Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

15.02.2019

Рижское «Динамо» в домашнем матче обыграло минское «Динамо»

Рижское "Динамо" победило минское "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:1. В составе клуба из столицы Латвии заброшенными шайбами отметились форварды Гинтс Мейя, Оскарс Батня и Андрис Джериньш.

Петербург официально подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов

Российский футбольный союз подал заявку на проведение финала Лиги чемпионов в сезоне-2020/21 на стадионе в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на генерального директора РФС Александра Алаева. Конкуренцию арене на Крестовском острове составит домашний стадион мюнхенской «Баварии».

Аугсбург — Бавария 2:3 (2-й тайм)

Игрок "Баварии" Леон Горецка умудрился стать автором гола в свои ворота уже на первой минуте матча с "Аугсбургом".

Воронежский «Факел» одержал первую победу на Кубке ФНЛ

На Кипре завершился групповой этап Олимп-Кубка Футбольной национальной лиги. Воронежский «Факел» после двух поражений с общим счетом 0:6 взял верх над эстонской «Левандией» - многократным чемпионом своей страны. В первом тайме открыл счет Михаил Афанасьев — он поразил цель на 37-й минуте.

Россиянин Комличенко забил 20-й мяч в 20 матчах чемпионата Чехии

Российский нападающий «Млады Болеслав» Николай Комличенко отличился забитым мячом в матче 21-го тура чемпионата Чехии с «Теплицей» (2:0). В гостевом матче Комличенко реализовал пенальти на 47-й минуте. Этот гол стал для 23-летнего форварда 20-м в сезоне.

Норвежец Кристиансен стал первым в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

Норвежский биатлонист Ветле Шоста Кристиансен стал победителем в спринтерской гонке на восьмом этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити, сообщает РИА "Новости". Спортсмен преодолел дистанцию за 23 минуты 29,7 секунды, не допустив ни одного промаха.

Московское «Динамо» в овертайме уступило «Сочи» в матче чемпионата КХЛ

Московское "Динамо" проиграло "Сочи" со счетом 2:3 в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В составе "Сочи" заброшенными шайбами отметились Владислав Калетник (8-я минута), Станислав Бочаров (58) и Мартин Бакош (62).

«Витязь» уступил «Локомотиву», потерпев пятое поражение подряд

"Витязь" проиграл "Локомотиву" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:4. Дублем в составе клуба из Подольска отметился форвард Павел Чернов, победную шайбу у ярославцев забросил нападающий Петри Контиола. "Витязь" занимает 7-е место в Западной конференции, имея в активе 61 очко.

В Солт-Лейк-Сити стартовал мужской спринт

В американском Солт-Лейк-Сити стартовала мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Соревнования проходят в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону.

СКА обыгрывает «Йокерит» после первого периода

В «Ледовом» продолжается матч КХЛ между СКА и финским «Йокеритом». Армейцам удалось забить в первом периоде две шайбы в течение одной минуты. Сначала в большинстве отличился Наиль Якупов.

«Ак Барс» обыграл «Автомобилист» в матче КХЛ

Казанский "Ак Барс" одержал победу над екатеринбургским "Автомобилистом" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает "Советский спорт". Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

«Ак Барс» уверенно переиграл «Автомобилист» в КХЛ

В Екатеринбурге «Автомобилист» проиграл «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу коллектива Зинетулы Билялетдинова. Казанцы открыли счет на 13-й минуте матча усилиями Никиты Лямкина.

«Динамо» разгромило «Чихуру» в товарищеском матче

"Динамо" с разгромным счетом обыграло грузинский клуб "Чихура" в товарищеском матче (5:0). В составе бело-голубых отличились хавбек Артур Юсупов, форвард Евгений Марков, полузащитники Жоаузинью, Мигел Кардозу и нападающий Станислав Лацевич.

Медведев переиграл Цонга и вышел в полуфинал турнира в Роттердаме

Даниил Медведев переиграл француза Жо-Вильфрида Цонга в четвертьфинальном матче турнира в Роттердаме. Для победы россиянину понадобилось два сета и полтора часа игрового времени. В первой партии француз навязал борьбу, но уступил со счетом 4:6.

«Локомотив» арендовал грузинского хавбека

Футболист арендован у грузинского клуба «Металлург» из Рустави. В составе этого клуба Кварацхелия выступает с 2018 года. Хавбек провел 18 матчей, в которых забил 3 гола.

«Локомотив» арендовал Кварацхелию

«Локомотив» объявил о переходе из «Рустави» полузащитника Хвичи Кварацхелии на правах аренды до конца сезона. 19-летний футболист является воспитанником академии тбилисского «Динамо».

«Локомотив» взял в аренду полузащитника Кварацхелию

Московский «Локомотив» объявил о подписании контракта с грузинским полузащитником Хвичей Кварацхелией. Хавбек будет выступать за «Локомотив» до конца сезона на правах аренды. 18-летний полузащитник в 2018 году перешёл в «Металлург» (Рустави).

Ласицкене стала чемпионкой России по прыжкам в высоту

Мария Ласицкене заняла первое место в прыжках в высоту на чемпионате России по легкой атлетике в помещении. Ласицкене стала первой с результатом 2,02 метра. Второй с таким же результатом стала Анна Чичерова, уступившая победу по дополнительному показателю.

«Тамбов» разгромил «Урал» и вышел в полуфинал Кубка ФНЛ

В составе тамбовской команды дубль оформил Блессинг Олабиран, еще по мячу забили Владимир Обухов и Хызыр Аппаев. У Урала отличился Эдуард Валиахметов. Тамбов с девятью очками вышел с первого места из группы С. В полуфинале Кубка ФНЛ команда сыграет с победителем группы D.

«Интер» хочет продать Икарди летом

Аргентинский нападающий «Интера» Мауро Икарди может быть выставлен на трансфер в летнее межсезонье. Как сообщает Corriere della sera, руководство миланского клуба, не сумев договориться с Икарди о продлении контракта, приняло решение продать его в летнее межсезонье.

Черышев: «Сейчас „Валенсии“ чуть больше сопутствует удача»

Команда компактно сыграла в обороне и воспользовалась некоторыми ошибками «Селтика». Мы покидаем Шотландию в отличном настроении. Сейчас нам чуть больше сопутствует удача, которой нам не хватало раньше, и мы забиваем голы.

Климент Колесников признан лучшим пловцом 2018 года

Россиянин Климент Колесников признан лучшим пловцом 2018 года по версии Европейской лиги плавания (LEN). Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации плавания. Колесников выиграл в голосовании LEN на звание спортсмена года, обогнав британца Адама Пити.

Команда «Феррари» представила болид на новый сезон «Формулы-1»

Команда "Феррари" представила машину, на которой в новом сезоне чемпионата "Формулы-1" будут выступать немец Себастьян Феттель и гонщик из Монако Шарль Леклер. Видеотрансляция презентации ведется на официальном сайте команды.

«Химки» впервые победили на Кубке ФНЛ

На Кубке ФНЛ сыгран матч третьего тура в группе С. В матче с "Краснодаром-2" "Химки" добыли первую победу на турнире (2:0). Три очка подмосковной команде принесли голы Ильи Кухарчука и Богдана Мишукова.

Виктор Классон: «Возможно, теперь „Байер“ является фаворитом»

Возможно, после гостевой ничьей «Байер» является фаворитом, но мы намерены дать сопернику серьезный бой в Германии. Приложим для этого максимум усилий, — сказал Классон в интервью клубному телевидению. Ответный матч между командами пройдет 21 февраля в Леверкузене.

НХЛ. Торнтон вышел на 15-е место в списке лучших бомбардиров лиги

Всего Торнтон набрал 1458 (407+1051) очков в 1542 матчах лиги. Таким образом, 39-летний форвард вышел на 15-е место в списке лучших бомбардиров НХЛ, обогнав Теему Селянне, на счету которого 1457 (684+773) баллов. На 14-м месте идет Стэн Микита (1467 очков), рекордсменом является Уэйн Гретцки (2857).

Сборная России дважды сыграет со Швейцарией в Сочи перед ЧМ-2019

Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, игры пройдут 18 и 20 апреля на арене «Шайба» в Сочи. Помимо Швейцарии, национальная команда сыграет по два гостевых матча Еврочелленджа с Францией и Латвией. Чемпионат мира стартует 10 мая.

Супруга хочет уйти от Руни из-за его алкозависимости

Как сообщает The Sun, супруга 33-летнего форварда Колин больше не может мириться с его алкогольной зависимостью. Издание утверждает, что Руни проводит очень много времени в одиночестве, употребляя алкогольные напитки и играя в компьютерные игры.

Кучеров стал первой звездой дня в НХЛ

Российский нападающий "Тампы" Никита Кучеров признан первой звездой дня по итогам матчей четверга в регулярном чемпионате НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги.

«Рубин» расторг контракт с еще одним защитником

«Рубин» и Чико Флорес решили расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон. Испанский защитник стал уже третьим игроком обороны, покинувшим казанцев в это трансферное окно. Ранее карьеру завершил Сесар Навас, а Федор Кудряшов после расторжения контракта перебрался в «Истанбул».

Гол и передача Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Сан-Хосе»

"Вашингтон" разгромил "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ - 5:1. В составе победителей дублем отметился Ти Джей Оши, еще по разу отличились Александр Овечкин, Якуб Врана и Том Уилсон. В составе "Шаркс" шайбу забросил Кевин Лабанк.

Гараничев начнёт спринт в Солт-Лейк-Сити первым из россиян

На этапе Кубка мира по биатлону в Солт-Лейк-Сити 15 февраля состоится мужской спринт на 10 километров. В гонке примут участие шесть россиян: Александр Логинов, Евгений Гараничев, Эдуард Латыпов, Александр Поварницын, Сергей Корастылёв и Юрий Шопин.

Никита Кучеров набрал 11 очков в трёх матчах

25-летний россиянин стал первым игроком в истории «Лайтнинг», которому удалось набрать 90 очков менее чем за 60 игр (это был 58-й матч Кучерова в сезоне). Кучеров стал вторым после Овечкина среди россиян и пятым игроком во всей лиге за последние 20 лет, кто превзошёл график «90 за 60».

НХЛ. Сергачев забросил 3-ю шайбу в сезоне

Защитник "Тампы" Михаил Сергачев забил гол в матче НХЛ с "Далласом" (6:0). 20-летний россиянин забил 3-й гол в сезоне, прервав 8-матчевую серию без набранных очков. Всего в 53 играх сезона на счету Сергачева 19 (3+16) баллов за результативность.

Четыре очка Кучерова помогли «Тампе» разгромить «Даллас»

"Тампа-Бэй Лайтнинг" на своей площадке одержала разгромную победу над "Даллас Старз" со счетом 6:0. Разгромить соперника помог своему клубу россиянин Никита Кучеров. Российский нападающий "молний" стал автором четырех набранных очков.

«Челси» обыграл «Мальме» на выезде

Шведский «Мальме» потерпел домашнее поражение от лондонского «Челси» (1:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Счет в матче открыли гости на 30-й минуте.

«Челси» без проблем выиграл в Мальмё

"Челси" без больших проблем обыграл в первом матче 1/16 Лиги Европы "Мальмё". Победа в Швеции – серьёзный задел для выхода в следующую стадию.

Селтик — Валенсия 0:2

"Валенсия" в матче 1/16 финала Лиги Европы обыграла на выезде "Селтик" - 2:0. Счет в этой игре на 42-й минуте открыл полузащитник Денис Черышев, отправив мяч в ворта после передачи в штрафную Рубена Собриано. На 49-й минуте уже россиянин ассистировал испанцу.

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года