Эх, «братушки, братушки»…

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2020

Юран во вторник объявит «Химкам» об участии в РПЛ

Окончательное решение будет объявлено в среду. Юран же объявил «Спорт-Экпрессу» о разговоре с министром физической культуры и спорта Московской области, который разрешил тренеру объявить о том, что «Химки» сыграют в Премьер-лиге.

ПИК назвал неверными данные МОЭК об отключении элитного дома от воды

Днем 20 июля МОЭК сообщила, что в начале июля отключала горячую воду в доме бизнес-класса, обслуживаемом УК «ПИК-Комфорт». В МОЭК назвали «ПИК-Комфорт» «одним из постоянных крупных должников» за теплоснабжение, указав, что включили компанию в тройку собственного антирейтинга должников.

Кадыров обвинил Госдеп США в лицемерии

Глава Чечни пригласил американских чиновников в республику, чтобы они могли убедиться его в народной поддержке. Кроме этого, Кадыров обвинил США в лицемерии.

Михаил Ефремов доехал до Пресненского суда

Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении известного актера Михаила Ефремова. Теперь материалы дела, состоящие из пяти томов, будут направлены в Пресненский суд Москвы.

Кадыров ответил на решение Госдепа США внести его в «черный список»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров 20 июля ответил на информацию о попадании в "черный список" Государственного департамента США, где собраны лица, причастные, по их мнению, к нарушениям прав человека. Как завил Кадыров, в список попали также его жена и старшие дочери.

Кадыров назвал новые санкции США попыткой внести разлад в его семью

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал решение Госдепартамента США включить его и членов его семьи — жену Медни и дочерей Айшат и Карину (она же Хадижат) Кадыровых — в санкционный список за причастность к нарушениям прав человека в республике.

МИД Украины выразил протест из-за поездки Путина в Крым

Министерство иностранных дел Украины выразило протест из-за поездки президента России Владимира Путина в Крым, сообщает пресс-служба ведомства. Как отмечается, в связи с «незаконным визитом» российскому МИД был заявлен решительный протест.

Суд оштрафовал схимонаха Сергия за возбуждение ненависти

Суд Свердловской области назначил штраф схимонаху Сергию (Романову) по делу о возбуждении ненависти. Он должен выплатить 18 тысяч рублей, сообщает «Интерфакс». В основу дела легли высказывания клирика во время проповеди в Среднеуральском женском монастыре, основателем которого он является.

Суд оштрафовал уральского схимонаха Сергия на 18 тысяч рублей

Лишённый церковного сана уральский схимонах Сергий оштрафован на 18 тысяч рублей. Соответствующее решение вынес Верхнепышминский городской суд в рамках административного дела по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), передаёт ТАСС.

Кашшаи высказался о судейских решениях в матче «Зенит» - «Спартак»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Виктор Кашшаи высказался о судейских решениях в полуфинальном матче Олимп - Кубка России "Зенит" - "Спартак", передает Sport24.

«ПИК Комфорт»: долг перед МОЭК не является беспрецедентным

Задолженность одной из крупнейших управляющих компаний России в сфере ЖКХ ООО "ПИК-Комфорт" перед ПАО "МОЭК" за поставленную тепловую энергию и горячее водоснабжение по многоквартирным домам на территории Москвы не является беспрецедентной, график погашения долга уже разработан, сообщили РИА Недвижимость в пресс-службе управляющей компании.

ВШЭ даст правовую оценку высказыванию профессора о теракте на Дубровке

Высшая школа экономики (ВШЭ) считает неприемлемым использование каких-либо исторических событий в попытках оправдания терроризма, высказывание профессора ВШЭ Гасана Гусейнова, которое вызвало дискуссию в соцсетях, получит правовую оценку, сообщил РИА Новости директор по связям с общественностью НИУ ВШЭ Андрей Лавров.

Кандидат в президенты Белоруссии вывезла детей за границу

Минск, 20 июля 2020, 14:57 — REGNUM Зарегистрированная кандидатом в президенты Белоруссии Светлана Тихановская вывезла детей в Евросоюз. Помогла ей в этом главный редактор польского русофобского сайта «Хартия'97» Наталья Радина.

Фанаты «Спартака» потребовали отставки главы российского футбола

Болельщики московского «Спартака» потребовали отставки президента Российского футбольного союза (РФС) Александра Дюкова и главы департамента судейства Виктора Кашшаи. Заявление опубликовано в группе «Фратрии» во ВКонтакте.

Жириновский рассказал Фургалу о митингах в Хабаровске

Арестованный губернатор Хабаровского края Сергей Фургал узнал о митингах в регионе от лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом со ссылкой на адвоката Бориса Кожемякина в понедельник, 20 июля, сообщает принадлежащий Григорию Березкину РБК.

В Кремле не считают, что митинги в Хабаровске были проплачены

В Кремле не считают, что митинги в Хабаровске были оплачены командой Фургала. Такое заявление во время конференц-колла сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Ответ — нет», — сказал Песков в ответ на вопрос, считают ли в Кремле, что митинги были проплачены извне.

В ФРГ призвали США не выводить войска из ФРГ

Главы четырех германских регионов: Баден-Вюртемберга, Рейнланд-Пфальца, Гессена и Баварии призвали США не выводить свои войска из Германии. Об этом 19 июля сообщила газета Süddeutsche Zeitung.

«Идиотизм»: вирусолог высказался о вакцине от COVID-19 для элиты

В апреле этого года не было готового варианта вакцины от нового штамма коронавируса, испытания препарата на людях завершились только в середине июля этого года, сейчас предстоит зарегистрировать лекарство, заявил в беседе с NEWS.ru руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев.

Фургал заявил, что не держится за пост губернатора Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края, арестованный по обвинению в организации убийств, не держится за пост главы региона. Об этом 20 июля заявил его адвокат Борис Кожемякин Фургал ясно и четко заявил, что он заинтересован в установлении истины, сообщил защитник.

Мишустин уволил подозреваемую в хищениях замглавы Минобрнауки

Премьер Михаил Мишустин освободил от должности заместителя министра науки и высшего образования Марину Лукашевич, арестованную по делу о хищении бюджетных денег. Такое распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Лукашевич задержали утром 3 июля.

Украина «обнаружила» в глубинах Черного моря тайное оружие России

Россия тайно создает эшелонированную систему освещения надводной и подводной обстановки, пишет Defence Express, ссылаясь на исследование, проведенное с участием бывшего (в 2014-2016 годах) командующего Военно-морскими силами Украины Сергея Гайдука.

Ключевой фигурант дела Wirecard скрывается в России — Handelsblatt

В России находится бежавший из Евросоюза бывший топ-менеджер немецкой компании «Wirecard» Ян Марсалек, 20 июля сообщает газета Handelsblatt со ссылкой на свои источники. В сообщении отмечается, что Марсалек находится в частном доме одного из районов Подмосковья.

В России за сутки выявлено 5 940 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 5 940 новых случаев коронавируса в 85 регионах, сообщает оперштаб Москвы по защите от COVID-19. Из общего числа вновь выявленных заболевших 26,2% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 85 летальных исходов, полностью выздоровело 3 258 человек.

При наезде автобуса на остановку на юго-востоке Москвы погибла женщина

В результате наезда автобуса на остановку на юго-востоке Москвы погибла пожилая женщина. Об этом сообщил заммэра столицы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, предает ТАСС. «Погибла одна женщина 1944 года рождения», — заявил он.

В Иране казнили обвиняемого в шпионаже в пользу ЦРУ

Власти Ирана в понедельник утром казнили Махмуда Мусави Маджда, обвиняемого в шпионаже в пользу ЦРУ, а также передаче сведений о передвижениях убитого в январе генерала Касема Сулеймани. Об этом сообщает агентство Tasnim. Расследование против Маджда начали еще до гибели Сулеймани.

Российские военные отследят действия эсминца ВМС США в Черном море

Москва, 20 июля 2020, 09:36 — REGNUM Специалисты Черноморского флота ВМС России приступили к слежению за эсминцем «Портер» ВМС США, сообщили 20 июля в Национальном центре управления обороной России. Американский корабль зашел в акваторию Черного моря 19 июля в 19:45 мск.

Российский флот начал отслеживать вошедший в Черное море эсминец США

«Силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями эсминца УРО (ПРО) Porter (типа "Орли Берк") ВМС США, зашедшего в 19:45 19 июля 2020 года в акваторию Черного моря», — говорится в сообщении.

На Украине заявили о «тайном оружии России» в глубинах Черного моря

Россия ведет секретную разработку системы освещения надводной и подводной обстановки с внедрением новейших гидроакустических систем в глубины Черного моря. Об этом сообщает Defence Express со ссылкой на исследование, участником которого был экс-командующий ВМС Украины Сергей Гайдук.

Фаза клинических испытаний вакцины от коронавируса завершена в России

Москва, 20 июля 2020, 08:14 — REGNUM Минобороны России завершило клинические испытания вакцины от коронавируса на добровольцах. Об этом сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства. Отмечается, что испытания прошли на базе Главного военного клинического госпиталя имени Бурденко.

В России завершена фаза клинических испытаний вакцины от коронавируса

«Минобороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи успешно завершило фазу клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 с участием добровольцев на базе Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко», — приводит РИА Новости сообщение.

Ангарский маньяк признался в убийстве еще двух женщин

Вскрылись новые эпизоды его преступлений. Как сообщили в управлении Следственного комитета РФ по региону, 56-летний Михаил Попков дал признательные показания в убийствах двух женщин, которые совершил в период с 1995 по 1998 годы в Ангарске. Ранее об этих преступлениях он следствию не сообщал.

В Сколтехе рассказали, откуда коронавирус пришел в Россию

Первое исследование геномной эпидемиологии COVID-19 в России показало, что вирус попал в страну не из Китая, а в основном из Европы, сообщили РИА Новости в пресс-службе Сколтеха, который провел анализ совместно с другими научными организациями.

В Париж доставили «черные ящики» сбитого в Иране украинского самолета

В Париж доставили бортовые самописцы украинского Boeing 737, сбитого в Иране в январе этого года. Информацию подтвердил министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань. "Черные ящики" рейса № PS752 доставят в Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации на анализ.

Вильфанд предупредил об опасных погодных явлениях на Урале

В ряде регионов России на этой неделе резко похолодает. Такой неутешительный прогноз озвучил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его словам, со вторника начнется понижение температуры воздуха в Новгородской, Псковской, Смоленской, Брянской и Московской области.

На поиск пропавшего в Бурятии самолета Ан-2 вылетели три борта

На поиск пропавшего в Бурятии Ан-2 вылетели два самолета и вертолет, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Сибирский поисково-спасательный центр. По данным республиканского ГУ МЧС, самолет авиакомпании "Феникс", вылетевший в воскресенье вечером из населенного пункта Кырен, перестал выходить на связь.

Путешественники пробираются в Турцию через Белоруссию

Путешественники пробираются в Турцию через Белоруссию Неподтвержденная новость о возобновлении авиасообщения между Россией и Турцией резко повысила спрос на туры в страну, снизив популярность отечественных курортов.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи