СК: в квартире подозреваемого в убийстве в Москве нашли более 44 млн рублей

Директору уфимской гимназии Михеевой вручили благодарность за спасение школьницы

Топ-6 пластических операций с самым легким реабилитационным периодом

СК: у подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли более 44 млн рублей

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2021

Зеленский утвердил санкции в отношении Медведчука и его супруги

Президент Украины Владимир Зеленский утвердил санкции Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) против депутата Верховной Рады и одного из лидеров партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктора Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Динамо — Спартак 2:0

Голы забили Даниил Фомин (16-я минута, с пенальти) и Константин Тюкавин (70). "Спартак" заканчивал матч вдесятером после удаления Виктора Мозеса, получившего на 82-й минуте вторую желтую карточку. Соперник "Динамо" по 1/4 финала Кубка России определится по итогам жеребьевки.

ВОЗ начала консультации с властями РФ из-за заражения людей птичьим гриппом

Консультации с властями РФ по поводу заражении людей новой разновидностью птичьего гриппа А (H5N8) начала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Об этом заявил официальный представитель ВОЗ Тарик Яшаревич, 20 февраля передает ТАСС.

Динамо — Спартак 1:0 (Перерыв)

Арбитр Кирилл Левников ошибочно назначил одиннадцатиметровый удар в матче 1/8 фиинала Кубка России по футболу между московским "Динамо" и "Спартаком", считает бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов. Игра проходит в столице в субботу.

Суд приговорил Навального к штрафу в размере 850 тыс. рублей по делу о клевете на ветерана

Бабушкинский районный суд Москвы признал виновным Алексея Навального по делу о клевете на ветерана и приговорил к штрафу в 850 тыс. рублей, передают «Открытые медиа». Прокурор изначально просила приговорить Навального к штрафу в 950 тыс. рублей.

Первую медаль на чемпионате мира по биатлону сборная России выиграла в мужской эстафете

Первую медаль на чемпионате мира по биатлону сборная России выиграла в мужской эстафете В субботу, в предпоследний день чемпионата мира по биатлону в словенской Поклюке, сборная России наконец завоевала первую медаль на этих соревнованиях.

Мужская сборная России по биатлону завоевала бронзу в эстафете на ЧМ

Мужская сборная России по биатлону выиграла бронзовую медаль в эстафете на чемпионате мира в Поклюке. Победу одержала команда Норвегии, вторыми стали шведы. После фиаско в женской эстафете российские болельщики рассчитывали на мужчин.

Актрисе Вере Сотниковой стало плохо на прощании с Андреем Мягковым

Станислав Любшин, Евгения Добровольская, Ирина Апексимова, Станислав Садальский, Александр Феклистов и многие другие не сдерживали слез. А Вере Сотниковой и вовсе стало плохо. Актриса Вера Сотникова едва не потеряла сознание на панихиде по умершему Андрею Мягкову.

Женская сборная России по биатлону повторила худший результат в эстафете на ЧМ

Заняв 11-е место в эстафетной гонке, женская сборная России по биатлону повторила худший результат в истории. Российская команда в предыдущий раз финишировала 11-й на чемпионате мира 2016 года в норвежском Холменколлене.

Руководство ТГК-2 и «Архоблэнерго» заподозрили в злоупотреблении и сокрытии денег

В отношении представителей руководства ПАО "Территориальная генерирующая компания N2" ("ТГК-2") и "Архоблэнерго" возбуждены дела по статьям о превышении должностных полномочий и сокрытии денег, за счет которых должны были взыскиваться налоги, несколько фигурантов дела задержаны, сообщили журналистам в субботу в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Песков прокомментировал дело Навального и назвал политическую жизнь России многогранной

Пресс-секретарь президента России высказался о происходящим с Навальным. По его мнению, судебный процесс над блогером нисколько не отразится на политической жизни в стране, так как она является многогранной.

Акции ТГК-2 потеряли более 5% после задержания гендиректора компании

К 15:25 мск обыкновенные акции компании теряли 5,72% к предыдущему закрытию торгов. Обвал произошел на фоне новостей о задержании гендиректора ТГК-2 Надежды Пинигиной. Об этом сообщили источники «Интерфакса» и «РИА Новости».

Число погибших при обрушении на фабрике в Норильске увеличилось до трех

«Двое рабочих, которые попали под завалы на норильской фабрике, погибли», — сообщили спасатели. Обрушение части здания дробильного цеха произошло утром 20 февраля. В региональном МЧС сообщили РБК, что два человека самостоятельно вышли из-под завалов, четырех извлекли спасатели.

Минфин предложил создать базу секретной отчетности компаний

Минфин до октября 2021 года внесет в правительство законопроект, который предполагает создание «закрытой» части в государственном информресурсе финансовой отчетности компаний. В нее будут вноситься отчетности с «чувствительной» информацией, пишет РБК.

В Минфине предложили создать «закрытую» базу отчетности компаний

Минфин России планирует внести в правительство законопроект о создании «закрытой» части в государственном информационном ресурсе финансовой отчетности компаний. Об этом говорится в плане законопроектной деятельности министерства на 2021 год, опубликованном на официальном сайте ведомства.

Врач-эндокринолог Зухра Павлова посоветовала запивать стресс водой

Почему стрессовые ситуации необходимо запивать водой, и чем опасны заедания переживаний, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. Стресс сопровождает человека на протяжении всей жизни, и каждый борется с ним своими методами.

Стокгольм призвал Хельсинки купить шведские истребители на случай войны с Россией

Замком ВВС Швеции Андерс Перссон призвал Минобороны Финляндии купить шведские истребители Saab Gripen для защиты от так называемой российской угрозы. Возрожденная риторика холодной войны вынуждает даже миролюбивую Финляндию укреплять свою оборону для защиты от "российской угрозы".

Мишустин сообщил о регистрации третьей российской вакцины от COVID-19

Мишустин подчеркнул, что Россия — единственная страна в мире, где есть целых три вакцины для профилактики коронавируса. После регистрации запланирована третья фаза клинических испытаний на 3 тысячах добровольцах, параллельно препарат начнет поступать в гражданский оборот.

Швеция предложила Финляндии отступить в случае начала войны с Россией

Швеция предложила Финляндии закупить истребители четвертого поколения Gripen шведской компании Saab, чтобы в случае начала войны с Россией иметь возможность отступить на шведские военные базы. Об этом заявил заместитель командующего ВВС Швеции Андерс Перссон, передает Defense News.

Мосгорсуд принял просьбу об освобождении Навального по решению ЕСПЧ

Защитники попросили Мосгорсуд освободить Навального на основании ранее принятого решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о применении к нему обеспечительных мер по правилу 39 Регламента суда. ЕСПЧ 16 февраля определил российским властям немедленно освободить Навального.

В России за год планируется 29 пусков ракет космического назначения

«29 планируем ракет космического назначения», — сказал глава Роскосмоса. Также он уточнил, что в минувшем году в РФ было проведено 17 пусков ракет космического назначения и еще семь пусков боевых ракетных комплексов.

В Германии раскритиковали постоянные упреки Запада в отношении России

Россия устала от неконструктивной политики Запада, заявил глава германо-российского форума, экс-премьер земли Бранденбург Маттиас Платцек в интервью газете Berliner Zeitung. По его словам, Россия попросту устала от вечных упреков, а также от мира двойных стандартов.

Глава МИД Лавров описал отношения России и ЕС словами Барака Обамы

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров дал определение отношениям между Евросоюзом и Россией. Своим мнением он поделился в интервью для РБК. По словам Сергея Лаврова, Брюссель воспринимает Россию "как чужака".

В Германии заявили об усталости России от вечных упреков Запада

Россия устала от неконструктивной политики Запада и от двойных стандартов. Об этом сообщил бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург и глава германо-российского форума Маттиас Платцек в интервью Berliner Zeitung.

Пять человек пострадали и один погиб при обрушении на фабрике в Норильске

На территории фабрики ООО «Медвежий ручей» обрушилась галерея дробильного цеха. По данным МЧС, на момент обрушения в цехе находились восемь человек. Двое из них спаслись сами, еще четверых достали из-под завалов, один человек умер.

Пять человек доставили в больницу после обрушения на фабрике в Норильске

На территории фабрики «Медвежий ручей» обрушилась галерея дробильного цеха. ТАСС в пресс-службе МЧС России сообщили, что площадь обрушения составила около 1 тыс. кв. м. Четырех человек извлекли из-под завалов, двое смогли выбраться самостоятельно.

Пятеро пострадавших при обрушении на фабрике в Норильске находятся в тяжелом состоянии

Пять человек, пострадавших при обрушении цеха Норильской обогатительной фабрики, госпитализированы в местную больницу, их состояние оценивается медиками как тяжелое. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на региональный Минздрав.

Госдеп США не предложил новых санкций против «Северного потока-2»

В январе Госдеп предупредил европейские компании о санкциях из-за «Северного потока-2». До этого Сенат США проголосовал за принятие оборонного бюджета на 2021 финансовый год, который предполагает очередное расширение санкций.

Врач-эндокринолог посоветовала запивать стресс

Часто человек старается заесть стрессовую ситуацию, однако делать это нельзя даже полезной пищей. В подобном случае лучше запивать эмоциональное напряжение. Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова.

Песков сообщил о планах Путина на 23 февраля

Президент России Владимир Путин будет работать 23 февраля, в День защитника Отечества, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». По его словам, в праздничный день у Путина запланировано «много встреч».

Суд в Москве рассмотрит жалобу Навального на назначение реального срока по делу «Ив Роше»

Мосгорсуд в субботу рассмотрит жалобу адвокатов Алексея Навального на решение Симоновского суда Москвы о замене условного срока по делу "Ив Роше" на реальный. Заседание назначено на 10:00. По данному вопросу Мосгорсуд проведет выездное заседание в здании Бабушкинского суда столицы.

Новости России
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет