Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Санкт-Петербург стал вторым городом мира по темпам роста цен на элитное жилье

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.12.2020

В Сирии трое российских военных получили ранения при обстреле БТР

Российская машина была обстреляна из противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) с территории, находящейся под контролем протурецких бандформирований. В результате обстрела трое российских военных получили легкие ранения.

Зеленский отстранил главу КС Украины от должности на два месяца

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о временном отстранении от должности главы украинского Конституционного суда Александра Тупицкого сроком на два месяца. Документ опубликован на сайте Офиса президента Украины.

Путин подписал закон о восстановлении вытрезвителей в России

Российский лидер Владимир Путин подписал закон о восстановлении системы специализированных учреждений (вытрезвителей) в России. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

СКР возбудил против Навального новое уголовное дело о мошенничестве

«Главным следственным управлением СК России собраны достаточные данные, на основании которых в отношении Алексея Навального и иных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)»,— говорится в сообщении.

В Думе отреагировали на слова главы МИД Украины о российской вакцине

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба проявляет кощунственное отношение к своему собственному народу, называя российскую вакцину против коронавируса «гибридным оружием России против Украины». Такое мнение высказал депутат Госдумы Алексей Чепа, комментируя высказывания министра.

Суд в Москве арестовал бывшего схиигумена Сергия на два месяца

Басманный суд Москвы во вторник санкционировал арест до 28 февраля бывшего схиигумена Сергия (Романова), которого этой ночью задержали в Среднеуральском женском монастыре по обвинению в склонении к самоубийству. О решении "Интерфаксу" сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская.

Назван необходимый размер пенсии для россиян

По данным недавнего опроса сервиса Webbankir, большинство россиян хотели бы получать пенсию в размере 30-45 тысяч рублей. Почти половина россиян — 46,6 процента — считают, что пенсии должны быть не менее 45 тысяч рублей, то есть соответствовать средней зарплате по стране.

Легендарный французский модельер Пьер Карден умер в возрасте 98 лет

Пьер Карден родом из Италии, но вырос во Франции. На заре своей карьеры, в 1946 году, когда ему было 24, он шил костюмы для фильма знаменитого Жана Кокто. Затем работал у Кристиана Диора, создавая с ним стиль New Look, а уже в 1950 году — в 28 лет — основал собственный дом моды.

Слуцкий раскритиковал слова главы МИД Украины о вакцине «Спутник V»

Ранее украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба назвал российскую вакцину "Спутник V" против коронавируса гибридным оружием России против Украины. "Глава МИД Украины назвал российскую вакцину гибридным оружием". Заголовок из серии "назло маме уши отморожу".

Депутат Миронов назвал оптимальный размер пенсии для россиян

Депутат Государственной Думы Сергей Миронов рассказал, какого размера выплаты должны получать пенсионеры в России. Лидер фракции "Справедливая Россия" счел недопустимым тот факт, что большая часть населения страны получает пенсию от 9000 до 12000 рублей.

Россия вводит санкции в отношении шести высокопоставленных подданных королевства

Россия вводит санкции в отношении шести высокопоставленных подданных королевства Как стало известно "Ъ", на среду, 30 декабря, в МИД РФ вызван посол Великобритании в России Дебора Броннерт.

Сделавшим прививку от COVID-19 москвичам восстановят бесплатный проезд

Москвичи старшего возраста, студенты и лица с хроническими заболеваниями, которые сделают прививку от коронавирусной инфекции COVID-19, смогут вновь воспользоваться правом льготного и бесплатного проезда в транспорте, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В России начнут выдавать паспорта вакцинированного от COVID-19

Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассчитывает, что в январе в личном кабинете на сайте госуслуг появится возможность в автоматическом режиме получить паспорт вакцинированного от коронавирусной инфекции.

Путин заявил, что вопрос о связи МРОТ с прожиточным минимумом необходимо изучить

Президент России Владимир Путин заявил, что вопрос о связи минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума требует очень тщательного обсуждения с экспертами и общественностью, передает ТАСС. По его словам, данный вопрос очень чувствительный и затрагивает практически всех работников.

Путин согласился рассмотреть вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров

Президент России Владимир Путин согласился с необходимостью рассмотреть вопрос об индексации пенсий работающих пенсионеров. На эту тему глава государства высказался во вторник, 29 декабря.

Песков: президент не осведомлен о требовании ФСИН к Навальному срочно вернуться в Россию

Владимир Путин не осведомлен о требовании ФСИН добиться срочного возвращения Алексея Навального в Россию, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов.

Песков: Путин сам решит, когда рассказать о пройденной вакцинации от коронавируса

Президент России Владимир Путин сам решит, когда и в какой форме рассказать о сделанной прививке от COVID-19, заявил в беседе с журналистами пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Ранее Путин заявил, что будет проходить вакцинацию.

Силуанов: в 2020 году дефицит бюджета России составит 3,9% ВВП

Стало известно, каким будет дефицит бюджета России по итогам непростого для экономики 2020 года. Об этом во вторник, 29 декабря рассказал министр финансов Антон Силуанов. По его словам, дефицит бюджета составит 3,9% ВВП, сообщает ТАСС.

Кремль отреагировал на вопросы ФСИН к Навальному по испытательному сроку

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал заявление Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве, в котором говорилось, что оппозиционер Алексей Навальный «не выполняет возложенные на него судом обязанности и уклоняется от контроля уголовно-исполнительной инспекции».

Песков отказался комментировать слова Жириновского о преемниках Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в связи с высказываниями лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возможных преемниках Владимира Путина заявил, что рассуждения на эту тему чаще всего "ничем не подкреплены".

ФСБ задержала декана факультета РАНХиГС по подозрению в мошенничестве

По данному факту Следственное управление ФСБ России возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России («Мошенничество»). При получении денежных средств от подчиненных с поличным был задержан один из фигурантов дела.

Попова рассказала, сколько сохраняется иммунитет у переболевших коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что иммунитет после выздоровления от коронавируса сохраняется в течение шести месяцев, вакцина должна защищать примерно на такой же период.

Экс-менеджера «Интер РАО» Цуркан приговорили к 15 годам колонии

Бывшего члена правления энергохолдинга ПАО "Интер РАО" Карину Цуркан приговорил к 15 годам колонии Московский городской суд. Женщину признали виновной в шпионаже в пользу Молдавии, передаёт 29 декабря Русская служба BBC. Согласно решению суда, Цуркан будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Попова рассказала, сколько сохраняется иммунитет у переболевших коронавирусом COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что антитела в организме тех, кто переболел коронавирусом, сохраняются на протяжении полугода. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на «Вести ФМ», специалист уверена, что вакцинация поможет защитить организм на такой же срок, но возможно и больше.

Президент Аргентины заявил о торговом и геополитическом споре вокруг вакцин

Президент Аргентины Альберто Фернандез заявил, что во время пандемии коронавируса идет дискредитация одних вакцин со стороны других сил. Он считает, что поставленная в страну вакцина «Спутник V» стала объектом «торговой войны» и «геополитического спора».

Семьи пропавших в Баренцевом море рыбаков получат по 1 млн руб

Семьи моряков, пропавших при крушении рыболовецкого судна «Онега» в Баренцевом море 28 декабря, получат материальную помощь в размере 1 млн рублей. Об этом во вторник заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Суд приговорил уроженку Молдавии Цуркан к 15 годам колонии за шпионаж

Мосгорсуд признал экс-члена правления "Интер РАО" уроженку Молдавии Карину Цуркан виновной в шпионаже, передает корреспондент РИА Новости. Ее приговорил к 15 годам колонии общего режима. Прокурор запрашивал 18 лет колонии, а защита настаивала на оправдании.

Представители ВОЗ заявили о продолжении мутаций коронавируса Covid-19

По мнению Мария ван Керкхове, эксперта ВОЗ, коронавирус продолжит мутировать, так как это естественный процесс. Эксперт отметила, что на самом вирусе мутация никак не сказывается, а вот людям придется изучить все вариации и научится с ними жить.

Противовирусные меры в Подмосковье на новогодние праздники ужесточать не станут

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире телеканала "Россия" напомнил, что в регионе открыли музеи и ждут гостей. По словам Воробьёва, подмосковные города готовы к встрече туристов на новогодние праздники.

Президент Аргентины назвал «Спутник V» объектом геополитического спора

Российская вакцина "Спутник V" против коронавируса, которая подвергается критике со стороны оппонентов и СМИ, стала объектом торговой войны и геополитического спора, считает президент Аргентины Альберто Фернандес.

Задержан экс-схимонах Сергий, который силой захватил монастырь на Урале

Причиной стали высказывания в роликах на его YouTube-канале Силовики задержали захватившего Среднеуральский женский монастырь и отлученного от церкви бывшего схимонаха Сергия для дачи показаний.

ЦБ предложил упростить для клиентов смену банка

Центральный банк предложил упростить для клиентов процесс смены обслуживающего банка и создать механизм «универсального платежного адреса», на который будут зачисляться средства при изменении банковских реквизитов.

Гендиректор ВОЗ назвал новые штаммы коронавируса вызовом 2021 года

Мир столкнется в 2021 г. с «новыми вызовами», в частности, с новыми разновидностями COVID-19, сообщил ТАСС со ссылкой на главу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) доктора Тедроса Аданома Гебрейесуса.

Бывший сотрудник РПЦ схимонах Сергий задержан действующими сотрудниками ОМОНа

Бывшего схимонаха Сергия задержали минувшим вечером на территории Среднеуральского монастыря. Как сообщает портал "Череповец-поиск", мятежного представителя РПЦ доставили в СК для дачи показаний. Ведомство в настоящее время проводит проверку по факту публикации видеоролика.

Врачи США назвали ранние симптомы коронавируса

Клиника Майо в США рассказала, что желудочно-кишечные симптомы могут появляться у больных коронавирусом раньше респираторных. У зараженных наблюдаются потеря аппетита, тошнота, рвота и диарея. Также ранним симптомом называют потерю запаха и вкуса.

В Раде сравнили отказ Киева от вакцины из РФ с геноцидом народа Украины

Киев, 29 декабря 2020, 02:11 — REGNUM Спланированным уничтожением народа является отказ руководства Украины от российской вакцины «Спутник V», заявил депутат Верховной рады, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

Американские врачи перечислили ранние симптомы коронавируса

Врачи из клиники Майо в США рассказали о симптомах, предшествующих респираторным проявлениям коронавируса. Об этом сообщает Daily Express. По их словам, заболеванию могут предшествовать легкие желудочно-кишечные симптомы, включая потерю аппетита, тошноту, рвоту и диарею.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью