В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа

Защита оспорила арест Тимура Иванова

Врачам удалось спасти ребенка в Подмосковье после того, как он вдохнул стик от системы нагревания табака

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.03.2018

"Угрожал взорвать заложников": стали известны подробности спецоперации на юге Франции

Спецслужбы задержали подозреваемого в причастности к нападениям на юге Франции. Прокурор Парижа рассказал о ходе расследования и раскрыл детали спецоперации по освобождению людей и ликвидации террориста.

"Пасквиль на МХАТ": в Петербурге представляют премьеру самого смешного романа Булгакова

В преддверии Международного дня театра в "Балтийском доме" представляют профильную постановку — "Театральный роман". Пьеса считается одним из самых остроумных и смешных произведений Михаила Булгакова, рассказывающая о закулисной жизни.

В России остановили последнюю большую мартеновскую печь

Остановлена последняя в России мартеновская печь — из тех, что только на Выксунском металлургическом заводе дали стране 25 миллионов тонн стали. Эхо этих цехов катится по всей стране, причем в прямом смысле: в Выксе делают железнодорожные колеса. Но сейчас технологию их производства перестраивают на новые рельсы.

В США готовится волна "школьных протестов" против свободного доступа к оружию

Соединенные Штаты ждут часа икс — он наступит завтра, когда по всей стране прокатится волна так называемых "школьных маршей". Американские ученики, их родители и преподаватели намерены выйти на улицы городов, требуя от властей ужесточить контроль над огнестрельным оружием, свободный доступ к которому все чаще приводит к массовым расстрелам в учебных заведениях США.

Путин установил личный рекорд на выборах президента РФ

Центризбирком подвел окончательные итоги президентских выборов. Они признаны состоявшимися и действительными. Официально, до сотых, зафиксирован рекорд победителя: Владимир Путин — 76,69% голосов. ЦИК назвал эту кампанию самой чистой и прозрачной.

Кадастр по-петербургски: как избежать переплаты за налог на недвижимость

Чиновники начали заново оценивать кадастровую стоимость недвижимости. Основываясь именно на этой сумме, рассчитывается налог на недвижимость. Ошибка здесь принесет множество проблем для собственников. Поэтому до 1 января 2019 года нужно сверить метраж квартиры или паркинга. От этого многое зависит.

Илья Яшин упрятал родную бабушку в дом престарелых

Прокуратура нашла массу нарушений в частном доме престарелых, который располагается в двухэтажном коттедже в подмосковном Красногорске. В заведении не соблюдаются санитарные и противопожарные нормы: учитывая возраст и состояние здоровья стариков, в случае пожара они просто не смогли бы спастись. Любопытная деталь — среди тех, кто доживает в таких ужасных условиях свой век, оказалась бабушка скандально известного Ильи Яшина.

Активисты из Екатеринбурга извинились за захват телебашни

Полицейским и спасателям в Екатеринбурге пришлось уговаривать троих экстремалов спуститься с недостроенной телебашни. Они забрались на самый верхний уровень сооружения и мешали сносу вышки. А все происходящее транслировали в Интернет.

Россиянам разрешили мочить Манту

Главный фтизиатр Минздрава заявила, что туберкулиновую пробу Манту, которую делают в школах и детских садах, на самом деле можно мочить.

Лавров прокомментировал возможную высылку российских дипломатов из ЕС

Глава российского МИД Сергей лавров прокомментировал сообщения о возможной высылке российских дипломатов из стран ЕС. Министр иностранных дел заявил, что каждая страна должна принимать такие решения самостоятельно.

"Вместе мы обязательно добьемся успеха": Путин обратился к россиянам

Владимир Путин в обращении к гражданам России поблагодарил тех, кто поддержал его на недавних выборах, обратил внимание на стоящие перед страной задачи и рассказал о том, как их планируется решать.

"Черный четверг": во Франции акции протеста вылились в беспорядки

По всей Франции 400 тысяч человек вышли на демонстрации против запланированных правительством социально-экономических реформ. После нововведений работодателям, например, будет проще увольнять сотрудников.

Итоги выборов президента РФ вызвали истерику прозападных "наблюдателей"

Прошедшие президентские выборы называют самыми прозрачными в истории России. Одних только иностранных наблюдателей было полторы тысячи. Казалось бы, такой десант уж точно за что-нибудь зацепиться. Не зацепились. Тем не менее нашлись свои, родные активисты, приложившие все усилия, чтобы легитимность выборов поставить под сомнение.

"Парк советского прошлого": как жители Прибалтики ностальгируют по СССР

Пока власти Латвии запрещают русский язык в школах, простые жители Прибалтики едут отдыхать в "парк советского периода" и реставрируют раритетные автомобили, сделанные в СССР. А на экскурсии по местам, сохранившим колорит советского прошлого, наблюдается настоящий туристический бум.

Новости России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви