Шоу мыльных пузырей показали в подмосковном онкодиспансере

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

МХТ имени Чехова представил премьеру спектакля «Стоики»

Мигранты-строители устроили рукопашную на детской площадке в Люблино в Москве

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2019

Роскомнадзор усилит контроль за контентом кабельного телевидения

Средства контроля за контентом обяжет установить операторов кабельного ТВ Роскомнадзор, говорится в проекте закона, опубликованном 4 апреля на федеральном портале проектов нормативных и правовых актов. Минкомсвязи предложило соответствующие поправки в закон «О связи».

В России запретили организовывать хостелы в жилых домах

Государственная Дума России рассмотрела в третьем чтении скандальный закон о запрете организации хостелов в жилых домах. Совет Федерации после долгих споров договорился с депутатами о переносе даты вступления закона в силу на 1 октября.

Уволенная за фото учительница преподаст россиянам уроки здоровой жизни

Учительнице русского языка и литературы, много лет занимавшейся зимним плаванием и получившей множество наград, дважды пришлось писать заявление об увольнении после того, как мать одного из ее учеников пожаловалась директору на ее публикацию фото в купальнике.

В США спортсмены массово начали пить огуречный рассол

В США спортсмены массово начали пить огуречный рассол Такой родной, близкий и давно знакомый нам огуречный рассол становится неимоверно популярным среди спортсменов США Как сообщает ToDay News Ufa, огуречный рассол хорошо помогает в восстановлении после тренировок, а так же снижает вероятность судорог во время занятий.

Освобождение «узников китовой тюрьмы» обойдется в 200-300 млн рублей

Деньги потребуются на индивидуальные контейнеры для каждой из особей Эксперты подсчитали, в какую сумму может обойтись освобождение белух и косаток из "китовой тюрьмы" в Приморье, сообщает "Интерфакс".

В работе сервисов «Яндекса» произошел сбой

Пользователи пожаловались на сбой в работе сервисов «Яндекса» — «Такси», «Карт», «Драйва», «Еды», «Маркета» и других приложений. Карту неполадок можно найти на сайте Downdetector. В частности, пользователям оказались недоступны страницы сайтов и функция заказа такси.

Вдова назвала причину смерти Георгия Данелии

Как сообщила Галина Данелия, режиссер скончался от остановки сердца. Ранее сегодня стало известно, что Георгий Данелия умер на 89-м году жизни. В феврале создатель «Мимино», «Афони» и «Кин-дза-дза!» попал в реанимацию из-за проблем с легкими.

Роскачество проверило филе минтая

Безопасен ли минтай, не накачивали ли филе полифосфатами для увеличения массы, не превышает ли допустимую норму глазурь. Ответы на эти вопросы подготовило Роскачество.

В Роскачестве прокомментировали самые популярные мифы о филе минтая

Филе всех проверенных торговых марок соответствовало нормам. Кроме того, органолептические исследования также подтвердили, что после разморозки минтай остаётся плотным, а после варки сохраняет нежную и сочную консистенцию.

Ученые посчитали стоимость выпуска косаток из «китовой тюрьмы»

Стоимость выпуска на волю каждой косатки из "китовой тюрьмы" в Приморье составит до 3 миллионов рублей, так как для каждого животного нужна индивидуальная транспотировочная ванна, сообщает пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Госдума запретила хостелы в многоквартирных домах

Закон вступит в силу 1 октября 2019 года. В соответствии с ним будет запрещено создавать мини-гостиницы с минимальным набором удобств в многоквартирных жилых домах. Первоначальную версию закона, которую Госдума приняла в начале марта 2019 года, Совет Федерации отклонил.

Госдума приняла законопроект о запрете на хостелы

4 апреля депутаты Госдумы приняли законопроект о запрете размещать хостелы и гостиницы в жилых домах, сообщается на сайте нижней палаты парламента. Запрет на размещение хостелов (мини-гостиницы, предлагающие ночлег и завтрак) в многоквартирных домах вступит в силу с 1 октября 2019 года.

ГП внесла представление властям Дагестана из-за нарушений в долевке

Генеральная прокуратура России внесла представление руководству Дагестана в связи с нарушениями при долевом строительстве многоквартирных домов, заявил в четверг официальный представитель надзорного ведомства России Александр Куренной.

Рекордные 20% россиян хотят уехать из страны

Согласно результатам опроса, проведенного компанией по изучению общественного мнения Gallup, 20% россиян выразили желание покинуть страну при предоставившейся возможности. Данный процент стал рекордным с 2007 года.

Кусто надеется, что большинство животных выпустят из «китовой тюрьмы»

Выпуск косаток и белух в дикую природу будет непростым, но есть надежда, что большинство животных будет выпущено из "китовой тюрьмы", заявил председатель общества "Будущее океана" Жан-Мишель Кусто.

Эксперты назвали перспективные сферы для трудоустройства выпускников

В России выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений имеют большие шансы быстро трудоустроиться в сферах здравоохранения и информационных технологий. Об этом RT рассказали во ВНИИ труда.

Алексей Текслер рассказал о грядущих отставках в мэрии Челябинска

Ситуация поменяется уже в этом году, - заявил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер. Скорее всего, глава региона намекнул на кадровые перестановки в управлении транспорта. Не исключены и отставки в среде ответственных за транспорт чиновников.

Новости России
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России