В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Москва вышлет двух латвийских дипломатов в качестве ответной меры

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.04.2019

20 апреля православные отметят Лазареву субботу

20 апреля православные верующие отметят Лазареву субботу – праздник, который по традиции приходится на субботу за неделю до Пасхи. В этот день Церковь будет воспоминать чудо воскрешения Господом Иисусом Христом Своего друга Лазаря, который на тот момент уже четыре дня был во гробе.

Нижнекамцы просят у Матроны Московской мира и любви для родного города

Считается, что молитва у ее иконы очень действенна. Матронушка, как ее ласково называют верующие, помогает бездетным, сохраняет мир и гармонию в семье. Узнав о том, что мощи Блаженной Матроны прибыли в Нижнекамск, горожане поспешили в храм.

В больнице Тарко-Сале появится молельная комната

Руководство центральной городской больницы Тарко-Сале по просьбе ямальцев организует на территории лечебного учреждения специальное помещение для религиозных пациентов. Сейчас решается вопрос с помещением внутри больницы для молельной комнаты.

Вербное воскресенье в Петербурге отметят литургией и крестным ходом

Жителей и гостей Петербурга 21 апреля ждут в Исаакиевском соборе. В храме пройдет праздничная литургия по случаю Вербного воскресенья, а после богослужения состоится крестный ход. Возглавит церемонию митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Приход в честь Казанской иконы Божией Матери появился в Сергиевке

Селяне соберутся для молитв в Вербное воскресенье, дни Страстной и Пасхальной недели, Радоницы. Собрание жителей села Сергиевка Губкинского округа, с целью учреждения православного прихода в честь Казанской иконы Божией Матери, прошло в Доме культуры 11 апреля.

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан побывал в Чистополе

Митрополиту показали духовно-просветительский центр, который открылся в городе в прошлом году, и познакомили с работой спортивно-оздоровительного центра «Жизнь в движении» для детей с ограниченными возможностями. Владыка пообщался с воспитанниками и их родителями.

Новости России
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны