Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

1 500 человек посетили молодежную программу Подмосковья на форуме на ВДНХ

Четверть века детства: детский сад школы №1368 отметил 25-летие

Новости ЖКХ

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2018

113 лифтов заменили в домах Симферополя

В домах Симферополя заменили 113 лифтов. Срок эксплуатации некоторых их них уже превысил 25 лет, сообщили в пресс-службе администрации крымской столицы.

Минстрой предложил платить за отопление по индивидуальным счетчикам

Если поправки, разработанные Минстроем, одобрят, то жильцы со счетчиками будут платить за тепло, которое потребили сами, и за часть общедомового. В настоящее время платить по индивидуальным счетчикам разрешается только в домах, полностью ими оборудованных.

Минстрой разработал законопроект об индивидуальной плате за отопление

Если поправки, разработанные Минстроем, одобрят, то жильцы со счетчиками будут платить за свое тепло и за часть общедомового. Собственники без счетчиков оплачивают часть общих затрат тепла с учетом площади помещения квартиры и части затрат на отопление общих помещений дома.

«Мусорную реформу» введут в Ростовской области с 1 января 2019 года

Власти Ростовской области заявили об изменении системы обращения с твердыми коммунальными отходами с начала следующего года. Так, уже начиная с 1 января дончане придется отделять пищевые отходы от не пищевых. Система нового обращения с мусором уже утверждена в правительстве.

Более 20 тыс подъездов отремонтировали в Подмосковье в 2018 году

Свыше 20 тысяч подъездов в домах Подмосковья капитально отремонтировали с начала текущего года, также завершены работы по ремонту более 1 тысячи многоквартирных домов (МКД), говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Заключение договоров на вывоз мусора и ремонт подъездов обсудили на оперативном совещании

Сегодня, 22 ноября, на оперативном совещании с главами поселений одним из вопросов стало заключение договоров на вывоз мусора между садоводческими и дачными некоммерческими товариществами и региональным возчиком.

21 дом капитально отремонтирован в Арзамасе

21 многоквартирный дом отремонтирован в Арзамасе за время действия программы капитального ремонта, сообщает пресс-служба Фонда капремонта МКД Нижегородской области. По словам гендиректора Фонда Геннадия Дурдаева, в 2019 году планируется отремонтировать еще семь домов.

Фонд капитального ремонта заменил более ста лифтов в Симферополе

По информации Станислава Карпова, Ростехнадзор не принял в эксплуатацию еще 40 лифтов. Региональный фонд капитального ремонта Республики Крым для замены 43 лифтов в многоэтажных домах в восьми крымских городах объявил закупку на сумму почти 89 млн.

В Черногорске тепловики не сделали корректировку платы за тепло

По закону в первом квартале этого года тепловики должны были сделать корректировку платы, однако перерасчета так и не последовало. Ресурснику предписали устранить нарушения не позднее 28 декабря текущего года, сообщили в минстрое РХ.

В Самаре более 20 домов остались без холодной воды

Очередной прорыв произошел сегодня утром. В четверг, 22 ноября, в областном центре случилась новая коммунальная авария. Утечка из водопроводной линии диаметром 200 миллиметра потребовала отключения холодного водоснабжения более чем в 20 домах Самары.

Новости России
Москва

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина