В России вышла книга о практике применения архитектурного бетона в отечественной архитектуре

В Северо-Восточном округе Москвы появится новый мост

Великобритания импортирует переработанную нефть из РФ с помощью лазеек в законодательстве

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.11.2018

В Киеве заменят изношенные участки теплосети на новые. Зимой

Власти Киева заменят самые изношенные участки тепловых сетей на новые в 2019 году, заявил заместитель главы Киевской городской администрации Петр Пантелеев, сообщает 21 ноября «112 Украина». По его словам, пять районов Киева являются наиболее уязвимыми с точки зрения возможности прорыва теплотрассы.

«Т Плюс»: Энергетики ведут переключение объектов на временную схему

Энергетики подчеркивают, что тепловая инспекция Саратовского филиала «ЭнргосбыТ Плюс» находится в постоянном контакте с УК, ТСЖ и ЖСК, а также ведёт мониторинг температуры внутри помещений. Ход работ контролирует руководство компании. Энергетики приносят извинения жителям за доставленные неудобства.

В Волгограде Госжилнадзор проверяет готовность УК к зиме

Во время обследования обращают внимание на чистоту подъездов, утепление окон и укреплены ли двери на балконы общего пользования. Во вторник, 20 ноября, был проверен многоквартирный дом в Центральном районе на улице Советской.

Заместитель мэра Перми после критики губернатора покинул свой пост

Напомним, Сергей Романов десять лет, начиная с 2003 года, был главой Осинского района. Но в феврале 2013 года депутаты Земского собрания приняли решение о снятии его с должности, не дожидаясь выборов. По словам самого Романова причиной этого стали личные конфликты.

Невский район Петербурга стал лидером по жалобам в ГЖИ

Третью строку по недовольствам занимают обращения, связанные с вопросами управления многоквартирными домами – около 400 (10,5 %). Ранее "Мойка78" сообщала, что в сентябре 2018 года Центральный район стал лидером по обращениям граждан в ГЖИ. На втором месте оказался Невский район.

На юго-востоке Москвы построят жилой дом на 128 квартир с отделкой

В московском районе Некрасовка построят жилой дом на 128 квартир с отделкой. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Мосгосэкспертизы, уточнив, что ведомство уже согласовало проектную документацию для объекта.

Системы электроснабжения заменили в 300 домах на юго-востоке Москвы

С начала года в 296 многоквартирниках, расположенных на юго-востоке столицы, заменили системы электроснабжения. Специалисты реализовали эти мероприятия, выполняя план программы капремонта, передает городской фонд капремонта.

Владимирцев призывают жаловаться на качество зимней уборки

«Горячая линия» по качеству зимней уборки начала работать во Владимире. Звонки принимаются по будням с 8.30 до 17.00 по телефону 53-26-30. Кроме того, горожане могут обратиться с замечаниями и предложениями по круглосуточному телефону Единой дежурно-диспетчерской службы - 05.

В 300 домов на проспекте Стачек досрочно начало возвращаться тепло

В Кировском районе Петербурга досрочно завершили плановые работы, из-за которых без тепла и горячей воды остались 297 домов на проспекте Стачек. Об этом сообщает пресс-служба АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Специалисты подключили временный трубопровод для последующей реконструкции.

Квитанции за мусор выставит Энергосбыт

В квитанциях за электричество появится еще одна строка. Как сообщил заместитель генерального директора ОЭК Анатолий РУДНИК, компания подпишет с региональным оператором, компанией ООО «Манит», агентский договор и выставит первые начисления в феврале за январь.

Новые контейнеры для раздельного сбора мусора установят в Рошале

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 января 2019 года Подмосковье переходит на раздельный сбор отходов. До конца 2018 года новые контейнеры будут установлены в Раменском и Воскресенском районах, городах Люберцы, Жуковский, Бронницы, Егорьевск, Шатура и Рошаль.

К авариям на теплосетях Екатеринбурга ведут низкие тарифы ЖКХ

Как сообщил в своем докладе заместитель и.о. начальника управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга Дмитрий Барашкин, только в ходе летних опрессовок выявлено 101 повреждение на магистральных и 272 — на квартальных теплосетях столицы Урала.

Новости России
Москва

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье