Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Как хобби превратилось в бизнес

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2020

Семин прокомментировал слова Суркиса об уходе из киевского «Динамо»

Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отреагировал на слова президента киевского "Динамо" Игоря Суркиса, который назвал специалиста "хлюпиком" из-за ухода из его команды в стан "железнодорожников" в 2009 году.

Десантники подрались с росгвардейцами в Парке Горького

1. Десятки людей участвовали в массовой драке между десантниками и росгвардейцами Столкновения произошли днем в воскресенье, 2 августа, в московском Парке Горького, где десантники по многолетней традиции отмечали День ВДВ.

Депутат Рады Медведчук прибыл в Крым

Парламентарий проведет там отпуск с семьей. Он приехал на полуостров через пункт пропуска "Армянск", уточнил его представитель. Медведчук и раньше отдыхал в Крыму после 2014 года.

Число смертельных случаев COVID-19 в Москве за месяц упало на 55%

За последнюю неделю завершили лечение от COVID-19 на 37,3% больше людей, чем за прошлую неделю. Число смертельных исходов от коронавируса за неделю сократилось на 34% по сравнению с предыдущей, а за месяц — на 55%, уточнили в оперштабе.

Пилот «Мерседеса» Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Великобритании. Гонка прошла на трассе "Сильверстоун".

Патриарх Кирилл попросил не доверять слухам о богатстве священников

Глава Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл заявил, что священнослужителей пытаются опорочить, в том числе распространяя слухи об их богатстве, так как они говорят правду, неприятную «сильным мира сего».

Мишустин снял ограничения на въезд для граждан Швейцарии

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, снимающее ограничения на въезд в РФ для граждан Швейцарии в преддверии возобновления авиасообщения с этой страной 15 августа, сообщает пресс-служба кабмина.

Попова рассказала о ситуации с коронавирусом в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия 1» рассказала, что в 80 российских субъектах фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом либо стабилизация эпидемиологической ситуации.

Врач назвал ошибкой отказ от ношения маски в условиях пандемии

Главный кардиолог Минздрава России, доктор медицинских наук Сергей Бойцов в интервью «Комсомольской правде» рассказал, что отказ от ношения защитных масок в условиях пандемии коронавируса является ошибкой.

Адвокат Ефремова рассчитывает на оправдательный приговор

Адвокат Михаила Ефремова считает, что может добиться оправдательного приговора для своего подзащитного. Адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев считает, что актеру может быть вынесен оправдательный приговор.

Россиянам упростят оформление пособий на детей от трех до семи лет

В России упростили оформление пособия на детей в возрасте от трех до семи лет, сообщила пресс-служба правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. С 1 ноября получать пособие станет проще.

На Кубани за сутки выявлено 107 заболевших коронавирусом

Общее число заболевших COVID-19 возросло до 8 472 В Краснодарском крае за сутки зафиксировано 107 случаев заболевания коронавирусом. Среди инфицированных 59 женщин и 48 мужчин в возрасте от четырех месяцев до 88 лет, сообщает оперштаб. В Краснодаре заболело 53 человека, в Сочи — 10.

Задержан директор алтайской турбазы, где погибли четыре человека

В Алтайском крае задержали директора турбазы, где погибла семья из четырех человек. По словам представителя краевого главка СК Людмилы Рязанцевой, следователи возбудили еще одно уголовное дело — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека.

На Алтае задержали директора турбазы, где погибли четыре человека

В Алтайском крае задержали директора турбазы, где погибла семья из четырех человек. По словам представителя краевого главка СК Людмилы Рязанцевой, следователи возбудили еще одно уголовное дело — об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть человека.

Путин поздравил десантников с Днем ВДВ

Президент России Владимир Путин поздравил личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск (ВДВ) с профессиональным праздником. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Собянин сообщил об отсутствии второй волны коронавируса в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал предположения о возможности второй волны коронавируса на фоне того, что во многих странах отмечается рост заболеваемости. По его мнению, речь о второй волне COVID-19 в столице не идет.

Собянин заявил об отсутствии в Москве второй волны коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об отсутствии в столице второй волны пандемии коронавируса. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Россия 1» в воскресенье, 2 августа. Слова градоначальника приводит «Интерфакс».

В Белоруссии арестованы 33 россиянина, задержанные на этой неделе

Группа россиян из 32 человек была задержана в минувшую среду в санатории под Минском, еще один — на юге страны. Белорусские спецслужбы утверждают, что эти люди являются бойцами ЧВК Вагнера, которые прибыли для дестабилизации ситуации в преддверии президентских выборов.

Раскрыт способ продлить срок службы смартфона одним простым действием

Класть телефон экраном вниз стоит и в том случае, если гаджет находится в чехле с бортом, так как камера все равно может поцарапаться, добавил Тимофеев. Кроме того, он порекомендовал использовать защитное стекло, так как оно эффективно защищает устройство от трещин в случае его падения.

Адвокат Ефремова заявил о доказывающем невиновность актера «козыре»

У Эльмана Пашаева, адвоката актера Михаила Ефремова, попавшего в ДТП со смертельным исходом в центре Москвы, есть «козырь» для оправдания своего подзащитного. Об этом он рассказал в интервью «Газете.ру».

Спецслужбы Ирана заявили о предотвращенном нападении на консульство РФ

В Иране спецслужбы провели операцию по задержанию членов террористической группировки "Тондар", передает ТАСС со ссылкой на телерадиовещательнаю корпорацию ИРИБ. Сообщается, что боевики планировали ряд терактов, включая и нападение на генеральное консульство России в городе Решт.

Черногория решила не открывать границу для граждан РФ

Ранее предложение об открытии границ выдвинуло министерство туризма и устойчивого развития республики. Как сообщало ИА REGNUM, 29 июля в ЕС решили не включать Черногорию в список стран, которые разрешено посещать гражданам стран Евросоюза.

Новости России
Москва

Европа без газа? Да расслабьтесь! Италия уже нашла замену российскому СПГ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ