"МК": в Москве женщине сожгли ногу во время депиляции в салоне красоты

Артисты из Чувашии спели патриотические песни на всю Россию

Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.02.2021

Стоимость биткоина превысила 58 тыс. долларов

Стоимость биткоина в очередной раз побила исторический рекорд, поднявшись выше 58 тыс. долларов, свидетельствуют данные торгов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance стоимость биткоина выросла до 58,1 тыс. долларов, поднявшись на 2,12%.

Nord Stream 2 AG запросила разрешение на строительство газопровода в Германии

Оператор «Северного потока-2» Nord Stream 2 AG запросил немедленную выдачу разрешения на строительство газопровода в водах Германии. Он направил запрос в Федеральное ведомство по судоходству и гидрографии (BSH), передают немецкие СМИ.

Руководство СИЗО и колонии в Иркутске отстранили после сообщений о пытках

В Иркутске отстранено от работы руководство СИЗО и колонии после сообщений о насилии над заключенным. Об этом сообщили в главке ФСИН по региону, передает ТАСС. Ранее местные СМИ рассказали о пытках над одним из заключенных колонии № 6 Иркутска.

Советник Байдена сообщил, что США готовят ответ на атаки «русских хакеров»

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что в ближайшее время Вашингтон намерен ответить на кибератаки, в причастности к которым американское руководство обвиняет Москву. Его слова передает CBS.

В Киеве объяснили разрешение самолетам НАТО летать над Крымом

В Киеве объяснили разрешение самолетам НАТО "летать над Крымом". По мнению экс-постпреда президента Украины, это не приглашение — украинские власти только разрешают авиации альянса находиться в зоне ответственности Симферопольского аэропорта.

Серийные поставки танков «Армата» в армию начнутся в 2022 году

Серийные поставки новейшего российского танка Т-14 «Армата» в Вооружённые силы РФ начнутся в 2022 году. Как рассказал главный конструктор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения Андрей Терликов, с Минобороны заключены серийные контракты на поставку «Арматы».

Тихановскую возмутили санкции ЕС против Лукашенко

Ранее ЕС ввел против Белоруссии санкции, которые наложили различные ограничения на 90 человек, якобы замешанных в нарушении прав человека. По словам Тихановской, санкции в таком масштабе «это насмешка, и режим Лукашенко смеется».

На Украине объяснили разрешение летать над Крымом самолетам НАТО

Бывший постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин объяснил разрешение на полеты над Крымом авиации НАТО, данное Киевом, нормами международного права. Его слова приводит издание «Обозреватель».

Мужской масс-старт выиграл Стурла Легрейд на чемпионате мира по биатлону

Сегодня, 21 февраля, в словенском Поклюке завершился чемпионат мира по биатлону, норвежский биатлонист Стурла Легрейд стал четырехкратным чемпионом мира по биатлону, вторым мужской масс-старт прошел Йоханнес Дале, а третьим финишировал французский спортсмен Кентен Фийон-Майе.

Австрийка Лиза Хаузер победила в масс-старте на ЧМ-2021 по биатлону

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер победила в масс-старте на чемпионате мира-2021 по биатлону в словенской Поклюке, россиянки вошли в топ-20. Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает «Спорт-экспресс».

Военный самолет упал в столице Нигерии

Возле аэропорта Абуджи потерпел крушение самолет, на борту которого находились люди. Об этом сообщил министр авиации Нигерии Хади Сирика в Twitter.

NI: НАТО будет разорвано на части Россией из-за Польши

В NI уверены, что из-за слабой Польши, Москва разорвет Альянс. Для решения этой проблемы США и НАТО следует оснастить польские войска современной техникой, помочь ей восстановить линии снабжения и наладить военную логистику.

Россия направила запрос на первые контакты с администрацией Байдена

Россия отправила запросы администрации президента США Байдена, чтобы организовать первые контакты. Главная цель — разобраться, что страны могут сделать вместе. Об этом рассказал российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов во время интервью Владимиру Соловьеву.

Серийные поставки танка «Армата» в российскую армию начнутся в 2022 году

Новейший танк Т-14 "Армата" начнут стабильно поставлять в войска к 2022 году, заявил журналистам разработчик машины — генконструктор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (УКБТМ, входит в концерн "Уралвагонзавод") Андрей Терликов.

Тихановская признала, что белорусская оппозиция «потеряла улицы»

Минск, 21 февраля 2021, 10:35 — REGNUM Бывший кандидат в президенты Белоруссии и формальный лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская признала, что оппозиция «потеряла улицы». Об этом она рассказала в интервью, опубликованном швейцарской ежедневной газетой Le Temps.

Россия направила новой администрации США запросы на организацию контактов

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что российская сторона направили администрации президента США Джо Байдена запросы на организацию первых контактов для будущего сотрудничества. Об этом он сказал в эфире YouTube-канала "Соловьев Live".

Греция продлила разрешение на въезд в страну до 500 россиян в неделю

Разрешение на въезд в страну до 500 граждан России в неделю продлили власти Греции. Соответствующая информация опубликована в правительственной газете вечером 20 февраля. Чтобы попасть в страну, нужно сделать ПЦР-тест на COVID-19.

Небольшое землетрясение ощутили жители Иркутска и Ангарска утром 21 февраля

Небольшое землетрясение до двух баллов ощутили жители Иркутска и Ангарска в 09:37 21 февраля. Эпицентр толчков находился в Республике Тыва, там интенсивность составила 7 баллов, сообщает Байкальский филиал Единой геофизической службы РАН. Через две минуты был зафиксирован афтершок.

Ученые оценили срок сохранения иммунитета к COVID-19

Специалисты из австрийского Медицинского университета Инсбрука заявили о сохранении иммунитета у переболевших коронавирусной инфекцией в течение восьми месяцев, сообщает Euronews. Ученые наблюдали за иммунитетом к COVID-19 у людей, заразившихся коронавирусом на горнолыжном курорте Ишгль в Австрии.

Немецкие СМИ: Байден оказался перед дилеммой из-за «Северного потока — 2»

Действующая американская администрация хотела бы вернуться к тесному сотрудничеству с Германией, однако камнем преткновения в отношениях между Вашингтоном и Берлином является "Северный поток — 2", пишет немецкая газета Süddeutsche Zeitung.

Новости России
Москва

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»