Психолог Хакимов посоветовал в майские праздники посетить фестиваль цветов

Специальная оценка условий труда военных коммунальщиков проведена в Московской области

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.03.2018

"Ты супер!", выпуск седьмой: Бобур Маджитов

Пятнадцатилетний Бобур Маджитов приехал на проект "Ты супер!" из Узбекистана. Мать мальчика занималась продажей наркотиков и попала в тюрьму. Ее жизнь подошла под откос после смерти мужа, когда Бобуру было всего три года. Ближайший родственник — дедушка — отвел внука в детский дом. После хотел забрать, но не смог. А два года назад не стало и его.

"Ты супер!", выпуск седьмой: Рахиль Чоргаадай

Семью Рахиль Чоргаадай в тувинском селе Адыр-Кежиг знают и уважают: почетные оленеводы, хранители фольклора, талантливые певцы. И ее мама, которая 12 лет назад оставила детей ради бутылки. Сейчас мама в тюрьме, и никто не знает, где именно и за что она сидит. Отец девочки пропал много лет назад, говорят, что его уже нет в живых.

"Ты супер!", выпуск седьмой: Ольга Дмитриева

Дом Оли Дмитриева сгорел на следующий день, когда девочка родилась. Но у Оли было другое счастье — мама. А потом она заболела и умерла в 25 лет. Оля попала в больницу — ту самую, где не смогли спасти ее маму.

"Ты супер!", выпуск седьмой: Макс Рей

До 11 лет Макс жил обычной жизнью, был по-настоящему счастлив, но не осознавал этого. У него была хорошая семья, любящие и работящие мама и папа. Но однажды родители поехали в гости на день рождения и погибли в автокатастрофе.

"Ты супер!", выпуск седьмой: Снежана Гордеенко

Снежане Гордеенко из Белоруссии был всего месяц, когда ее родную маму посадили в тюрьму. Больше девочка ничего о ней не знает. Ни отцу, ни бабушке она оказалась не нужна. Снежану отдали в дом малютки. А потом она нашла себе новую маму — любимую.

Тьма надвигается: ученые дали страшное объяснение затянувшейся зиме

Снег в Сахаре, метель в Нью-Йорке, замерзающие Рим и Париж, снегопады в Москве — эта "зима восемнадцатого года" запомнится всей планете. И виноваты в этом вовсе не пресловутые "русские хакеры". Ученые связывают похолодание со снижением солнечной активности и прогнозируют: в ближайшие 30 лет наша жизнь изменится не в лучшую сторону.

"Ты супер!", выпуск седьмой: Максим Хлапов

Пятнадцатилетний Максим Хлапов не любит вспоминать первые десять лет своей жизни. Тогда он жил с мамой. Она от житейских неурядиц и одиночества спасалась вином. А потом уже не смогла остановиться.

Кровавый перформанс: в Риге художник накормил людей срезанной с них плотью

Прямо под прицелом камер некий человек в белом срезает куски плоти со своих безропотных жертв, а затем, пожарив на сковороде самую настоящую человечину, предлагает жертвам есть самих себя. Делает это не какой-то извращенец-людоед, а заслуженный и уважаемый художник.

Обнародовано видео боя спецназовцев с террористом в Дагестане

Национальный антитеррористический комитет (НАК) обнародовал видеозапись операции в дагестанском селе Анди Ботлихского района, в ходе которой был ликвидирован бандит, связанный с "Исламским государством" (террористическая организация, запрещенная в РФ).

Тест на лояльность: дело Скрипаля разделило Европу

Тереза Мэй уговаривает весь Евросоюз последовать британскому примеру и тоже выслать российских дипломатов. Кто же из европейских коллег и друзей Терезы Мэй сдаст тест на лояльность британской короне, а кто его провалит?

Довели до цугундера: зачем Порошенко посадил Савченко

В судьбе Надежды Савченко 22 марта стало роковым днем. В 2016 году именно 22 марта российский суд приговорил ее 22 годам лишения свободы. А 22 марта 2018-го Савченко арестовали в Киеве по обвинению в подготовке теракта и государственного переворота.

Посольство РФ: глава секретной британской лаборатории фактически подтвердил разработку боевых ядов

Слова главы британской секретной лаборатории в Портон-Дауне о невозможности какой-либо утечки из нее фактически подтверждают, что там ведется разработка боевых отравляющих веществ, заявляет посольство России в Великобритании.

В Кремле назвали полной чушью сообщения о вербовке Савченко

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слухи о том, что депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко была якобы завербована российскими спецслужбами во время заключения в тюрьме.

Жительницы Приморья в декрете бесплатно освоили новые профессии

Жительницы Приморья приняли участие в масштабной программе профподготовки. С начала года более 40 молодых мам получили направления на бесплатные курсы. Они помогают женщинам в декрете не забывать профессиональные навыки и даже осваивать новые специальности.

Никите из Пензы срочно нужны деньги для борьбы с пороком сердца

Двенадцатилетнему Никите из Пензы срочно нужна помощь. У него порок сердца. Патология уже стала причиной серьезных осложнений. Мальчик перенес три операции, но для сохранения жизни требуется еще одна. Ее готовы провести немецкие врачи. Стоимость процедуры — почти 5 млн рублей.

Иностранные послы посетили товарищеский матч на стадионе "Лужники"

На столичном стадионе "Лужники" прошел товарищеский матч между сборными России и Бразилии. Россияне уступили со счетом 0:3. Кроме 60 тысяч болельщиков, за ним наблюдали послы стран-участниц предстоящего чемпионата мира по футболу.

В Москве три станции фиолетовой ветки метро закрылись до 30 марта

Станции "Котельники", "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена не будут принимать пассажиров с 24 по 30 марта из-за строительства Кожуховской ветки.

Новости России
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей