«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

FT: главы МИД прибалтийских стран обвинили Россию в подавлении сигналов GPS

Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

В Москве маленький ребенок выпал из окна 12 этажа

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.01.2017

Киевская типография выпустила карту Украины без Крыма

Детские карты Украины без полуострова Крым продаются в магазинах Харькова, сообщается на городском портале 057.ua. "Крым это Россия": в харьковских магазинах торгуют детскими картами Украины без полуострова… Украина, напечатанная на одной из карт, "лишилась" полуострова Крым.

Исполнительный директор «Формулы-1» ушел со своего поста

Отставка случилась за 62 дня до начала очередного сезона гонок. Экклстоун подтвердил свой уход. По его словам, исполнительным директором теперь будет американский бизнесмен Чейз Кэри, который также занимает пост председателя совета директоров.

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства

Дональд Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП), которое он расценивал как одну из главных угроз экономике США. Страна вступила в ТТП во время президентства Барака Обамы.

Кадыров подтвердил, что чеченские военные служат в Сирии

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с депутатом ГД РФ Адамом Делимхановым и муфтием Чечни Салахом-Хаджи Межиевым подтвердил, что уроженцы Чечни проходят службу в направленном в сирийский Алеппо батальоне военной полиции (ВП) МО РФ.

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП), сообщает Reuters. Во время подписания документа Трамп отметил, что это "великая вещь, для американского рабочего". Ранее CNN со ссылкой на источники в Белом доме сообщило, что Трамп подпишет выход США из ТТП 23 января.

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства

Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе страны из Транстихоокеанского экономического партнерства (ТТП). Об этом сообщает Associated Press в понедельник, 23 января. Этот шаг является формальностью, поскольку соглашение не было ратифицировано американским сенатом.

Трамп подписал указ о выходе США из Транстихоокеанского партнерства

Президент США Дональд Трамп подписал ряд новых исполнительных указов, в том числе о выходе из числа стран, имеющих договоренности о создании нового регионального экономического объединения - Транстихоокеанского партнерства (ТТП).

Экс-президент Латвии назвала латышей «злобными и завистливыми»

С неожиданным признанием выступила экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга. В интервью телеканалу TV3 она посетовала, что глубоко разочарована в соотечественниках из-за их "злобы, ненависти и завистливости".

Лидер Femen опровергла информацию о ликвидации движения

Лидер движения Femen на Украине Анна Гуцол опровергла ранее появившуюся информацию о распаде движения. Активистка заявила украинскому изданию «Апостроф», что Femen перестанет существовать только тогда, когда его участники «перестанут проводить свои акции».

Фонд Кадырова восстановит старейшую мечеть Омейядов в Алеппо

Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова восстановит средневековую мечеть в Алеппо, основанную при династии Омейядов в 715 году. Об этом журналистам сообщил муфтий Чечни Салах Межиев.

Бомбардировщики ВКС после перелета из РФ нанесли удары по ИГ в Сирии

По просьбе сирийских властей Россия поддерживает в САР правительственные войска, которые ведут борьбу с вооруженными боевиками оппозиции и террористами "Исламского государства" и других группировок. Самолеты ВКС РФ совершали авиаудары по позициям боевиков.

Савченко назвала украинские власти врагом народа номер два

Депутат Верховной рады Надежда Савченко назвала украинские власти "врагом народа номер два" для страны. Комментируя свои встречи с лидерами самопровозглашенных Донецкой и Луганской народной республик, Савченко заявила, что ее цель — рассказать правду о ситуации в Донбассе.

Судья КС считает недопустимым запрос Минюста по делу ЮКОСа

Обращение Министерства юстиции в Конституционный суд (КС) о невозможности исполнения решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу ЮКОСа не должно было рассматриваться судом. Об этом говорится в особом мнении судьи КС РФ Владимира Ярославцева, опубликованном вместе с постановлением КС.

На Украине создана военно-воздушная зона «Восток»

Президент Украины Петр Порошенко своим указом создал четвертую военно-воздушную зону "Восток", которая распространяется на неподконтрольные Киеву территории Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщается на сайте украинского президента.

Назван средний размер пенсии в 2017 году

Подготовка к индексации пенсий завершается, их среднестатистическая величина в этом достигнет 13 тысяч 620 рублей. Об этом вице-премьер Ольга Голодец сообщила на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Величина пенсии превысит прожиточный минимум пенсионера примерно на 60%, отметила она.

Порошенко включил районы Донбасса в военно-воздушную зону «Восток»

Президент Украины Петр Порошенко изменил подчиненность неподконтрольных Киеву районов Донецкой и Луганской областей и внес их в отдельную военно-воздушную зону "Восток". Соответствующий указ украинского лидера размещен на его официальном сайте.

Через неделю танкер с бензином АИ-95 прибудет в Магадан

Через неделю в Магадан прибудет танкер с бензином АИ-95, на продажу которого пока действует временное ограничение. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на замдиректора сети заправочных станций "Тосмар" Андрея Емельяненко.

На межсирийской встрече в Астане подрались арабские журналисты

Два журналиста арабских СМИ подрались в ходе освещения выступления главы делегации властей Сирии Башара аль-Джаафари на переговорах в Астане, сообщает РИА "Новости". Потасовка началась в лобби отеля Rixos во время выхода Аль-Джаафари к прессе.

Порошенко создал отдельную военно-воздушную зону над Донбассом

Президент Петр Порошенко создал отдельную военно-воздушную зону "Восток", изменилв военно-административное деление Украины, Ранее воздушное пространство страны делилось на три зоны (" Запад", "Юг" и "Центр") и один отдельный военно-воздушный район (над Черным морем).

В Литве не нашли признаков госизмены в поездке школьников в Россию

Генпрокуратура Литвы прекратила расследование об отдыхе школьников в России, сообщает РИА "Новости". В 2014 году в Литве генпрокуратура заподозрила вильнюсских школьников в государственной измене, начав расследование по делу о возможной помощи другому государству в действиях против Литвы.

Бомбардировщики ВКС РФ поразили объекты террористов в Дейр-эз-Зоре

В Минобороны России рассказали о том, что шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетев с территории России, в понедельник нанесли удары по объектам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Дейр эз-Зоре в Сирии.

Активистка Femen объявила о ликвидации движения

В понедельник стало известно о том, что некогда почти "всесильное" на Украине движение Femen больше не существует. Об этом в интервью изданию "Апостроф" объявила одна из активисток Яна Жданова, которая уже достаточно давно сменила голодный и холодный Киев на зажиточный Париж.

Сторонники «Правого сектора» еще получат свое – эксперт

Независимый военный эксперт Антон Лавров предсказал ИА "Народные новости" еще немало арестов в России за причастность к радикальным движениям, чья деятельность запрещена на территории России по решению Верховного суда и признана экстремистской, и розжиг вражды и ненависти на почве фашистских идей.

Прокуратура Литвы не нашла госизмены в отдыхе детей в России

Напомним, что в 2014 году началось расследование, касающееся поездок школьников из гимназии им. Василия Качалова и средней школы им. Софьи Ковалевской в летние лагеря в РФ. Это вызвало негодование литовских властей, приравнявших вывоз детей на отдых к взращиванию "пятой колонны" в Литве.

Эксперт дал прогноз по отношениям России с Францией при победе Фийона

Ранее Фийон в интервью газете Monde сообщил, что отношения с Россией — стратегический вопрос для будущего Европы, и их надо восстанавливать, добавив, что российский народ нельзя "согнуть" при помощи экономических санкций.

В Femen объявили о распаде движения

Активистка Femen Яна Жданова заявила, что на Украине движение больше не существует. Об этом она рассказала в интервью изданию «Апостроф», опубликованном в понедельник, 23 января.

КС опубликовал особое мнение судьи по делу Юкоса

КС опубликовал особое мнение судьи по делу ЮКОСа На сайте Конституционного суда (КС) России опубликовано особое мнение судьи Владимира Ярославцева о возможности принятия запроса Минюста России о неисполнении решения Страсбургского суда по делу ЮКОСа.

Дочь Клинтона заступилась за младшего сына Трампа

Челси Клинтон, дочь бывшего президента США Билла Клинтона, заступилась за младшего сына нового главы Белого Дома Бэррона Трампа. Пост в защиту десятилетнего сына президента США Клинтон опубликовала на своей странице в Twitter.

ПРО Москвы выявила в 2016 году более десяти реальных пусков ракет

В 2016 году радиолокационная станция «Дон-2Н» противоракетной обороны (ПРО) Москвы выявила более десяти пусков российских баллистических ракет и ракет космического назначения, сообщает Минобороны РФ. Пуски были зафиксированы в ходе учебных тренировок по обнаружению условных баллистических ракет.

Экс-глава Еврокомиссии Проди призвал немедленно снять санкции с России

Бывший глава Еврокомиссии, экс-премьер-министр Италии Романо Проди призвал европейцев немедленно отменить антироссийские санкции, не дожидаясь, что первым это сделает новый президент США Дональд Трамп.

WSJ: контрразведка США проверила связи советника Трампа с послом РФ

Контрразведывательные службы США провели расследование по факту контактов советника Дональда Трампа по вопросам национальной безопасности Майкла Флинна с послом РФ в США Сергеем Кисляком, сообщила газета The Wall Street Journal.

В Красноярске водитель перекрыл дорогу скорой помощи

Водитель легкового автомобиля отказывался уступить дорогу машине скорой помощи во дворе жилого дома в Красноярске, полиция начала проверку, по итогам которой нарушителя могут привлечь к ответственности, сообщил замначальника пресс-службы МВД региона Владимир Юрченко.

Челси Клинтон вступилась за младшего сына Трампа

Дочь экс-президента США Билла Клинтона Челси вступилась за Бэррона Трампа – младшего сына американского лидера – после нападок на него в социальных сетях. Ранее десятилетний сын Трампа подвергся насмешкам после инаугурации отца.

На Колыме бензин АИ-95 начали продавать по талонам

Бензин АИ-95 на автозаправочных станциях Магадана продают только по талонам. Это временная мера, связанная с тем, что после поломки танкера, доставлявшего топливо на Колыму, количество этой марки бензина ограничено, сообщает правительство региона.

Мадонна оправдалась за матерные ругательства в адрес Трампа

Американская певица Мадонна объяснила свои резкие высказывания во время массовой акции протеста против Дональда Трампа в Вашингтоне, получившей название "Женский марш". Тогда она заявила, что была настолько зла из-за победы миллиардера на выборах президента США, что даже хотела взорвать Белый дом.

Сенаторы пообещали помешать Трампу отменить антироссийские санкции

Группа американских сенаторов, в которую входят как демократы, так и республиканцы, заявила, что на этой неделе представят законопроект, который помешает президенту США отменить санкции в отношении России без одобрения Конгресса.

Спецслужбы США проверили связи советника Трампа с Россией

Расследование в отношении советника президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Майкла Флинна инициировала американская контрразведка. Как сообщила в понедельник Wall Street Journal, спецслужбы хотели проверить контакты чиновника с российскими официальными лицами.

Компания Samsung назвала причины «возгораний» Galaxy Note 7

Бракованные аккумуляторы, которые загораются в результате перегрева, стали причиной многочисленных взрывов смартфонов Galaxy Note 7. Об этом, как передает ВВС, сообщили представители южнокорейской компании Samsung.

Певица Пелагея и Иван Телегин сообщили о рождении дочери

В семье хоккеиста Ивана Телегина и певицы Пелагеи родилась дочь. Информация об этом только сейчас стала доступной публике, так как супруги предпочли это событие скрывать целый месяц. Стало известно со слов Пелагеи, супруги хоккеиста Ивана Телегина, о том что дочка их появилась на свет спустя месяц.

Еще у двух банков отозваны лицензии

Сегодня Центробанк отозвал лицензии сразу у двух банков - у "Сириуса" из Омска и "Тальменка-банка" из Барнаула. В обоих случаях лицензии были отозваны из-за того, что кредитные организации нарушали законодательство о банковской деятельности.

Корабли ТОФ принимают участие в совместных с Японией военных маневрах

По данным посольства, в учениях принимают участие российский большой противолодочный корабль "Адмирал Трибуц" и танкер "Борис Бутома". С японской стороны задействованы эсминец-вертолетоносец "Хюга" и корабль обеспечения "Хиути".

Пушков прокомментировал заявление Фийона о санкциях против РФ

Ранее французский политик в интервью газете Le Monde заявил, что отношения с РФ - стратегический вопрос для будущего Европы, и эти отношения надо восстанавливать. При этом, как отметил Фийон, российский народ нельзя "согнуть" при помощи экономических санкций.

Минфин РФ предложил с 2018 года ограничить наличные расчеты

Как отметил министр финансов Антон Силуанов, такое нововведение позволит сделать экономику России более прозрачной. Ряд депутатов уже поддержал предложение министра. Ожидается, что после 2018 года будет невозможно оплачивать наличными покупки, стоимостью более 2 миллионов рублей.

Взломанный «Твиттер» New York Times сообщил о ракетной атаке РФ на США

Учетная запись в "Твиттер" видеопотока газеты New York Times в воскресенье сообщила о ракетной атаке со стороны России на США. Вскоре, впрочем, сообщение было удалено, и появилась запись, поясняющая, что аккаунт подвергся взлому неизвестным злоумышленником.

Пушков прокомментировал заявление Фийона о санкциях в отношении России

Сенатор Алексей Пушков процитировав заявление кандидата в президенты Франции, экс-премьера Франсуа Фийона об экономических санкциях в отношении РФ, посоветовал сказать это канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и сенаторам США.

Хакеры разместили в твиттер-аккаунте NYT сообщение об атаке РФ на США

Киберпреступники разместили в одном из аккаунтов газеты The New York Times (NYT) в сервисе микроблогов Twitter ложное сообщение о ракетном ударе, который РФ якобы намеревается нанести по США. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Оксана Бондарь избрана в состав Генерального Совета «Единой России»

Новый состав Генерального Совета утвердили делегаты XVI Съезда "Единой России". В состав Генерального Совета партии вновь избрана депутат Государственной Думы от Магаданской области Оксана Бондарь.

Сенаторы попытаются помешать Трампу отменить санкции против РФ

Сенаторы-демократы Чак Шумер и Бен Кардин собираются на следующей неделе предложить законопроект, который помешает президенту США отменить санкции в отношении России без одобрения Конгресса, сообщает в воскресенье ABC News.

Новости России
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре