«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2020

ООН поблагодарила Путина за предложение вакцины от коронавируса

В ООН предложение российского главы назвали щедрым и пообещали, что медицинская служба организации изучит его. В ходе своего выступления на сессии Генассамблеи ООН Владимир Путин предложил сотрудникам организации российскую вакцину от коронавируса бесплатно.

«Краснодар» победил ПАОК в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

«Краснодар» одержал победу над греческим ПАОКом в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру». Встреча прошла на стадионе «Краснодар» и завершилась со счетом 2:1. На седьмой минуте матча вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов отбил удар с 11-метровой отметки.

Навальный ответил на публикации о «версии Путина» об отравлении

Оппозиционер Алексей Навальный отреагировал в Instagram на публикацию французской газеты Le Monde о телефонном разговоре президента Владимира Путина со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном, в котором он предположил, что Навальный мог сам по неизвестной причине принять яд из группы «Новичок».

Le Monde раскрыла содержание разговора Путина и Макрона о Навальном

Президент России Владимир Путин в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном в середине сентября предложил обратить внимание и на другие версии инцидента с блогером Алексеем Навальным, в частности, ведущие в Латвию, где живет один из создателей "Новичка", сообщает газета Monde со ссылкой на свои источники.

Акции «Яндекса» подорожали на фоне возможной покупки Тинькофф Банка

Акции «Яндекса» резко подорожали после сообщения о том, что IT-компания может купить TCS Group Олега Тинькова. По состоянию на 19:41 мск акции на Московской бирже подскочили на 3,21% до 4673 рублей, свидетельствуют данные торгов.

Путин выступил на 75-й сессии Генассамблеи ООН

Президент России Владимир Путин, выступая на 75-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, отметил, что значимость 75-летия разгрома нацизма и юбилей создания ООН невозможно переоценить. Слова главы государства приводит РИА Новости.

В Красноярском крае задержаны лидеры религиозной общины

В Красноярском крае задержаны лидеры религиозной общины В Красноярском крае задержан основатель "Церкви последнего завета" Сергей Тороп, известный как Виссарион, а также его ближайшие сподвижники Вадим Редькин и Владимир Ведерников.

Госдума одобрила наказания за призывы к отчуждению территорий России

Госдума приняла в первом чтении законопроекты о введении административной и уголовной ответственности за призывы к отчуждению территорий, также действия в этом направлении. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Глава центра Гамалеи объяснил правила вакцинации от коронавируса

Для получения разрешения делать прививки беременным необходимы отдельные клинические исследования, рассказал медик. Также если человек болеет и у него вырабатываются антитела к коронавирусу, то это не является противопоказанием для прохождения вакцинации, заявил глава центра Гамалеи.

Центр Гамалеи назвал условие окончания распространения коронавируса

К ноябрю планируется производить 5-6 миллионов доз вакцины от COVID-19, в течение 9-12 месяцев получится провакцинировать большую часть населения России, именно такой уровень вакцинации позволит остановить распространение заболевания, рассказал директор НИЦЭМ имени Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.

Вакцину «Вектора» от COVID-19 планируют зарегистрировать к 15 октября

Регистрацию вакцины от коронавирусной инфекции «ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» планируют завершить к 15 октября. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. «Завершение процедуры регистрации вакцины «ЭпиВакКорона» планируется к 15 октября 2020 года», — говорится в сообщении.

В Кремле прокомментировали требование Навального вернуть ему одежду

В понедельник Алексей Навальный попросил вернуть изъятую на проверку одежду, в которой он был в день госпитализации, утверждая, что летел по инициативе Германии на немецком самолете абсолютно голый. Он называет свою одежду важным вещдоком.

Нарышкин заявил об активности Запада в раскручивании «дела Навального»

Главной целью раскручивания "дела Навального" для некоторых стран Запада является блокировка строительства "Северного потока — 2", заявил директор Службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

Нарышкин заявил об активности Запада в раскручивании дела Навального

Служба внешней разведки РФ фиксирует активность западных стран в раскручивании дела Алексея Навального, основной мишенью которого является "Северный поток - 2". Об этом заявил директор СВР Сергей Нарышкин, текст заявления которого распространило во вторник пресс-бюро СВР.

Reuters: перенесшие инфекцию денге могут иметь иммунитет к COVID-19

У людей, которые перенесли инфекцию денге, может сформироваться иммунитет к COVID-19, сообщает Reuters. Об этом говорится в еще не опубликованном исследовании, которое провел профессор Университета Дьюка (США) Мигель Николелис.

В Красноярском крае задержали руководителей религиозной организации

В Красноярском крае пресечена незаконная деятельность религиозной организации «Церковь последнего завета», руководители которой применяли психологическое насилие в отношении своих последователей. Об этом сообщили в пресс-службе СК России.

В Иркутской области землетрясение ощущалось в 367 населённых пунктах

В Иркутской области землетрясение ощущалось в 367 населённых пунктах. Также подземные толчки ощутили жители 25 населённых пунктов Бурятии. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб региона.

Трамп отказался отвечать на вопрос о деле Навального

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ушел от ответа на вопрос, кто виновен в отравлении российского политика Алексея Навального. Один из американских журналистов поинтересовался у главы Белого дома, кто, по его мнению, является отравителем Навального. Ответ Трампа привела его пресс-служба.

Заразившийся коронавирусом алтайский губернатор продолжает работу

Барнаул, 22 сентября 2020, 10:06 — REGNUM Состояние здоровья губернатора Алтайского края Виктора Томенко, заразившегося коронавирусом, позволяет ему работать в обычном режиме, но на «удалёнке». Об этом сообщает официальный телеграм-канал правительства региона.

Минздрав одобрил проведение исследований третьей вакцины от Covid-19

Директор центра Айдар Ишмухаметов отметил, что в процессе доклинических испытаний вакцина формировала устойчивый иммунный ответ. Напомним, в России на данный момент уже разработана вакцины против коронавируса нового типа.

СМИ назвали условия для возбуждения дела по Навальному в Германии

Германия не может возбудить уголовное дело по факту отравления основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, так как преступление произошло на территории России и не является военным преступлением, сообщило издание Seuddeutsche Zeitung со ссылкой на немецких экспертов.

Землетрясение ощутили 392 населенных пункта Приангарья и Бурятии

Толчки мощного землетрясения магнитудой 5,9 ощущались на территории почти 400 населенных пунктов в Иркутской области и Республике Бурятии, сообщил РИА Новости во вторник представитель экстренных служб.

Reuters узнал об иммунитете к коронавирусу у болевших лихорадкой Денге

Исследование профессора университета Дьюка Мигеля Николелиса в Бразилии показало, что лихорадка Денге, возможно, влияет на развитие у человека определенного уровня иммунитета к коронавирусу, сообщил Reuters.

Губернатор Алтайского края Томенко заразился коронавирусом

Коронавирус COVID-19 выявлен у губернатора Алтайского края Виктора Томенко, сообщило правительство региона. 19 сентября глава региона посетил несколько праздничных мероприятий по случаю 290-летия Барнаула.

В Череповце резко подорожала недвижимость

В Череповце резко подорожала недвижимость. Цены взлетели вверх и достигли 45-55 тысяч рублей за один квадратный метр. Всего за несколько месяцев произошло удорожание на 10-15 тысяч за "квадрат".

Российские банки начали зачислять зарплаты по номеру телефона

В системе быстрых платежей (СБП) полномасштабно заработал новый сервис - переводы физлицам от компаний, предают "Известия". Данный сервис позволит работодателям перечислять зарплаты сотрудникам по номеру телефона.

В Сети появились сообщения о задержании членов «секты Виссариона»

Telegram-канал "Борус" разместил пост, в котором утверждается, что в настоящее время масштабная спецоперация силовиков проходит в "Городе Солнца". По данным канала, задержан глава "секты Виссариона" Сергей Тороп (он же Виссарион), а также его первый помощник Вадим Редькин.

Россиян предупредили об опасности хранения пенсии на банковской карте

Получатель пенсии может столкнуться с приостановкой ее выплат, если не снимает деньги с карты на протяжении шести месяцев. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на руководителя отдела аналитических исследований "Высшей школы управления финансами" Михаила Когана.

Эксперт назвала лучшее время для просьб о повышении зарплаты

В конце календарного года большинство коммерческих компаний в России принимают бюджет на следующий год, поэтому вопрос об увеличении зарплаты лучше всего поднимать заранее, осенью. Об этом заявила генеральный директор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова в интервью радио Sputnik.

Новости России
Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды