«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2021

Растяжка помогает снизить артериальное давление человека гораздо лучше ходьбы

Ученые пришли к выводу, что упражнения по растяжке позитивно влияют на здоровье людей с повышенным артериальным давлением. Проблему помогут решить регулярные занятия. Ранее было известно, что в борьбе с гипертонией без привлечения лекарственных средств наиболее эффективны прогулки на свежем воздухе.

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер впервые публично раскритиковал политику Кремля

Экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, ныне председатель советов директоров "Роснефти" и компании Nord Stream-2, впервые публично раскритиковал политику Кремля. В интервью Der Spiegel он признал, что ряд действий российского руководства, в т.ч. аннексия Крыма, нарушают международные правовые нормы.

Лукашенко связал закрытие границ с длительностью протестов в Белоруссии

Одной из причин затянувшихся протестов в Белоруссии является закрытие в разгар пандемии SARS-CoV-2 границ с другими государствами. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью Наиле Аскер-заде, фрагмент которого обнародован в Telegram-канале журналистки.

Растяжка помогает снизить артериальное давление человека значительно лучше ходьбы

Канадские ученые поделились информацией о том, насколько полезны занятия растяжкой для людей с повышенным артериальным давлением, сообщает информационно-новостной портал EVO-RUS.COM. Специалисты подчеркнули, что снизить высокое давление помогают регулярные занятия стретчингом.

Германия не передала России медицинские данные по Навальному

Представитель Минюста Германии заявил, что подробная информация на запросы была предоставлена по существу. Но поскольку личные данные о здоровье человека находятся под охраной немецкого государства, то они не могут быть переданы.

Найден способ предсказывать тяжелое течение COVID-19 коронавируса

Американские ученые рассказали, что измерение митохондриальной ДНК в крови инфицированных COVID-19 позволит определить, у кого из больных может появиться гораздо тяжелое течение заболевания, сообщает МедиаПоток.

Новости России
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Виктор Золотов

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения