Подмосковные врачи помогли пострадавшему в ДТП с девятью переломами

Генерал, который не обманул: Тимур Иванов ответил за Пригожина?

Суд обязал пользователя провести консервацию здания краеведческого музея в Пушкине

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.02.2019

Активисты «Молодёжки ОНФ» совершили рейды по «мусорной реформе»

Участники "Молодёжки" Общероссийского народного фронта (ОНФ) совершили 66 выездов в 12 субъектов страны для проверки работы крупных полигонов и комплексов по сортировке твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ОНФ.

Мусорим по-новому

Курганская область ни инфраструктурно, ни финансово была не готова к запуску реформы с 2019 года, признал врио главы региона Вадим Шумков.

Министр ЖКХ предупредил свердловчан о мусорных мошенниках

Министр ЖКХ Николай Смирнов предупредил свердловчан о мошенниках, которые предлагают вывозить мусор дешевле, чем прописано в тарифе. Он напомнил, что с 1 января 2019 года жители обязаны заключать договор только с региональными операторами.

В Петербурге плата за «коммуналку» в феврале выросла на 3%

В среднем петербуржцы заплатят за жилищно-коммунальные услуги в феврале 5 075 рублей, что на 3% больше, чем месяцем ранее, когда средний счет составил 4 905 рублей. Об этом 13 февраля рассказал первый заместитель председателя городского жилищного комитета Василий Осипов.

Почта России ввела тариф за прием платежей по взносу на капремонт

С 28 января 2019 года Почтой России введена комиссия за прием платежей по взносу на капитальный ремонт. Новый тариф применяется во всех отделениях почтовой связи почтамтов ОФПС Оренбургской области – филиала ФГУП «Почта России», сообщает пресс-служба Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области.

Смольный планирует обновить автопарк уборочной техники

В среду, 13 февраля, вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко заявил, что Смольный планирует обновить технику для уборки города от снега. Об этом он рассказал в ходе часа правительства, который прошёл в городском ЗакСе.

Регоператор по вывозу мусора в Удмуртии запустит мобильное приложение

Региональный оператор по вывозу мусора в Удмуртии в ближайшее время запустит мобильное приложение для телефонов. Это поможет отслеживать график вывоза мусора и следить за своими платёжками.

Коттедж с системой «Умный дом» продают под Барнаулом за 72 млн рублей

В поселке Фирсова Слобода выставили на продажу коттедж, стоимость которого оценили в 72 млн рублей. Одним из достоинств объекта называют систему «Умный дом». Объявление о продаже особняка разместили на сайте агентства недвижимости «Алтайская элита».

Более 700 единиц техники убирают снег с региональных дорог Подмосковья

Более 700 единиц различной спецтехники задействовано на работах по уборке снега с дорог подмосковного региона, проинформировала пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Смольный объяснил причины плохой уборки города

Чиновник признал, что в Петербурге плохо чистят тротуары в центре города. Он объяснил это высокой запаркованностью и узкими улицами, не позволяющими вывезти на них технику. Рублевский добавил, что на зимнюю уборку в текущем году выделено 7,6 миллиарда рублей.

Центр Нижнего Новгорода очистили от снега по требованию прокуратуры

Прокуратура Нижегородского района Нижнего Новгорода потребовала от подрядчика, отвечающего за центральные улицы города, убрать снег с дорог и тротуаров, сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Трамваи в Саратове пойдут после обеда

Роман Бусаргин заметил, что предположительно после обеда трамваи пойдут. Напомним, авария на водоводе на Одесской произошла сегодня рано утром.

В Туле коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме

Напомним, что сегодня в Тульской области объявлено метеопредупреждение. Ожидается обильный мокрый снег и гололедица. В связи со сложными погодными условиями городские коммунальные службы работают в усиленном режиме.

Мобильное приложение по обращению с ТКО появится в Удмуртии

Новое мобильное приложение планирует запустить Регоператор по обращению с ТКО (твердых коммунальных отходов) в Удмуртии. Как журналистам рассказала представитель «Спецавтохозяйства» Надежда Васильева, сейчас разрабатывают функции, которыми его наполнят.

Коммунальная авария в Саратове: Без тепла остались тысячи людей

Предварительной причиной масштабной коммунальной аварии в Саратове стали проблемы с теплоподачей от бойлера на улице Мира. Без тепла сидят в 20-градусный мороз тысячи жителей Саратова: под тепловую обесточку попали 38 жилых домов.

В сельской глубинке Якутии в этом году заработают 20 новых теплообъектов

Тридцать семь новых теплообъектов в отдалённых и труднодоступных населённых пунктах Якутии планирует построить ГУП "ЖКХ РС (Я )". Кроме того, в планах значится реконструкция и техническое перевооружения существующих котельных, теплотрасс и др.

Виталий Милонов предложил, чтобы горожане сами чистили снег на улицах

Виталий Милонов предлагает создать эффективный механизм по добровольному вовлечению жителей в процесс уборки городов во время стихийных проявлений. Депутат отметил, что горожане не обязаны заниматься этим заниматься.

В Саратове остановились трамваи 3, троллейбусы 5 и 10

Через 3-ю Дачную не могут проехать трамваи маршрута 3. Троллейбусы маршрутов 5 и 10 ходят от конечных на улицах Загороднева и Тархова только до площади Ленина. Кроме этого перестали ходить трамваи 4 и 6.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве