«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.04.2019

Как народный белорусский мемориал стал политическим

Снос памятных крестов на месте захоронения жертв сталинских репрессий в Куропатах под Минском носит политический характер и отражает стремление белорусских властей создать удобную для них формулу национальной памяти и убрать из повестки дня тему государственного насилия.

Оппозиция в Минске протестует против сноса крестов жертвам репрессий

Прозападно настроенные оппозиционеры собрались в центральной части Минска, чтобы выразить свое несогласие со сносом самовольно установленных мемориальных крестов в Куропатах. Участники проводят молебен с призывом защитить веру предков, себя и Белоруссию.

В Пензу прибыли мощи трех святых

В Пензу были доставлены ковчежцы с частицами мощей преподобного Сергия Радонежского, святителей Николая Чудотворца и Спиридона Тримифунтского, а также крест с частицей Животворящего Креста Господня из Иерусалима.

В тюрьмах Владимирской области заканчивается «Неделя молитвы»

В комнате по воспитательной работе отряда по хозяйственному обслуживанию ФКУ Т-1 УФСИН России по Владимирской области собрались православные осужденные, где вместе с иереем Сергием и регентом Ириной Люлюкиной Свято-Покровского храма отслужили молебен о заключенных.

Митрополит Феофан принял сан священнослужителя 43 года назад

Митрополит Феофан был переведен в Татарстан 4 года назад. За это время в республике активизировались социальные служения, работа с молодежью, а благодаря знанию четырех языков владыки, ведет диалог с представителями иных религий и стран.

Противники строительства храма Екатерины обнимают сквер у Театра драмы

В Екатеринбурге на месте будущего храма Святой Екатерины у Октябрьской площади началась акция «объятия сквера». Организаторами события выступили противники возведения церкви. На сайте «URA.RU» стартовала видеотрансляция мероприятия.

В Арцахе освятили самый большой храм республики

Открытая церковь, которая строилась в течение 12 лет, стала самой большой на территории Арцаха. Высота храма составляет 30 метров, высота креста – 3 метра. Церковь построена по образу средневекового армянского храма Звартноц в Эчмиадзине, от которого после землетрясения в X веке остались лишь руины.

Полицейские помогают восстанавливать храм

УМВД России по Вологодской области реализуется проект «Возрождение», направленный на оказание посильной помощи в восстановлении Храма Сошествия Святого Духа Свято-Духова мужского монастыря на улице Предтеченской в Вологде. Монастырь был основан в XVII веке.

Православный церковный календарь на апрель 2019 года, праздники и посты

Церковный календарь информирует о христианских праздниках, посвященных знаменательным событиям из жизни Иисуса Христа и его матери Богородицы Девы Марии, постах и днях памяти различных святых. Двунадесятые праздники в апреле 2019 Благовещение Пресвятой Богородицы 7 апреля 2019 года.

Православные верующие отмечают Благовещение

"В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы и день преставления святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную литургию Василия Великого в Благовещенском соборе Московского Кремля, который являлся домовым храмом русских государей", - сообщили ТАСС в пресс-службе предстоятеля Русской православной церкви.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)