Россияне полюбили белорусский кроссовер. Объемы продаж одного Belgee X50 и всех автомобилей Exeed вместе взятых практически сравнялись

Эх, «братушки, братушки»: вражда болгарских властей к России до добра не доведёт

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.01.2017

Фийон призвал восстановить отношения с Россией

Ранее Фийон заявлял, что политика Франции по отношению к России «абсурдна». В то же время, как отмечал Фийон, «вопрос об изменении союза с США» во Франции не стоит. Фийион кандидат на пост президента от партии Республиканцы.

Сенаторы решили помешать Трампу снять санкции с России

Группа членов сената США от Республиканской и Демократической партий намерена предпринять шаги, чтобы не позволить президенту Дональду Трампу снять санкции с России. Об этом заявил в воскресенье, 22 января, в интервью ABC News один из авторов инициативы сенатор-демократ Чак Шумер.

В ФСБ РФ рассказали о провокациях со стороны Украины в Черном море

Украина угрожает экономической деятельности России в Черном море. Об этом сегодня сообщил журналистам "Российской газеты" заместитель руководителя пограничной службы ФСБ РФ адмирал Геннадий Медведев.

Ткачев: Россия и ФРГ обсудили торговлю после отмены эмбарго

Министры сельского хозяйства России и Германии Александр Ткачев и Кристиан Шмидт обсудили восстановление торговли сельскохозяйственной продукцией в случае отмены продовольственного эмбарго, введенного российской стороной.

Новым обвиняемым в фильме ARD стал тренер Казарин

Единственным новым обвиняемым в новом фильме о допинге в российском спорте, вышедшем в воскресенье вечером на немецком телеканале ARD, стал тренер по легкой атлетике Владимир Казарин. Ранее он был отстранен Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) от работы со спортсменами.

Россия и Германия обсудили торговлю сельхозпродукцией

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявил, что его встреча с министром сельского хозяйства Германии Кристианом Шмидтом на полях сельскохозяйственного саммита G20 является шагом к постепенному налаживанию российско-немецкого диалога в аграрной сфере.

Мэй отказалась комментировать информацию о провальном запуске ракеты

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй не стала прямо отвечать на вопрос, знала ли она о провальном запуске баллистической ракеты Trident. Вопрос на эту тему ей задали во время передачи на телеканале «Би-би-си», сообщат The Guardian.

Саакашвили негодует из-за фотографий в кустах на инаугурации Трампа

По мнению бывшего грузинского лидера, фото были сделаны "людьми с российскими связями", когда политик уже уходил с церемонии инаугурации. По словам Михаила Саакашвили, его команда предлагала украинским телеканалам сделать репортажи о его присутствии на инаугурации Дональда Трампа.

В семье певицы Пелагеи и хоккеиста Телегина родилась дочь

Иван Телегин и Пелагея Ханова тайно сыграли свадьбу в июне 2016 года. У 24-летнего хоккеиста уже есть сын от гражданского брака, для 30-летней Пелагеи это первый ребенок. Телегин — правый нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги ЦСКА, бронзовый призер чемпионата мира 2016 года.

Daily Mail: Россия может победить британскую армию за один день

Военный бюджет Великобритании годами сокращался, а численность войск достигла минимума, что лишает британскую армию возможности оставаться эффективной боевой силой, пишет Daily Mail со ссылкой на доклад Центра исторического анализа и исследования конфликтов при сухопутных войсках страны.

Володин впервые вошёл в Высший совет «Единой России»

Съезд партии «Единая Россия» утвердил новый состав своего Высшего совета. В него вошёл новый спикер Вячеслав Володин. Как передаёт РИА Новости, в составе Высшего совета остался предыдущий спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Около МКАД вынужденно сел вертолет

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах столицы, ему пришлось сесть из-за плохих метеоусловий. Вертолет приземлился в 10 километрах от МКАД на участке 97-98 километр, который находится в национальном парке Лосиный остров.

Главы минсельхоза Германии и России обсудили торговые ограничения

Глава министерства сельского хозяйства ФРГ Кристиан Шмидт провел переговоры с российским коллегой Александром Ткачевым, в ходе которых были обсуждены торговые ограничения, связанные с санкционной политикой.

Саакашвили обиделся на журналистов за свое фото «в кустах»

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области, лидер политического движения «Рух новых сил» Михаил Саакашвили отчитал украинских журналистов за некорректные, по его мнению, сообщения о том, как он съездил в США на инаугурацию Дональда Трампа.

Трамп раскритиковал участников протестов в США

По различным подсчетам, всего на улицы американских городов вышли более 1 млн человек. Агентство Reuters назвало масштаб протестов беспрецедентным для современной истории США. Помимо столицы США, Вашингтона, акции протеста прошли в таких городах, как Чикаго, Бостон, Новый Орлеан, Майами и Денвер.

В Польше попал в ДТП грузовик армии США

В Польше на автотрассе попал в ДТП военный американский грузовик, перевозивший танковые снаряды. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал.

Саакашвили пожаловался на СМИ Украины за свои фото с инаугурации Трампа

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил, что украинские СМИ отказались осветить его визит на инаугурацию президента США Дональда Трампа. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам Саакашвили, он предлагал осветить данное событие украинским телеканалам.

Петр Порошенко: Украина не откажется от Донбасса

Политические силы, которые в завуалированной форме призывают Украину отказаться от Донбасса, не найдут поддержки у властей Киева. Об этом в воскресенье заявил президент Петр Порошенко на торжествах по случаю Дня Соборности.

Йоханнес Бё: «Поддерживал в себе агрессию и амбиции, чтобы победить»

Прошло много времени с момента моего последнего выигрыша. Когда ты не в лучшей форме, не добиваешься желаемого результата — это не так легко мыслить позитивно. Но я поддерживал в себе агрессию и амбиции, чтобы победить.

Медведев призвал аграриев не ждать отмены санкций

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев призвал аграриев "не питать иллюзий" в плане скорой отмены санкций, передает ТАСС. Об этом премьер-министр заявил в ходе съезда партии "Единая Россия".

Рогозин прокомментировал неудачный пуск британской ракеты у берегов США

Ранее газета Sunday Times сообщила, что британское правительство несколько месяцев скрывало неудачный испытательный запуск у берегов США баллистической ракеты, способной нести ядерную боеголовку. Это было единственное испытание британской баллистической ракеты за последние четыре года.

СМИ узнали о просьбе Инфантино к Мутко сняться с выборов главы РФС

Руководитель Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино якобы просил вице-премьера Правительства России Виталия Мутко сняться с выборов президента Российского футбольного союза. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на собственный источник, сообщает Lenta.ru.

Порошенко отверг идею отказа Украины от Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко дал отповедь иностранным и украинским политикам, предлагающим решать проблему сохранения Донбасса в составе Украины мирным путем, в рамках Минских соглашений.

Зверев не знает, как обыграл Маррея на Australian Open

Теннисист Миша Зверев из Германии заявил, что не знает, как ему удалось обыграть первую ракетку мира Энди Маррея в матче 1/8 финала Australian Open. Слова спортсмена приводит пресс-служба турнира.

Первая ракетка мира Маррей проиграл Звереву на Australian Open

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Миша занимает 50-ю строчку. К слову, впервые с 2004 года в четвертьфинал турнира "Большого шлема" не вышли первый и второй номер "посева". В данном случае - Маррей и Джокович.

СМИ узнали о провале испытания баллистической ракеты в Великобритании

Министерство обороны Соединенного Королевства скрыло факт неудачного запуска твердотопливной баллистической ракеты Trident в июне 2016 года. Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источник в Военно-морской службе Великобритании.

Трамп обвинил СМИ в занижении количества зрителей на инаугурации

Президент США Дональд Трамп обвинил СМИ в занижении количества зрителей, посетивших его инаугурацию. Как передает «Медуза» со ссылкой на Bloomberg,Трамп заявляет, что на церемонию пришли около 1,5 млн человек.

СМИ: глава ФИФА просил Мутко сняться с выборов президента РФС

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино просил нынешнего вице-премьера России Виталия Мутко сняться с выборов президента Российского футбольного союза (РФС), сообщает издание Daily Mail.

Впервые с 2004 года первый и второй сеяные не вышли в четвертьфинал ТБШ

Последний раз первые две ракетки турнира не смогли выйти в четвертьфинал на Открытом чемпионате Франции- — 2004, когда лидер посева швейцарец Роджер Федерер проиграл в третьем круге, а американец Энди Роддик уступил во втором круге.

Меланья Трамп опубликовала первый твит в качестве первой леди

Супруга президента США Дональда Трампа Меланья опубликовала в соцсети Twitter свой первый пост в качестве первой леди страны. «Для меня большая честь служить этой прекрасной стране в качестве первой леди», — написала она.

Пресс-секретарь Белого дома раскритиковал СМИ за освещение инаугурации

С критикой в адрес американской прессы выступил новый пресс-секретарь Белого дома. Шон Спайсер впервые провел брифинг и заявил, что некоторые СМИ выдавали заведомо неверные репортажи и специально занижали число участников инаугурации.

Белый дом раскритиковал СМИ за освещение инаугурации Дональда Трампа

Дональд Трамп утверждает, что на его инаугурации в пятницу присутствовало не менее миллиона человек. По словам 45-го президента США, он сам видел это, выступая на площади перед Капитолием. Трамп подчеркнул, что передававшие неверные сообщения СМИ были уличены в этом и они дорого за это заплатят.

Задержанным на акциях против Трампа пригрозили 10 годами тюрьмы

Большинству из 230 задержанных в день инаугурации президента США Дональда Трампа будут предъявлены обвинения в уголовном преступлении, а именно — участии в массовых беспорядках. Об этом со ссылкой на офис прокурора США сообщает CBS News.

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века

«С избранием Дональда Трампа старый мир ХХ столетия окончательно завершен», – пишет Штайнмайер. "Какой миропорядок нас ждет в ХХІ веке, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, эти вопросы остаются открытыми", – замечает глава МИД ФРГ.

Белый дом раскритиковал СМИ за «лживые» новости об инаугурации Трампа

В Белом доме считают, что журналисты намеренно приуменьшили в новостях и репортажах количество людей, пришедших на инаугурацию президента США Дональда Трампа. Об этом заявил в воскресенье на своем первом брифинге пресс-секретарь политика Шон Спайсер.

Трамп раскритиковал СМИ за освещение его инаугурации

Президент США Дональд Трамп и пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер резко раскритиковали СМИ за подход к освещению инаугурации президента 20 января. Трамп, выступая в ЦРУ, подтвердил, что около 1,5 миллиона человек слушали его инаугурационную речь.

Трамп раскритиковал СМИ за освещение инаугурации

Президент США Дональд Трамп раскритиковал СМИ за искаженное освещение церемонии инаугурации, передает AFP. Трамп заявил, что во время его речи в Национальной аллее было около полутора миллиона человек.

Власти итальянского города будут судиться с Charlie Hebdo

Власти итальянского городка Фариндола намерены судиться с французским сатирическим еженедельником Charlie Hebdo, опубликовавшим карикатуру в связи со сходом лавины на отель Rigopiano, сообщает РИА «Новости».

Bild: Марин Ле Пен считает, что Евросоюз умер

Лидер французского "Национального фронта" Марин Ле Пен считает, что Евросоюз потерял свою жизнеспособность, а Франция должна покинуть содружество, если не получит от Брюсселя ряд преференций. Об этом кандидат в президенты рассказала в интервью германской газете Bild am Sonntag.

Выражение лица Мишель Обамы на инаугурации Трампа стало мемом

Пользователи социальных сетей обратили внимание на выражение лица жены бывшего президента США Барака Обамы в ходе процедуры инаугурации нового главы государства Дональда Трампа, пишет USA Today. До того как Трамп принес присягу, он с супругой Меланией встретился с четой Обама на кофейной церемонии.

CNN отключил из эфира речь Мадонны за маты в адрес Трампа

Телеканалу CNN пришлось отключить из эфира речь знаменитой певицы Мадонны за непечатную ругань в адрес нового американского президента Дональда Трампа. Об этом информирует РИА Новости. Мадонна принимала участие в акции протеста в Вашингтоне.

Дональд Трамп примет Терезу Мэй в Вашингтоне на следующей неделе

Президент США Дональд Трамп примет премьер-министра Великобритании Терезу Мэй в Вашингтоне на следующей неделе. Об этом сообщил в субботу вечером журналистам пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.

В Раду внесен законопроект об исключительности украинского языка

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об исключительном использовании украинского языка практически во всех сферах жизни. Авторами документа являются 33 депутата парламента из разных фракций, передает РИА Новости.

ФГР неудовлетворительно оценила выступление сборной на ЧМ по гандболу

Федерация гандбола России (ФГР) неудовлетворительно оценила выступление мужской национальной команды на чемпионате мира во Франции. Об этом ТАСС заявил президент ФГР Сергей Шишкарев. Сборная России завершила выступление на чемпионате мира, уступив словенцам в матче 1/8 финала со счетом 26:32.

IBU обратился к российским коллегам из-за дела о допинге в биатлоне

Международный союз биатлонистов (IBU) потребовал от Союза биатлонистов России предоставить список документов по оставшимся семи спортсменам, которых подозревают в употреблении допинга. Накануне IBU закрыл дела в отношении 22 из 29 россиян из-за отсутствия доказательств.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ