"Ты одинока — и я": Ветеран УГРО объяснил россиянкам, как опознать маньяка на сайте знакомств

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Сублимированная клубника, микрозелень и кедровые орешки: стартапы от молодых предпринимателей Красноярского края

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.02.2019

Владимир Ресин объехал строящиеся в ЮЗАО храмы

Депутат заглянул и в Зюзино, где на пересечении улиц Каховка и Азовская установлен и освящен рассчитанный на 300 прихожан деревянный храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение».

Настоятель храма из Чехова рассказал удивительную историю иконы

Настоятель Никольского храма в Ровках городского округа Чехов о. Алексий (Окнин) на своих страницах в соцсетях рассказал интересную историю единственной сохранившейся с дореволюционных времён иконы из этой церкви, которую бережно спрятали верующие во времена богоборчества.

Сторонники «новой церкви» захватили храм УПЦ в Тернопольской области

Сторонники "новой церкви" (ПЦУ), при поддержке представителя Райгосадминистрации (РГА), в присутствии работников Нацполиции, захватили храм канонической УПЦ в селе Онишкивци Шумского района Тернопольской области, заявили в субботу в Информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви.

Как митрополит Киевский во Владимир переехал

До падения Константинополя и появления своих русских патриархов было еще очень далеко. Когда и где родился митрополит Максим, доподлинно неизвестно. Но летописи сообщают, что он был греком, в 1283 году назначен митрополитом Киевским вместо скончавшегося Кирилла.

Слово Митрополита

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон рассказывает про Сретение Господне (15 февраля): - Кому молиться, когда ругает начальник?

Два митрополита и епископ совершили Божественную литургию в храме Большой Златоуст в Екатеринбурге

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в день памяти святителя, вместе с владыкой Кириллом Божественную литургию храме Большой Златоуст в Екатеринбурге совершили митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и епископ Щигровский и Мантуровский Паисий.

«Школа алтарников» открывается при Свято-Троицком соборе в Пскове

При Свято-Троицком кафедральном соборе Пскова открывается «Школа алтарников», сообщается в группе Псковской митрополии в социальной сети «ВКонтакте». Приглашаются все желающие мужского пола от 6 лет и старше.

Храм в честь святителя Николая Чудотворца построят в Хабаровске

Как сообщили в информационном отделе Хабаровской епархии, в Индустриальном районе краевого центра на улице Прогрессивной скоро появится деревянный храм в честь святителя Николая Чудотворца. Стоит отметить, что фундамент нового здания был заложен в конце прошлого года.

Часовню УПЦ в Антарктиде хотят передать ПЦУ

В Антарктиде руководство украинского национального антарктического центра "Академик Вернадский" намерено перевести часовню УПЦ в "новую церковь" Украины. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на украинские СМИ.

Новости России
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24