В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.03.2019

Врачи в России жалуются на нехватку лекарств от аритмии

Амиодарон входит в список жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Основными поставщиками амиодарона в Россию являются французская компания Sanofi (54%), белорусский Борисовский завод медицинских препаратов (24%) и российская «Органика» (20%).

Косаток и белух из «китовой тюрьмы» в Приморье выпустят летом

В Минприроды назвали примерные сроки освобождения косаток и белух из так называемой «китовой тюрьмы» в Приморье. Пленников, выловленных с целью продажи в океанариумы, выпустят этим летом, сообщает телеканал «МИР 24».

В России наблюдаются перебои с поставками лекарства от аритмии

Как сообщает РБК, пациенты одной из московских больниц уже несколько недель не могут купить препарат Амиодарон, который относится к жизненно важным. По словам врачей, он также необходим людям, которые перенесли некоторые типы инфаркта.

В Крыму за пять лет продолжительность жизни выросла на два года

В Крыму с момента воссоединения полуострова с Россией в 2014 году продолжительность жизни выросла с 70,7 до 72,7 года. Об этом на совместном заседании совета Государственной думы РФ и Государственного совета Республики Крым заявила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Животных из «китовой тюрьмы» вернут на волю к лету

Необходимо провести исследование готовности к возвращению в естественную среду белух и китов из бухты Средняя 15 марта в Минприроды России в Москве состоялось заседание межведомственной рабочей группы по охране морских млекопитающих, на которой обсудили дальнейшую судьбу 11 касаток и 87 белух из бухты Средняя.

В России могут ввести сертификаты на отдых для многодетных семей

Родители с тремя и более детьми, но с доходами ниже прожиточного минимума смогут отдохнуть за счет государства на российских курортах. Как сообщают "Известия", над такой программой сейчас работают в министерстве просвещения.

Размеры ручной клади в самолётах могут изменить

Министерство транспорта рассматривает возможность ограничения минимального размера ручной клади. Новые параметры могут быть рассчитаны исходя из характеристик максимально допустимой нагрузки на багажные полки в салоне самолёта. Для разного типа авиалайнеров размеры могут стать разными.

Собянин раскритиковал хитрый способ не платить за парковку

Мэр Москвы отреагировал на развернувшуюся в сети дискуссию относительно хитрого способа не платить за городскую парковку и избегать эвакуации. В сообщении на своем сайте Сергей Собянин призвал москвичей парковаться по правилам и предупредил, что машины "хитрецов" все равно окажутся на штрафстоянке.

«Зелёный патруль» назвал самые чистые и самые грязные регионы России

Общественная организация «Зелёный патруль» по итогам минувшей зимы представила эко-рейтинг российских регионов. Лидирует Тамбовская область, сообщает ТАСС. В экологическом рейтинге регионов, который «Зелёный патруль» составил по итогам минувшей зимы, первое место занимает Тамбовская область.

Фотовыставка Полистовского заповедника в РГО

В понедельник, 18 марта, в Штаб-квартире Русского географического Общества открывается фотовыставка Полистовского заповедника. На выставке представлены завораживающие природные снимки, сделанные в Полистовском заповеднике профессиональными фотографами дикой природы.

Последнее место в экологическом рейтинге регионов заняли наши соседи

Кстати, в январе этого года Министерство природных ресурсов и экологии России опубликовало свой рейтинг. (Он основан на показателях 2017 года.) так вот в нем Челябинская область не вошла в рейтинг регионов с самым грязным воздухом.

В России появятся сертификаты на отпуск для многодетных родителей

В России могут появиться сертификаты на отпуск. Данный вопрос обсуждается в Министерстве просвещения. Если новая программа будет одобрена, родители из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитывающие детей-инвалидов смогут ездить на российские курорты вместе с детьми.

Вице-губернатор Приморья подал в отставку

В пресс-службе краевой администрации сообщили, что Константин Межонов написал заявление об отставке по собственному желанию. Понедельник, 18 марта, станет последним днём его работы на посту вице-губернатора Приморья. Межонов курировал департамент культуры и департамент образования и науки.

Кремль прокомментировал претензии РПЦ на Спасо-Андроников монастырь

Ранее РБК писал, что РПЦ заявила права на Спасо-Андроников монастырь в Москве, где находится Музей имени Андрея Рублева. По данным источников РБК, с такой просьбой патриарх Кирилл обратился в Росимущество.

Строительство завода на берегу Байкала приостановлено

Строительство завода по производству питьевой воды в поселке Култук на берегу Байкала приостановлено по решению суда до устранения всех нарушений. Суд удовлетворил соответствующий иск Западно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Новый ГОСТ избавит молоко в России от антибиотиков

Согласно результатам первого всероссийского исследования качества, проведенного в прошлом году, 50% российского молока содержит остаточные следы антибиотиков. Существующими техрегламентами это допускается.

Строительство завода по розливу воды в Култуке приостановили

В Култуке Слюдянского района с 15 марта 2019 года приостановлено строительство завода по производству питьевой воды. Завод не продолжат возводить, пока на месте не будут устранены выявленные на нем нарушения природоохранного законодательства.

Вице-губернатор Приморья ушел в отставку

Заместитель губернатора Приморского края, курировавший вопросы образования, культуры, реализации научных, научно-технических и инновационных программ, Константин Межонов подал в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы администрации края.

Константин Межонов покидает пост вице-губернатора Приморья

Приморский вице-губернатор Константин Межонов уходит в отставку. Один из самых известных политиков края решил покинуть «белый дом», проработав в новой команде всего несколько месяцев. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе Приморского края.

Новости России
Москва

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан