Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.04.2019

Мормоны больше не считают геев вероотступниками

С настоящего момента крещение детей, чьи родители определяют себя как геи, лесбиянки, бисексуалы или трансгендеры, возможно без предварительного согласия Первого президентства в случае, если родители дают на это свое согласие, а также понимают и осознают то, чему их детей будут обучать в церкви.

Собор Парижской Богоматери: самые интересные факты и фото

В столице Франции сгорела главная католическая святыня и один из символов Старого Света - собор Парижской Богоматери. Sputnik Узбекистан подготовил для вас материал, в котором мы вспоминаем самые интересные факты о соборе и о его месте в фотоистории.

Патриарх Кирилл надеется на быстрое восстановление собора Нотр-Дам

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл "глубоко опечален" известием о разрушительном пожаре, который нанес большой ущерб собору Парижской Богоматери, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Обнажавшаяся в храмах модель обрадовалась пожару в Нотр-Даме

Бельгийская модель Мариса Папен (Marisa Papen), ставшая известной благодаря фото в обнаженном виде на фоне религиозных достопримечательностей, обрадовалась пожару в Нотр-Дам де Пари. Своим восторгом она поделилась в Facebook.

Франция восстановит собор Парижской Богоматери

Франция восстановит собор Парижской Богоматери Наутро после пожара, разрушившего один из самых знаменитых храмов мира, собор Парижской Богоматери, французы приходят в себя и обсуждают, что делать теперь.

Что удалось спасти во время пожара в соборе Нотр-Дам

Знаменитый роман Виктора Гюго, вышедший в 1831 году и ставший бестселлером, принес очень много дополнительной славы великому архитектурному сооружению: Нотр-Дам в массовом сознании уже неотделим от выдуманных Гюго горбуна Квазимодо и красавицы Эсмеральды, вокруг собора расположено множество кафе и магазинчиков, названных в их честь.

Глава Дагестана и патриарх Кирилл встретились ради православного храма

Вопросы восстановления кафедрального собора, построенного в честь князя Александра Невского в городе Махачкале обсудили глава Дагестана Владимир Васильев и патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Наталия Пилюс прокомментировала пожар в Соборе Парижской Богоматери

Огонь полностью уничтожил крышу, часы и шпиль. Весь мир цивилизованный сопереживал трагедии, наблюдая за гибелью Собора Парижской Богоматери через эфиры в соцсетях. В этом году Собору исполнялось 854 года.

28 апреля в Тамбове состоится Пасхальный крестный ход

28 апреля в православный праздник Светлого Христова Воскресения в Тамбове состоится традиционный крестный ход. Как сообщает пресс-служба Тамбовской епархии, начало шествия запланировано на 15 часов, колонна пройдет от Покровского собора города Тамбова до Вознесенского женского монастыря.

21 апреля православные отметят Вербное воскресенье

В 2019 году Вербное воскресенье выпадает на 21 апреля — шестое воскресенье Великого поста. Вербное воскресенье — так в народе называют церковный праздник, который посвящён почитанию Входа Господа в древний Иерусалим.

В Бурятию прибудет ковчег с частицей мощей святителя Луки

По благословению Савватия, митрополита Улан-Удэнского и Бурятского, в Улан-Удэ из Ташкентской епархии прибудет ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Крымского и иконы святых Киприана и Иустинии с частицами их мощей, сообщили в пресс-службе епархии.

Калининградцы выберут название для строящегося храма на Артиллерийской

Калининградцы могут проголосовать за одного из трёх святых, в честь которого назовут храм, строящийся на ул. Артиллерийской. Об этом сообщается на сайте Калининградской епархии Русской православной церкви.

Пожарные заявили о спасении конструкции Нотр-Дам-де-Пари от обрушения

Пожарным, по предварительным данным, спасти от огня конструкцию и две башни собора Парижской богоматери, сообщил Reuters со ссылкой на источник. Обрушение собора предотвращено, подтвердил Associated Press начальник пожарной охраны Жан-Клод Галле.

Спасти Собор Парижской Богоматери не удалось — МВД Франции

Провалом закончилась операция по спасению Собора Парижской Богоматери, заявил государственный секретарь при министерстве внутренних дел Франции Лоран Нуньес 15 апреля, сообщает французское издание Le Figaro.

Европейские политики отреагировали на пожар собора Нотр-Дам

Европейские политики выражают поддержку Франции в связи с пожаром в соборе Нотр-Дам 15 апреля, сообщает Le Parisien. Министр иностранных дел Германии Хейко Маас заявил, что «огонь поразил сердца немцев», и выразил надежду, что спасательные службы Франции смогут справиться с пожаром.

Пожар в соборе Парижской Богоматери в РПЦ назвали страшным знамением

В РПЦ считают пожар в соборе Парижской Богоматери великой утратой, которая стала причиной скорби и православных, и католиков. Об этом сообщил замглавы Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) протоиерей Николай Балашов, добавив, что пожар является «страшным знамением».

Новости России
Мир

Морской кокос во благо красоты


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии