Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Следствие устанавливает причастность зама Шойгу Иванова к другим преступлениям

В Москву придут дожди и грозы

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.04.2019

В Академическом отметили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

Службу возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы – один из двенадцати главных в Православной церкви. Сотни верующих решили отметить его в храме Академического района.

Сальчане встретили Благовещение в храмах города

В соборе святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошла божественная литургия святителя Василия Великого. По традиции праздника после службы настоятель храма отец Алексей отпустил на волю голубя.

«Школа трезвости» откроется в Нижнем Новгороде

Преодолеть алкогольную, наркотическую и даже игровую зависимость смогут посетители новой "Школа трезвости" в Нижнем Новгороде. Как сообщает пресс-служба нижегородской митрополии, с 9 апреля школа начнёт работу на базе прихода во имя Всемилостивейшего Спаса.

8 апреля началась пятая неделя Великого поста 2019 года

В понедельник 8 апреля начинается пятая седмица (в обиходе – неделя) Великого поста 2019 года. Пятая неделя Великого поста выделяется тем, что на утрени её четверга (обычно в храмах – в среду вечером) совершается особая служба – «Стояние Марии Египетской».

Марксовчане отпраздновали Благовещение Пресвятой Богородицы

Один из важнейших церковных праздников верующие отметили седьмого апреля в Свято-Андреевском храме Маркса. Службу вел протоиерей Валерий Генсицкий. Многие из пришедших на праздничное богослужение причастились Святых Христовых Таин.

В Вашингтоне поклонились мироточивой иконе Богородицы из подмосковного Софрина

Икону привозят в США уже в девятый раз. Образу, который мироточит практически непрерывно почти 21 год, за время пребывания в американской столице поклонились сотни человек. В присутствии чудотворной иконы прошло общеприходское соборование.

В день Благовещения митрополит Вениамин выпустил в небо голубей

7 апреля православный мир отмечал праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. В этот день митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин после праздничной Литургии в Никольском кафедральном соборе Оренбурга выпустил на волю голубей.

Как в столице Коми отметят Пасху

В полдень у главного собора сыктывкарцев и гостей столицы поздравят архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим и глава МО ГО "Сыктывкар" – руководитель администрации Валерий Козлов.

Оренбургское издательство выпустило книгу о храмах области

На более 1,5 тыс. страницах опубликованы фотографии, чертежи и эскизы православных храмов области. Оренбургское издательство им. Г.П. Донковцева выпустило 2,1 тыс. экземпляров книги. Половина из них уже поступила в епархию, часть – в оренбургский госархив, а 250 – в продажу.

7 апреля в Барнауле в небо выпустили белых голубей

В праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы 7 апреля в Барнауле традиционно в небо выпустили белых голубей. Они символизируют ту самую благую весть, которую узнала Дева Мария и, конечно, являются символом чистоты и светлых помыслов.

В Хабаровске развернулась массовая торговля веточками вербы

На улицах Хабаровска начали массово продавать веточки вербы. В этом году Вербное воскресенье выпадает на 21 апреля, однако, бойкая торговля развернулась на несколько недель раньше, сообщает «Открытый город». Как правило, торговцы просят за связку веточек от 50 до 100 рублей.

Три тысячи жителей Екатеринбурга вышли на акцию «Мы за сквер»

7 апреля жители Екатеринбурга собрались, чтобы выразить протест против строительства Храма-на-Драме на месте сквера, пишет «Комсомольская правда Урал». В мероприятии приняли участие около трех тысяч человек. Собравшиеся взялись за руки и «обняли» сквер.

Новости России
News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов