Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Новости единоборств

05.03.2019

Борец греко-римского стиля Ислам Опиев завоевал золото ЧЕ до 23 лет

Российский борец греко-римского стиля Ислам Опиев завоевал золотую медаль молодежного первенства Европы (спортсмены не старше 23 лет), которое проходит в сербском Нови-Сад. Опиев первенствовал в весовой категории до 77 кг.

Вадим Корнилов: «Переговоры о бое Поветкина с Усиком не ведутся»

Вадим Корнилов, менеджер российского боксера Александра Поветкина, прокомментировал слухи об организации боя с украинцем Александром Усиком. В феврале промоутер Эдди Хирн заявил, что Поветкин может стать следующим соперником Усика, а сам бой пройдет в Чикаго уже в мае.

Олейник проведет следующий бой в Канаде

Российский боец UFC Алексей Олейник проведет следующий бой 4 мая в Канаде на турнире UFC Fight Night: Ottawa, сообщили РИА Новости в пресс-службе команды "Архангел Михаил", представляющей бойца.

Тулячка завоевала серебро на чемпионате России по самбо

С 1 по 5 марта в Казани прошел чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более тысячи спортсменов из 73 регионов России. Спортсменка тульской спортивной школы «Восток» Екатерина Сазонова завоевала серебряную медаль.

Красноярский самбист стал призером чемпионата России

Состязания уже во второй раз провели по новому регламенту и сразу по трём дисциплинам. Красноярский самбист Александр Матайс завоевал бронзовую награду данного чемпионата в весовой категории 62 кг, в дисциплине "спортивное самбо". Тренирует спортсмена Ваган Саградян.

Артём Осипенко из Брянска стал восьмикратным чемпионом России по самбо

На прошедшем чемпионате России по самбо в Казани спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области Артём Осипенко завоевал золотую медаль в весовой категории свыше 100 килограммов. Он стал чемпионом России по самбо в восьмой раз.

Тулячка стала серебряным призером чемпионата России по самбо

С 1 по 5 марта 2019 года в Казани проходит Чемпионат России по самбо среди мужчин и женщин. В соревнованиях принимают участие более тысячи спортсменов из 73 регионов России. Спортсменка тульской спортивной школы «Восток» Екатерина Сазонова завоевала серебряную медаль.

Томичка завоевала «серебро» чемпионата России по самбо

В столице Татарстана завершился чемпионат России по самбо. На главный старт сезона приехали около 850 самбистов из 67 регионов страны. Среди участников чемпионата - 27 заслуженных мастеров спорта, 91 мастер спорта России международного класса и 375 мастеров спорта России.

Владимирские самбисты стали призёрами чемпионата России в Казани

Анастасия Хомячкова и Антон Коновалов завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате России по самбо, который 2 и 3 марта прошёл в Казани. Анастасия Хомячкова, одержав четыре победы, стала лучшей в весовой категории «до 72 кг».

Артём Осипенко в восьмой раз стал чемпионом России по самбо

Брянский самбист, семикратный чемпион мира и семикратный чемпион России Артём Осипенко в восьмой раз в карьере завоевал звание чемпиона России, победив рязанца Андрея Волкова (на фото). Артём Осипенко также завоевал путёвку на чемпионат мира в Сеуле, который пройдёт 7-11 ноября.

Стал известен следующий соперник Корешкова в Bellator

Как сообщает ММАJипкіе, спортсмен из РФ 29 марта сразится в бою против Майка Джаспера, для которого это будет первый поединок в лиге. Ранее стало известно, что американец Лоренцо Ларкин снялся с боя против Корешкова из-за травмы.

Гассиев ведет переговоры с DAZN и может перейти в тяжелый вес

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев может заключить контракт с сервисом DAZN на проведение нескольких боев, сообщает Fox Sports. По данным источника, DAZN интересуют бои Гассиева в тяжелом весе.

Наталья Казанцева выиграла бронзу чемпионата России по самбо

Победительницей оказалась Мария Шекерова (Приволжский федеральный округ), а серебро выиграла Альбина Чоломбитько (Центральный федеральный округ). Отметим, что Наталья Казанцева год назад стала лучшей на чемпионате страны в Хабаровске, завоевав восьмой титул чемпионки России.

Наши спортсмены на всероссийском турнире по самбо завоевали 16 наград

На завершившемся в Казани чемпионате России по спортивному и боевому самбо спортсмены центра спорта и образования «Самбо-70» завоевали 6 золотых, 2 серебряных и 8 бронзовых медалей. Состязания проходили со 2 по 4 марта во Дворце единоборств «Ак Барс».

Гассиев ведет переговоры с DAZN. Боксер может перейти в тяжелый вес

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев ведет переговоры со стриминговым сервисом DAZN. Об этом сообщает инсайдер Майк Коппинджер. По информации журналиста, боксер из России может перейти в тяжелый вес.

Макс Холлоуэй: Хочу стать первым, кто защищает два пояса чемпиона UFC

Чемпион UFC в полулегкой весовой категории Макс Холлоуэй надеется сохранить за собой титул чемпиона, если 13 апреля он сумеет завоевать титул временного чемпиона в легкой весовой категории в бою с Дастином Порье.