В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

23.01.2019

«Зенит» уступил «Андорре» в матче Еврокубка

Петербургский «Зенит» проиграл «Андорре» в выездном матче 4-го тура Топ-16 Еврокубка. Встреча завершилась со счетом 86:74 в пользу хозяев. В составе российского клуба 19 очками отметился Коди Миллер-Макинтайр, еще 13 набрал Джейлен Рейнолдс.

«Смелый и рискованный футбол». Кононов - о новом стиле «Спартака»

Главный тренер "Спартака" Олег Кононов заявил, что атакующий футбол является более смелым и рискованным. 52-летний специалист добавил, что игроки красно-белых положительно восприняли те принципы, которые он озвучил, когда пришел в команду.

«Барселона» приобрела футболиста «Аякса» Френки де Йонга за €75 млн

Футболист голландского "Аякса" и сборной Нидерландов Френки де Йонг летом перейдет в "Барселону". Как сообщает пресс-служба испанского клуба, сумма трансфера составила €75 млн. Контракт 21-летнего полузащитника с "Барселоной" вступит в силу 1 июля 2019 года и будет рассчитан на пять лет.

«Зенит» договорился о продаже Паредеса в «ПСЖ»

Близятся к завершению переговоры о переходе в парижский «ПСЖ» полузащитника петербургского «Зенита» Леандро Паредеса. Как сообщает Paris United, скорее всего, сделка будет заключена уже 23 января. Сумма отступных составит 45 млн евро.

Бекхэм стал совладельцем ФК «Солфорд Сити»

Экс-капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм стал совладельцем ФК «Солфорд Сити» пятого дивизиона чемпионата страны. Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Уточняется, что 43-летний футболист приобрел 10% акций «Солфорда».

Гончаренко доказал игрокам ЦСКА, что те могут играть под нагрузками

По словам тренера, ребята в какой-то момент ужаснулись таким нагрузкам и не верили, что можно выдержать по 90 минут после десяти дней занятий в двухразовом режиме. Гончаренко доказал игрокам ЦСКА, что это возможно.

Дэвид Бекхэм стал совладельцем футбольного клуба «Солфорд Сити»

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм стал совладельцем футбольного клуба пятого дивизиона чемпионата страны "Солфорд Сити". Об этом в среду, 23 января, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу команды.

«Интер» выставил на трансфер полузащитника Перишича

Полузащитник миланского футбольного клуба «Интер» Иван Перишич может покинуть команду до закрытия зимнего трансферного окна, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на публикации в итальянских спортивных СМИ.

Бекхэм купит 10 % акций «Солфорд Сити»

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм в ближайшее время приобретет 10 % акций клуба "Солфорд Сити", представляющего пятый по силе дивизион Англии. Совладельцами клуба являются бывшие партнеры Бекхэма по МЮ Гари Невилл, Фил Невилл, Райан Гиггз, Пол Скоулз и Никки Батт.

Названы соперники «Рубина» по сбору в Белеке

«Рубин» назвал соперников по контрольным матчам в рамках зимнего сбора в Белеке (Турция). В рамках второго сбора запланировано четыре матча. 27 января казанцы сыграют с «Тромсе» (Норвегия).

Игуаин сегодня может перейти в «Челси»

Нападающий «Ювентуса» Гонсало Игуаин, выступавший на протяжении последних нескольких месяцев за «Милан» на правах аренды, может стать игроком лондонского «Челси» уже сегодня. Сегодня аргентинский форвард прилетит в Лондон, чтобы окончательно оформить переход в состав синих.

Опубликовано последнее сообщение футболиста из пропавшего самолета

Аргентинская газета Ole опубликовала аудиосообщения, которые футболист Эмилиано Сала отправлял своим друзьям перед вылетом из французского Нанта в валлийский Кардифф. По пути самолет пропал с радаров, его поиски продолжаются.

Головин получил повреждение в матче с «Мецом»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил травму в матче 1/16 финала Кубка Франции против «Меца» (1:3). Российский полузащитник попал в стартовый состав монегасков на игру, а на 64-й минуте был заменен на Муссу Силла.

«Барселона» покупает де Йонга за 75 млн евро

За трансфер 21-летнего голландца "сине-гранатовые" заплатят 75 миллионов евро. В текущем сезоне де Йонг провел 16 матчей в чемпионате Голландии, забил 3 гола и отдал 3 ассиста. Список всех трансферов на "Евро-Футбол.ру"

Сергей Семак прокомментировал поражение «Зенита» «Локомотиву»

Главный тренер петербургской футбольной команды Сергей Семак прокомментировал поражение спортсменов столичному "Локомотиву". По мнению специалиста, на боевом духе команды сказалась ошибка вратаря Андрея Лунева, который в первом тайме пропустил в ворота мяч соперников.

Головин хромал, покидая стадион после матча с «Метцем»

Российский полузащитник "Монако" Александр Головин получил травму в матче 1/16 финала Кубка Франции против "Метца" (1:3), утверждает L'Equipe. Как сообщает издание, 22-летний россиянин был заменен на 64-й минуте встречи, после чего сразу же положил пакет со льдом на правое бедро.

Хавбек «Аякса» Де Йонг может стать самым дорогим голландским игроком

Полузащитник "Аякса" Френки Де Йонг вскоре может перейти в каталонскую "Барселону", сообщает "Советский спорт". По информации De Telegraaf, сумма трансфера голландского футболиста в каталонскую команду составит €90 млн.

«Зенит» получил отказ от «Сент-Этьена» по трансферу Сельнеса

Санкт-петербургский "Зенит" получил отрицательный ответ от представителей французского "Сент-Этьена" по трансферу полузащитника Уле Сельнеса. Стороны не смогли договориться о стоимости норвежского игрока.

«Сент-Этьен» отказывается продавать своего игрока в «Зенит»

Санкт-петербургский "Зенит" пока не может договориться с "Сент-Этьеном" о переходе полузащитника Уле Сельнеса. По данным источника, предложение "сине-бело-голубых" не превышает 10 млн евро, что не устраивает французский клуб.

«Порту» одолел «Бенфику» и вышел в финал Кубка португальской лиги

Футболисты «Порту» одержали победу над «Бенфикой» в полуфинальном матче Кубка португальской лиги. Встреча, прошедшая во вторник в Браге, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Порту». В составе победителей мячи забили Ясин Браими (24-я минута), Мусса Марега (35-я) и Фернандо (86-я).

«Валенсия» уступила «Хетафе», Черышев вышел на замену

Встреча, прошедшая во вторник в Хетафе на стадионе «Колисеум Альфонсо Перес», завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В их составе на 77-й минуте мяч забил Хорхе Молина. Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев начал матч в запасе и вышел на замену в середине второго тайма.

«Порту» обыграл «Бенфику» и вышел в финал Кубка португальской лиги

В полуфинальном матче Кубка португальской лиги «Порту» одержал победу над «Бенфикой» — 3:1. «Драконы» открыли счет на 24-й минуте, когда точным ударом отметился Ясин Браими. «Орлы» сумели отыграться на 31-й минуте благодаря голу Рафы Силвы.

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс