ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости религии

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.02.2019

В Чистополе состоится панихида по невинно убиенным за веру Христову

10 февраля, в день памяти Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, у мемориального комплекса в честь невинно убиенных за веру Христову, расположенном на чистопольском кладбище, пройдет панихида.

Летопись жизни. В Минске представили книгу о патриархе Кирилле

Множество изданий представила и Россия. Автор книги о патриархе Кирилле – митрополит Волоколамский Илларион. Несколько разделов он посвятил десяти годам жизни и служения святейшего на высшем иерархическом посту Русской православной церкви.

Патриарх выразил соболезнования после гибели шахтеров в ДТП в Кузбассе

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву в связи с гибелью в автокатастрофе рабочих разреза "Распадский", выразив надежду, что руководство региона окажет поддержку семьям погибших.

Условия томоса помешали передать новой церкви часовню УПЦ в Антарктиде

Условия томоса об автокефалии неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ) стали препятствием для передачи ей часовни, расположенной на украинской антарктической станции «Академик Вернадский». Об этом сообщает одесское издание «Таймер».

Украинские раскольники совершили богослужение на Афоне

Представитель "новой церкви" Украины, "епископ" Одесский Павел совершил Божественную литургию в афонском монастыре Пантократор, сообщает в пятницу греческое агентство церковных новостей "Ромфея". Издание уточняет, что это первое богослужение на Афоне, совершенное представителем "новой церкви".

ФОМ: в России выросло доверие к РПЦ и патриарху Кириллу

Порядка 66% граждан России относятся с доверием к Русской православной церкви (РПЦ). Об этом 8 февраля указывается в проведенных данных социологического исследования Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Этот показатель на 4% выше, чем в 2017 году.

Часовню УПЦ в Антарктиде хотят передать «новой церкви», пишут СМИ

Руководство украинского Национального антарктического центра "Академик Вернадский" в Антарктиде хочет перевести часовню, расположенную на территории станции, в "новую церковь" Украины, но положения томоса об автокефалии не позволяют этого, сообщило в пятницу интернет-издание "Таймер".

В Пензу на открытие Спасского собора приедет Патриарх Кирилл

Глава региона оценил ход работ, а также рассказал о некоторых планах на открытие первохрама. Так, на встрече с духовенством и подрядчиками Иван Белозерцев сообщил, что на открытие Спасского собора в Пензу приедет Патриарх Кирилл.

Опрос показал рост доверия к РПЦ и патриарху Кириллу

Число респондентов, доверяющих РПЦ, за два года выросло на 4 процентных пункта — с 62% в 2017 году до 66% по результатам нынешнего опроса. 54% участников опроса выразили доверие предстоятелю РПЦ патриарху Кириллу(в 2017 году таких было 49%). Не доверяют главе РПЦ 24% опрошенных.

Мошенники просят деньги на переоблачение мощей Святителя Луки

В епархии сообщили, что в случае переоблачения мощей Святителя всё необходимое для этого имеется в Свято-Троицком женском монастыре. «Просим всех остерегаться и быть внимательными», — говорится в сообщении.

Дети с особыми потребностями посетили Неопалимовский храм

Воспитанники Детско-юношеского центра «Планета» и клуба взаимопомощи «Высота» посетили собор иконы Божией Матери «Неопалимовская купина». Дети, страдающие психическими расстройствами, помолились за Литургией в крестильном храме, причастились Святых Христовых Таин.

Дизайнер Артемий Лебедев пришел на православный телеканал «Спас»

Эта неделя буквально наполнена интервью, в которых сочетание интервьюера и интервьюируемого вызывают, как минимум, удивление. Сначала Юрий Дудь начал новый сезон своего YouTube шоу с приглашения Дмитрия Киселева, а теперь на православном телеканале "Спас" объявился дизайнер и блогер Артемий Лебедев.

В Брянск привезут мощи святой Матроны

Верующие, внимание Уже сегодня ковчег прибудет в Севский Кресто-воздвиженский монастырь,где и будет находиться до 25 февраля. В ковчеге будут находится частицы мощей святой Матроны и святителя Спиридона Тримиуфимского.

Папа Франциск: священники насиловали монахинь и держали их в рабстве

Папа Франциск во время поездки по странам Ближнего Востока признал, что священники в католической церкви насиловали монахинь. Также известен случай, когда женщин фактически держали в сексуальном рабстве. Понтифик отметил, что проблема существует до сих пор.

В Магнитогорск привезли мироточивую икону

Святой образ привезли к памятной дате – 8 февраля исполняется 40 дней с момента трагедии в Магнитогорске. Со стен рухнувшего подъезда чудом не упали две иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» («Семистрельная») и одна икона Божией Матери «Достойно есть» («Милующая»).

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»