Убийство мотоциклиста в Москве. "Братья" уже вступились за "мальчика": "Дальше будет не лучше"

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

У подозреваемого по делу об убийстве москвича на парковке изъяли более 44 млн рублей

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2021

Сенатор Грэм назвал импичмент Трампу политической местью демократов

Лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл заявил, что процедуру импичмента невозможно закончить до 20 января, когда состоится инаугурация избранного президента Джозефа Байдена. Напомним, что это уже вторая попытка вынести импичмент Дональду Трампу.

Pfizer уличили в давлении на регулятор ЕС при утверждении вакцины

По информации издания, изучившего слитые в Сеть документы, качество препарата Pfizer-BioNTech было поставлено под сомнение, однако это не помешало «ряду высокопоставленных представителей ЕС настаивать на скорейшем утверждении этой вакцины».

Le Monde: На регулятор ЕС надавили для утверждения вакцины Pfizer

Французская газета Le Monde утверждает, что получила доступ к документам, свидетельствующим, что на Европейское агентство лекарственных средств, ЕАЛС, оказывалось давление для более быстрого утверждения вакцины от коронавируса, произведенной фармгигантом Pfizer.

В России начинается массовая вакцинация населения против коронавируса

В пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова провела совещание, посвященное старту массовой вакцинации 18 января. Глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе встречи предположила, что в первый год вакцинацией можно будет охватить 60% населения страны.

Задержанным во Внуково Соболь, Котову и Шаведдинову вменяют неповиновение полиции

Юристу ФБК Любови Соболь, Руслану Шаведдинову и Константину Котову, которые были задержаны в московском аэропорту Внуково, куда приехали встречать оппозиционера Алексея Навального, вменяют неповиновение требованиям полиции (статья 19.3 КоАП). Об этом сообщил директор ФБК Иван Жданов.

Кузнецов: в этом сезоне Овечкин забросит 43 шайбы

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов поделился прогнозом относительно показателей одноклубника и капитана команды Александра Овечкина в этом сезоне, а также выразил мнение, что «Ванкувер» может получить качественное усиление в лице хоккеиста молодёжной сборной России Василия Подколзина.

ОМОН вытесняет людей из здания аэропорта «Внуково»

Во "Внуково" скорее всего ожидаются массовые задержания. Об этом сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы". По словам корреспондента, в аэропорту на данный момент возникло две зоны напряженности.

У аэропорта «Внуково» задержали более 20 человек

Полиция начала задерживать людей у здания аэропорта «Внуково», куда прилетит политик Алексей Навальный, передает корреспондент Дождя. По данным «ОВД-Инфо», задержан 21 человек. Задержания начались после того, как ОМОН вытеснил людей из здания аэропорта.

Захарова заявила об интересе сторонников Трампа к получению гражданства РФ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова получает в соцсетях сообщения от сторонников президента США Дональда Трампа с просьбой описать алгоритм получения гражданства РФ. Об этом она заявила в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

МИД РФ: ответ Берлина на запрос Москвы по Навальному ничего не содержал по сути

Россия получила ответ ФРГ на правовые запросы России по делу о предполагаемом отравлении политика Алексея Навального, но этот ответ оказался не содержательным, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Перед прилетом Навального во Внуково начали пускать только по билетам

Исключение сделано для сопровождающих пенсионеров или людей с ограниченными возможностями. Через несколько часов во Внуково должен приземлиться самолет из Берлина, на котором в Россию, как ожидается, вернется политик Алексей Навальный. В международной зоне прилета аэропорта поставили ширмы.

The National Interest назвал новое назначение Нуланд сигналом России

Издание отметило, что Нуланд была активным сторонником политики Барака Обамы в отношении России и Украины, а следующему президенту США она рекомендует вводить новые санкции и создавать глобальный фронт для сдерживания "военной агрессии" России.

В Госдуме оценили возможность заменить водительские права на QR-коды

Ранее замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов сообщил, что ведомство планирует разрешить автомобилистам не возить с собой права и вместо этого пользоваться мобильным приложением с QR-кодом. Подобный эксперимент будет запущен в нескольких российских регионах.

Паралич лицевого нерва произошел у 13 израильтян после вакцинации препаратом Pfizer

Паралич лицевого нерва произошел у 13 жителей Израиля после вакцинации от COVID-19 препаратом компаний Pfizer/BioNTech. Уточняется, что пострадавших может быть больше. Об этом сообщило в воскресенье, 17 января, издание «Едиот Ахронот».

В Петербурге задержали как минимум восемь человек, собиравшихся встречать Навального

В Петербурге задержали по крайней мере восемь человек, планировавших встретить основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в московском аэропорту Внуково. Об этом сообщает «Новая газета».

В Петербурге задержали летевшего встречать Навального журналиста Френкеля

В Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково задержали корреспондента «Медиазоны» Давида Френкеля, который собирался полететь в Москву на встречу оппозиционера Алексея Навального во Внуково. Об этом Френкель сообщил РБК.

Полиция Петербурга задержала корреспондента «Медиазоны» Френкеля

Полиция Санкт-Петербурга задержала корреспондента "Медиазоны" Давида Френкеля, который собирался ехать в Москву освещать возвращение политика Алексея Навального в аэропорту "Внуково". Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сам Д.Френкель.

Мясников предостерег от фатальной ошибки при лечении ковида

Врач и телеведущий Александр Мясников озвучил главную ошибку при "домашнем" лечении коронавируса. По его словам, это может привести к летальному исходу. В своем телеграм-канале Мясников написал, что у людей существует "стена абсолютного непонимания" тактики лечения COVID-19 в домашних условиях.

РФПИ опроверг отказ в регистрации вакцины «Спутник V» в Бразилии

Как сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), Бразилия не отказывалась от ускоренной регистрации российской вакцины от коронавируса «Спутник V», а запросила дополнительную информацию. Ранее об отказе Бразилии от препарата сообщили СМИ.

Языковой закон спровоцировал скандал между украинскими депутатами

Депутат Верховной рады от "Слуги народа" Юрий Камельчук накинулся на парламентария Кирилла Куликова из-за языкового закона. Скандал произошел в эфире местного телеканала. Куликов раскритиковал способы, которыми власти пытаются популяризовать украинский язык в стране.

Бразильский регулятор вернул документы по экстренному использованию вакцины «Спутник V»

Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) вернуло документы по запросу фармкопании Uniao Quimica на одобрение использования разработанной в России вакцины от коронавируса «Спутник V» в экстренных случаях, сообщается на сайте регулятора.

В ГД оценили идею эксперимента по замене водительских прав на QR-коды

Ранее, как сообщил ТАСС, замглавы Минцифры Олег Качанов рассказал о планах ведомства провести в некоторых регионах эксперимент, который позволит использовать вместо водительского удостоверения мобильное приложение с QR-кодом.

Monde diplomatique допустила способность «Спутника V» подавить пандемию

Российская вакцина от COVID-19 «Спутник V» может подавить пандемию коронавируса. Об этом заявил научный журналист, член руководящего комитета Всемирной федерации научных журналистов Федерико Куско в своей статье, опубликованной в газете Le Monde diplomatique.

Monde diplomatique: «Спутник V» может подавить пандемию коронавируса

Россия разработала вакцину "Спутник V", чем продемонстрировала способность самостоятельно создать препарат, который способен подавить пандемию коронавируса. Об этом пишет испаноязычное издание французской газеты "Monde diplomatique".

Онищенко оценил идею включить в трудовой договор пункт о вакцинации

Ранее доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов предложил включить в трудовой договор пункт о вакцинации от COVID-19 для представителей контактных профессий.

В Европе заявили о способности «Спутника V» подавить пандемию COVID-19

Россия создала вакцину от коронавируса «Спутник V», продемонстрировав способность самостоятельно разрабатывать лекарство, которое может подавить пандемию COVID-19. Такое мнение выразил журналист Федерико Куско в испанском издании французской газеты Le Monde diplomatique.

Водителям могут разрешить не возить с собой права в качестве эксперимента

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов заявил, что в качестве эксперимента водителям в ряде российских регионов могут разрешить не брать с собой в дорогу права, пишет "Российская газета".

Регулятор Бразилии отклонил запрос на экстренное применение вакцины «Спутник V»

Национальный регулятор по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) отклонил запрос РФПИ и компании Uniao Quimica о регистрации российской вакцины от коронавируса "Спутник V" для экстренного применения в стране. Об этом сообщает сайт регулятора.

Ученые назвали простой способ снизить артериальное давление

Растяжка эффективнее ходьбы снижает артериальное давление. Выводы канадских ученых публикует Journal of Physical Activity and Health. В ходе эксперимента его участники пять дней в неделю на протяжении получаса занимались растяжкой либо ходьбой.

Новости России
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”