«Динамо» впервые в истории оба раза обыграло «Зенит» в рамках одного сезона РПЛ

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

В школах Московской области завершился День добрых дел

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2020

Владимир Путин назвал недопустимыми зарплаты ниже 12 тысяч рублей

Президент подчеркнул — задача восстановления занятости в следующем году перед Правительством уже поставлена, нужно помочь людям вернутся к нормальному труду. Также Владимир Путин предложил шире использовать инструменты государственно-частного партнерства.

Сына Байдена заподозрили в получении $3,5 млн от Елены Батуриной

Сенаторы Рон Джонсон и Чак Грэссли на протяжении нескольких месяцев вели широкомасштабное расследование, связанное с администрацией экс-бывшего президента Барака Обамы, часть которого касается сына бывшего вице-президента Джо Байдена.

Посольство РФ в Софии пригрозило ответом на высылку дипломатов

Россия оставляет за собой право на зеркальный ответ в связи с высылкой из Болгарии двух дипломатов, заявили в посольстве РФ в Софии. "Доказательств, подтверждающих осуществление деятельности, несовместимой с их статусом, представлено не было", говорится в заявлении дипмиссии в фейсбуке.

ФАС проверит оптовую цену на препарат от коронавируса «Арепливир»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) решила проверить обоснованность оптовой цены на препарат от коронавируса "Арепливир". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу ФАС. Как отмечается, фармпроизводителям уже направлен соответствующий запрос.

Путин описал «эффект эскимо» у боевого блока «Авангард»

Впервые гиперзвуковой ракетный комплекс «Авангард» был презентован российским президентом в марте 2018 года. Президент России Владимир Путин назвал способность боевого блока комплекса «Авангард» выдерживать сверхвысокие температуры — «эффектом эскимо».

Путин назвал хамством прекращение поставок деталей для самолета МС-21

Недобросовестной конкуренцией и даже хамством назвал президент Владимир Путин то, что зарубежные партнеры не стали больше поставлять композитные материалы для крыла нового российского среднемагистрального самолета МС-21.

Путин назвал хамством прекращение поставок материалов для МС-21

Президент России Владимир Путин во время встречи с представителями атомной отрасли в Кремле назвал хамством на мировом рынке прекращение партнёрами поставок композитных материалов для крыла самолёта МС-21.

США ввели новые санкции против российских граждан и юрлиц

Минфин США ввел санкции против восьми граждан и выходцев из России, а также семи связанных с ними российских и иностранных юрлиц, которые, по мнению американской стороны, причастны к вмешательству в американские выборы и внутренние дела Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

Курс доллара превысил 77 рублей впервые с апреля

Курс доллара впервые с 22 апреля поднялся до 77 рублей, следует из данных Московской биржи в среду, 23 сентября. По состоянию на 17:22 по московскому времени курс доллара вырос до 77,07 рубля, прибавив 1,26% к уровню закрытия предыдущих торгов. При этом курс евро торговался на уровне 89,97 рубля.

Тихановская назвала революцию в Белоруссии демократической

Бывший кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Светлана Тихановская назвала, какими должны быть новые выборы главы государства. Такое заявление она сделала в среду, 23 сентября. По её словам, волеизъявление должно состояться под контролем ОБСЕ.

Греф прокомментировал сделку «Яндекса» и «Тинькофф банка»

Сбербанк не боится конкуренции и уважает своих конкурентов, заявил глава банка Герман Греф агентству Bloomberg. Так он прокомментировал сообщения о возможной сделке между «Яндексом» и «Тинькофф банком». «Мы не боимся конкуренции и уважаем своих конкурентов», ‒ сказал Греф.

Навальный рассказал о планах нормализовать жизнь после выписки

Алексей Навальный рассказал, что рассчитывает пройти курс физиотерапии после выписки из берлинской клиники «Шарите», где он с августа проходит лечение после предполагаемого отравления. О своих планах блогер написал в своем Instagram.

Глава МИД Литвы назвал фарсом инаугурацию Александра Лукашенко

Глава МИД Литвы прокомментировал инаугурацию Александра Лукашенко. Линас Линкявичюс считает обновление президентского срока главы Белоруссии фарсом и «фальшивым» процессом. Изображение взято с: kremlin.ru Политик назвал выборы сфальсифицированными.

Тихановская назвала инаугурацию Лукашенко уходом на пенсию

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская назвала состоявшуюся инаугурацию Александра Лукашенко его уходом на пенсию. Ее видеообращение опубликовано в Telegram-канале «Наша Нiва». Тихановская заявила, что Лукашенко попытался провести инаугурацию втайне от народа.

Путин назвал недопустимыми зарплаты ниже 12 тысяч рублей

Зарплаты ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ) противоречат Конституции и являются недопустимыми. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на встрече с членами Совета Федерации, пишет РБК.

Тихановская назвала инаугурацию Лукашенко выходом на пенсию

Бывший кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Светлана Тихановская ответила на инаугурацию Александра Лукашенко, который набрал свыше 80% голосов избирателей во время выборов 9 августа, согласно официальным данным. В среду, 23 сентября, она записала видеообращение к гражданам республики.

Путин объяснил сенаторам суть поправок в Конституцию

Владимир Путин заявил сенаторам, что поправки в Конституцию обеспечивают сохранение страны как сильной президентской республики. Он добавил, что поправки в основной закон помогут зафиксировать фундаментальные основы развития страны на десятилетия вперед.

Литва не признала инаугурацию Лукашенко

Инаугурация Александра Лукашенко президентом Белоруссии не станет подтверждением законности его избрания, заявил президент Литвы Гитанас Науседа 23 сентября в комментарии журналистам.

Александр Лукашенко втайне вступил в должность президента Белоруссии

Уже в 18:00 на улицах Минска ожидаются акции протеста, а традиционный воскресный митинг оппозиции может стать особенно массовым. О том, что Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии, государственное информагентство «Белта» сообщило в 11:31 утра 23 сентября.

Путин заявил, что материнский капитал будет индексироваться ежегодно

Уже в текущем году размер материнского капитала увеличен до 616 617 рублей. Материнский капитал будет индексироваться ежегодно. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с сенаторами.

Путин на встрече с сенаторами оценил поправки к Конституции России

Поправки в Конституцию России обеспечивают сохранение страны как сильной президентской республики. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами Совета Федерации после первого заседания осенней сессии.

В Кремле оценили публикацию разговора Путина и Макрона о Навальном

Москва, 23 сентября 2020, 13:27 — REGNUM Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что в статье Le Monde о разговоре президента РФ Владимира Путина с его французским коллегой Эммануэлем Макроном об Алексее Навальном есть неточности.

В Кремле воздержались от комментариев инаугурации Лукашенко

Президент Российской Федерации может позвонить Лукашенко, чтобы поздравить его со вступлением в должность. Об этом рассказал Песков 23 сентября. Пока же, по его словам, комментировать инаугурацию Лукашенко в Кремле не будут.

Песков заявил о неточностях в статье о «версии Путина» про отравление

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в статье Le Monde, где описывался разговор Владимира Путина с его французским коллегой Эмманюэлем Макроном об Алексее Навальном, есть неточности. Об этом представитель Кремля заявил журналистам, передает корреспондент РБК.

В России открыт универсальный антибиотик

Учёные из России открыли природный антибиотик, который уничтожает практически все патогенные микроорганизмы, будь то бактерии или простейшие. Более того, он убивает даже опухолевые клетки. Достижение описано в научной статье, опубликованной в журнале Applied Biochemistry and Microbiology.

Кортеж Лукашенко проехал на инаугурацию по пустому Минску

Очевидцы сняли на видео правительственный кортеж, проехавший по проспекту Победы в сторону дворца. Белорусские СМИ заподозрили, что подобная акция означает подготовку к тайной инаугурации Александра Лукашенко.

Сбербанк запустил музыкальный сервис «СберЗвук»

Сбербанк создает новый сервис аудиостриминга СберЗвук на базе компании "Звук". Банк покупает сто процентов акций компании, сообщила пресс-служба Сбербанка. Генеральным директором сервиса будет назначен Михаил Ильичев, руководивший "Звуком" с 2014 по 2017 год.

Суд арестовал основателя «Церкви последнего завета» Виссариона

Центральный районный суд Новосибирска арестовал на два месяца основателя так называемой "Церкви Последнего завета" Сергея Торопа, известного также как Виссарион. Как сообщает ТАСС, арестованы также двое других руководителей религиозного объединения – Владимир Ведерников и Вадим Редькин.

Иностранцам разрешили тестировать вакцину от COVID-19

Вакцинация от коронавирусной инфекции проводится бесплатно, испытания препарата в настоящее время проходят на базе 16 столичных медучреждений. Подать заявку на участие в пострегистрационном клиническом исследовании вакцины против COVID-19 можно на портале mos.ru.

Страховщиков предупредили о рисках санкций при работе с Nord Stream 2

Члены международной группы клубов взаимного страхования судовладельцев получили рекомендацию оценивать риски заключения контрактов по проектам строительства "Северного потока 2" и "Турецкого потока" из-за возможных американских санкций и проявить "максимально возможную осмотрительность", говорится в циркуляре группы.

Иностранные страховщики судов отказались от «Северного потока-2»

PEESA, по сути, требует введения санкций против судов, занимающихся укладкой труб, связанных с "Северным потоком-2" и "Турецким потоком", и введения санкций против тех, кто сознательно продал, арендовал или предоставил суда для участия в этих проектах напрямую или через структурированные сделки.

Землетрясение произошло в Иркутской области и Республике Бурятия

В Иркутске сила подземных толчков составила 5-6 баллов. Как сообщают в главном управлении МЧС по Иркутской области, эпицентром землетрясения стала территория в 84-м км к юго-западу от Иркутска, в 15-ти километрах от населенного пункта Култук Слюдянского района.

Навальный ответил на обвинение Путина о «самоотравлении»

Путин добавил, что яд «Новичок» — не такое сложное вещество, как принято считать. Однако Макрон, по данным газеты, отверг версию о «латвийском следе» и предположение Путина о том, что Навальный якобы отравился там. Произошедшее с российским оппозиционером Макрон назвал "попыткой убийства".

Страховщики отказались работать со строящими «Северный поток-2» судами

«В свете прямой санкционной угрозы для страховщиков, которую представляют собой американские законы CAATSA ("О противодействии противникам США посредством санкций") и PEESA ("О защите европейской энергетической безопасности"), клуб не будет предоставлять страховое покрытие для деятельности, связанной с проектами "Северного потока-2" или "Турецкого потока"»,— сказано в документе.

В Бундестаге наметился раскол стран ЕС из-за «Северного потока-2»

Член немецкого парламента Вальдемар Гердт заявил о том, что планы США против строительства газопровода привели к противоречиям в Европейском союзе Член партии «Альтернатива для Германии» Вальдемар Гердт назвал сценарий Майка Помпео «предсказуемым».

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси