В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Дорогами Добра. Первый детский шахматный турнир на призы ПАО «РосДорБанк»

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2019

В Новороссийске на сутки будет ограничена подача воды

В течении шести часов после завершения работ планируется выход на плановый режим подачи воды. Из-за этого возможны перебои в обеспечении холодным водоснабжением населения Новороссийска. В штатном режиме вода будет подаваться в зоны Шесхариса, Центральной части города и поселка Алексино.

В Самаре 140 домов все еще не подключили к теплу

Напомним, из-за порыва на трубе с горячей водой в Самаре введен режим ЧС. В данный момент завершаются все необходимые работы по ликвидации аварии, и постепенно происходит подключение домов к теплу. Подключают и объекты социальной сферы: больницы и школы.

Свердловчанам начали приходить квитанции с новыми счетами за мусор

Жителям Свердловской области начали поступать квитанции на оплату коммунальных услуг с новой строкой – за обращение с твердыми коммунальными отходами. Как сообщила "Уралинформбюро" екатеринбурженка, живущая в многоквартирном доме на Уктусе, плата за вывоз мусора для нее составила 148,62 рубля.

В 120 жилых домов Кировского района вернули отопление

Специалисты ПТС вернули отопление в часть района, отключенного после огромной коммунальной аварии. По сообщению компании, подключено теплоснабжение в 120 многоквартирных домов, 7 детских садов и 6 школ.

Авария в Казахстане оставила без света 9 сел в Волгоградской области

Устранение последствий аварии займет 2-3 часа, сообщает РИА «Новости». Люди остались без электроэнергии после аварии на территории соседней Республики Казахстан, с которой граничит Палласовский район.

Зимняя уборка крыш в Петроградском районе не удовлетворила Жилкомитет

Жилищный комитет Петербурга проводит ежедневные проверки зимней уборки в районах города. По итогам осмотра внутриквартальных территорий 23 января установлено, что хуже всего крыши убраны в Петроградском районе. Из 18 проверенных многоэтажек на 12 домах имелись снежно-ледяные образования.

С 1 января система обращения с ТКО заработала в четырех зонах Якутии

В Якутии во всех зонах определены региональные операторы по обращению с ТКО, утверждены тарифы для четырех зон. С 1 января 2019 года новая система обращения с ТКО заработала в четырех зонах из пяти: Центральной, Центрально-Восточной, Западной, Южной.

Последствия метели в Липецке устраняли 102 снегоуборочные машины

Видимость во время метели составляла 500-1000 метров. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на борьбу с последствиями снегопада вышли 102 единицы техники. По данным городского управления благоустройства, за сути на дороги Липецка высыпали около 503 тонн пескосоляной смеси и 83 тонны соли.

Несколько домов в Самаре уже начали получать тепло

Речь идет о двух микрорайонах областного центра. В эти минуты в дома, расположенные на нескольких улицах Самары, начало возвращаться теплоснабжение. По информации департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, речь идет о двух микрорайонах - 14 и 14а.

Часть домов в Самаре уже начали получать тепло

Речь идет о двух микрорайонах областного центра. В эти минуты в дома, расположенные на нескольких улицах Самары, начало возвращаться теплоснабжение. По информации департамента информационной политики администрации губернатора Самарской области, речь идет о двух микрорайонах - 14 и 14а.

В штабе по ликвидации последствий коммунальной аварии в Самаре организована работа соцслужб

Специалисты ведут прием граждан с восьми утра. Напомним, штаб по ликвидации последствий аварии на теплотрассе располагается в гимназии № 1 (улица Георгия Димитрова, 17). С жителями областного центра работают как самарские, так и региональные специалисты.

200 лифтов в домах Тульской области отремонтируют в 2019 году

Реализация программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах Тульской области обсуждалась сегодня на заседании правительства Тульской области. В рамках мероприятия обсуждается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тульской области.

Анатолий Литовченко потребовал ликвидировать пожары вблизи Челябинска

Под Челябинском возле копейского поселка Старокамышинск зафиксировано более десяти очагов возгорания. Огнем охвачены шламоотстойники бывшей шахты «Комсомольская». В связи с жалобами местных жителей депутат Госдумы Анатолий Литовченко потребовал принять срочные меры.

В четверг часть Крыма останется без воды

Без воды в четверг останется часть Крыма из-за аварийно-восстановительных работ, передает пресс-служба ГУП РК «Вода Крыма». Подача воды будет временно ограничена с 9:00 в Симферополе, Симферопольском и Бахчисарайском районах. В нескольких районах Симферополя будет организован подвоз воды.

Изменились телефоны для заявок на получение обогревателей в Самаре

С 7 утра 24 января меняются телефоны, по которым замерзающие жители Самары могут заказать бесплатный обогреватель. Речь идет о жителях Кировского и Промышленного районов, в домах которые вторые сутки нет тепла из-за крупной коммунальной аварии.

Озвучена причина первого прорыва теплотрассы на ул. Стара-Загора

Напомним, первый прорыв теплотрассы произошел 22 января в районе ул. Ташкентская/Стара Загора. После того, как на следующий день ремонтникам удалось его залатать, рядом, в 20 метрах от первого, после подачи воды произошел повторный прорыв.

Жителям Подмосковья разъяснили вопросы по раздельному вывозу мусора

Жителям Подмосковья в Министерстве ЖКХ Московской области разъяснили основные вопросы по раздельному вывозу мусора, а также проинформировали о том, что семидесяти процентную скидку на вывоз мусора получат владельцы частных домовладений, находящихся рядом со свалками ТБО (твердо-бытовых отходов), расположенными на территории подмосковного региона.

Новости России
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина