сектора Газа 10 человек погибли, сотни пострадали с 10 мая. Об этом сообщил в воскресенье в ответ на вопрос ТАСС на брифинге для иностранных журналистов глава израильского армейского управления тыла генерал Ури Гордин.

В России появится единая платформа национальной системы управления данными

До конца 2021 года в России заработает Единая информационная платформа национальной системы управления данными (НСУД). Положение о новой системе утвердил премьер-министр Михаил Мишустин. Основная задача нововведения — улучшить качество и доступность для граждан государственных и муниципальных услуг.

Электроснабжение восстановили у 50% потребителей в Костромской и Нижегородской областях

По данным Минэнерго РФ, в Костромской области на 07:00 без электроснабжения оставались около 31 250 человек. Мощность отключенных потребителей - 7,5 МВт. В Нижегородской области, по информации на 07:00, без электроснабжения оставались около 14 900 человек.

Пушков раскритиковал Зеленского и напомнил о месте Украины

Сенатор Алексей Пушков (Пермский край) раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского и напомнил тому о географическом и ином положении его страны. Соответствующее сообщение Пушков опубликовал на своем канале в мессенджере Telegram.

Каждый пятый россиянин заявил о готовности привиться для поездки за рубеж

Еще 18% опрошенных намерены вакцинироваться в любом случае, 42% не хотят этого делать ни при каких условиях. Затруднились дать ответ 20% респондентов. Ради поездки за рубеж готовы привиться 21% мужчин и 18% женщин.

МИД Китая раскритиковал вывод американских войск из Афганистана

Уход США из Афганистана негативно сказывается на региональной стабильности. Об этом заявил министр иностранных дел Китая Ван И в телефонном разговоре со своим пакистанским коллегой Шахом Мехмудом Куреши, говорится на сайте китайского МИДа.

В Индию доставили вторую партию вакцины «Спутник V»

Вторая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V" доставлена в индийский город Хайдарабад, сообщил посол России в Индии Николай Кудашев. Первая партия российской вакцины была доставлена в Хайдарабад 1 мая.

«Вашингтон» обыграл «Бостон» в первом матче плей-офф, у Овечкина ассист

В Вашингтоне (США) на стадионе «Кэпитал Уан-Арена» прошёл первый матч серии плей-офф Кубка Стэнли сезона-2020/2021, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Бостон Брюинз». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «Кэпиталз».

Посол Чехии потребовал разъяснений от Москвы по работе посольства

Включение Чехии в список недружественных стран, в который вошли США и Чехия, произошло после дипломатического конфликта между Чехией и РФ, связанного с причастностью российских агентов к взрывам на складе боеприпасов в Врбетице в 2014 году. Москва отвергает обвинения чешских властей.

Экс-сотрудник МВД Игнатов назвал определяющие телефонных мошенников фразы

Телефонные мошенники могут выдавать себя за сотрудников правоохранительных органов. Приемы, с помощью которых можно заставить злоумышленников раскрыть себя, привел в интервью радио Sputnik бывший оперативный сотрудник МВД Михаил Игнатов.

Слуцкий оценил реакцию Европы на происходящее вокруг Медведчука

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий выразил недоумение молчанием Европы по поводу действий на Украине против главы политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука.

В Хьюстоне стартовал турнир UFC 262. В главном бою сразятся Чендлер и Оливейра

На «Тойоте-Центр» в Хьюстоне (США) стартовал турнир по смешанным единоборствам UFC 262, в главном поединке которого сразятся Майкл Чендлер и Шарлис Оливейра. Ранние прелимы стартуют в 00:45 по московскому времени.

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica