Красивый и богатый звездопад посыпется на Землю в майские праздники

Василий Шимохин принял участие в торжественном мероприятии в Кремле

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест

Chery Tiggo 8 впервые показали на «живых» фотографиях из Пекина

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.03.2021

Футболисты «Чертаново» избили игрока «Локомотива» после поражения в матче ЮФЛ

Футболист юношеской команды "Локомотива" Максим Шнапцев получил серьезные травмы из-за того, что игроки "Чертаново" избили его после матча ЮФЛ, пишет портал "Чемпионат". Драка произошла после матча двух команд.

Вакцину «Спутник V» от коронавируса в РФ получили почти 7 млн человек

"Прививку получили уже 7 млн, наверное, соответственно людей в нашей стране, и не только у нас". Стоит отметить, что ранее главой центра было проведено сравнение эффективности вакцины для лиц разного возраста.

Экхофф выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф победила в гонке преследования на этапе Кубка мира, который проходит в чешском Нове-Место. Экхофф пробежала дистанцию за 27 минут 13,6 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах.

«Зенит» разгромил «Ахмат» со счетом 4:0 в матче «Тинькофф РПЛ»

Петербургский клуб «Зенит» обыграл грозненский «Ахмат» со счетом 4:0 в домашнем матче 22-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ). Встреча состоялась в субботу, 13 марта, в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Первый гол на 51-й минуте забил Вячеслав Караваев.

«Независимых депутатов» задержали в Москве за сотрудничество с нежелательной «Открытой Россией»

Под видом форума мундепов люди Ходорковского пытались провести в Москве слет нежелательной иностранной НКО. Речь идет о форуме "Муниципальная Россия", участники которого собрались в столичной гостинице "Измайлово".

МВД: на форуме муниципальных депутатов в Москве задержано около 200 человек

Полицейские задержали около 200 человек, пытавшихся организовать съезд муниципальных депутатов в гостинице «Измайлово Дельта» в Москве. Их обвинили в нарушении санитарно-эпидемиологических требований.

Два человека выжили при крушении Ан-26 в районе аэропорта Алма-Аты

Два человека выжили при крушении самолета Ан-26 в районе аэропорта Алма-Аты. Об этом в субботу, 13 марта, сообщили в МЧС Казахстана. Уточняется, что их госпитализировали в ближайшую больницу Илийского района Алматинской области.

МИД РФ осудил блокировку IT-компаниями США российского контента

Блокировка американскими IT-компаниями российского контента, относящегося к Крыму, противоречит политике свободы слова, постулируемой Западом, заявил официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Путин рассказал о принятии решения по референдуму в Крыму

Решение обеспечить свободное волеизъявление крымчан для воссоединения республики с Россией было принято, для того чтобы в Крыму не произошли события, как в Донбассе. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин.

Севастополь оказался лидером среди российских регионов по росту преступности

Севастополь возглавил составленный Генпрокуратурой рейтинг российских регионов по росту преступности в 2020 г. В Севастополе этот показатель за год вырос на 44%, в идущем следом за ним Санкт-Петербурге – на 26,1%.

В Совфеде ответили на призыв Украины предоставить доступ к Крыму

Как сообщает источник RT на русском, Сергей Цеков, который является представителем Совета Федерации по международным делам от Республики Крым, высказал свое мнение по поводу заявление главы Министерства иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

CAS запретил России использовать «Катюшу» вместо гимна

Спортивный арбитражный суд запретил России использовать песню "Катюша" вместо гимна. В комиссии спортсменов национального олимпийского комитета не исключают, что в конечном счете в качестве музыкального сопровождения для российской команды будет играть гимн Международного олимпийского комитета.

Politico: «Северный поток -2» оказался сложной проблемой для администрации Байдена

Против российского проекта "Северный поток - 2" вновь готовят санкции, сообщает газета Politico со ссылкой на свои источники. Источники издания сообщили, что администрация США изучает компании, которые могут участвовать в строительстве трубопровода и на которые могут быть наложены ограничения.

В Госдуме главе МИД Украины назвали простой способ попасть в Крым

В Государственной думе главе МИД Украины Дмитрию Кулебе назвали простой способ оказаться в Крыму. Данной информацией парламентарий от крымского региона Михаил Шеремет поделился в процессе беседы с РИА Новости.

Politico сообщило о дилемме администрации США из-за «Северного потока – 2»

Администрация президента США Джо Байдена оказалась в затруднительном положении из-за своего намерения ввести санкции на строительство трубопровода «Северный поток — 2» и при этом сохранить отношения с Германией. Об этом 12 марта пишет издание Politico со ссылкой на источники.

Politico сообщила о дилемме для властей США из-за «Северного потока-2»

Американские власти готовят дополнительные односторонние санкции в отношении газопровода "Северный поток-2". Об этом сообщила в пятницу газета Politico, ссылаясь на свои источники и отмечая, что Белый дом попал в деликатную дипломатическую ситуацию.

Politico: в «Атлантическом совете» разгорелась «война» из-за России

Внутри американского аналитического центра "Атлантический совет" при НАТО "разгорелась война" из-за статьи, посвященной России, пишет Politico. Речь идет о материале двух старших экспертов Эммы Эшфорд и Мэтью Берроуза, опубликованном несколько дней назад на сайте Atlantic Council.

CAS запретил России использовать «Катюшу» вместо гимна на Олимпийских играх

Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил России использовать песню «Катюша» вместо гимна на Олимпийских играх в Токио летом 2021 года и в Пекине в феврале 2022 года. Об этом сообщает Inside the Games.

Новости России
Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове