Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.04.2021

Карацев и Джокович провели в Белграде самый длинный матч 2021 года в ATP-туре

Российский теннисист Аслан Карацев и первая ракетка мира серб Новак Джокович в полуфинале турнира в Белграде провели самый длинный матч 2021 года в трёхсетовом формате. Встреча продолжалась 3 часа 26 минут.

Рашкин и Левченко не вошли в обновленный президиум ЦК КПРФ

Кандидатуры главы московского горкома КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина и экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, входивших в состав президиума ЦК КПРФ, не были представлены на тайное голосование за обновленный состав президиума. Об этом сообщил ТАСС в субботу источник в партии.

Гол Глушенкова принес «Химкам» победу над «Динамо» в Москве

«Динамо» проиграло «Химкам» в матче 27-го тура чемпионата Росии — 0:1. Единственный гол встречи забил Максим Глушенков. У «Динамо» осталось 46 очков — команда занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. «Химки» набрали 41 очко и поднялись на седьмое место.

Турция полностью отвергла заявление Байдена о признании геноцида армян

Анкара полностью отвергает заявление президента США Джо Байдена, в котором он признал геноцид армян в Османской империи. Об этом сообщил в субботу министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Лукашенко заявил, что на операцию по его устранению выделялось $10 млн

Организаторы госпереворота и покушения на президента Белоруссии Александра Лукашенко выделили на операцию по его уничтожению $10 млн, утверждает сам глава республики, передает «БелТА». По его словам, заговорщики подготовили три сценария.

Дзюба забил «Ротору» и посвятил гол сыну

Артем Дзюба стал автором четвертого гола в ворота "Ротора". Нападающий отличился голом на 75-й минуте матча. Счет в игре становится 4:0 в пользу "Зенита", для которого этот матч стал домашним.

Лукашенко рассказал о трех сценариях готовившегося на него покушения

О предотвращении попытки госпереворота Александр Лукашенко сообщил 17 апреля. По его словам, государственный переворот разоблачил КГБ Белоруссии при сотрудничестве с ФСБ России: предполагаемые организаторы — политолог Александр Федута и адвокат Юрий Зенкович – были задержаны в Москве.

Создатели «Спутника V» призвали Словакию раскрыть контракт с Pfizer

Разработчики российской вакцины от коронавируса "Спутник V" не против, чтобы Словакия опубликовала контракт на ее поставку, но при этом следовало бы опубликовать и контракт на поставку вакцины Pfizer, говорится в сообщении в Twitter-аккаунте "Спутника V".

«Аэрофлот» разрешил обменять билеты на Кипр

Авиакомпания «Аэрофлот» разрешила пассажирам, которые должны были отправиться на Кипр, обменять билеты или вернуть за них деньги. Компания приняла решение после ужесточения карантинных мер на курорте. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика.

В регионе выявлено 194 новых случаев заражения коронавирусом

194 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19) выявлено в Нижегородской области за последние сутки, сообщил оперативный штаб по борьбе с заболеванием. За время пандемии, по данным на 24 апреля 2021 года, коронавирус был диагностирован у 112 904 нижегородцев.

«Ъ»: Россия может ограничить импорт чешского пива

Власти РФ могут ответить на высылку из Праги российских дипломатов ограничением импорта продукции чешского производства, в частности - пива. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на два источника в госструктурах.

Бундестаг обвинил США в ухудшении отношений между Россией и Чехией

Кризис в дипотношениях между Россией и Чехией следует рассматривать с точки зрения заинтересованности в нем США. Об этом заявил Вальдемар Гердт – член комитета бундестага ФРГ по международным делам.

Вице-премьер Украины Резников: Зеленский не встретится с Путиным в Москве

Президент Украины Владимир Зеленский не поедет в Москву на переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, заявил вице-премьер, заместитель главы делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Резников в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

США разместили бомбардировщики в Катаре для поддержки вывода своих войск из Афганистана

"Бомбардировщики размещены для защиты американских сил и коалиции в ходе проведения операции по выводу [войск] из Афганистана", - говорится в заявлении. Как отмечается, ВВС США намерены "обеспечить необходимую защиту сил для безопасного и упорядоченного вывода войск".

Временного поверенного в делах России в США вызвали в Госдепартамент

По данным бюро по европейским и евразийским делам Госдепартамента, временного поверенного вызвали, чтобы «высказать обеспокоенность относительно дестабилизирующих действий, которые Россия продолжает осуществлять в евроатлантическом регионе».

В Киеве сочли невозможной встречу Зеленского с Путиным в Москве

Президент Украины Владимир Зеленский не примет предложение своего российского коллеги Владимира Путина приехать на переговоры в Москву. Об этом в программе «Свобода слова Савика Шустера» заявил вице-премьер Украины, министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников.

Британцы назвали Путина «гением тактики» после завершения учений ВС РФ в Крыму

"Путин еще раз переиграл Запад!" – поддержал эту позицию комментатор Kevin Laughlin. При этом некоторые читатели издания поблагодарили Россию за решение завершить проверку боеготовности Вооруженных сил, которое, по их мнению, снизило напряженность в регионе.

В Словакии заявили о планах опубликовать договор о покупке «Спутника V»

Власти Словакии опубликуют контракт на закупку вакцины против коронавируса «Спутник V», даже если Россия выступит против. Об этом, как пишет газета Pravda, заявил глава Минздрава республики Владимир Ленгварский.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА