Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.03.2019

В Париже протесты «желтых жилетов» переросли в столкновения с полицией

Время от времени полиция пытается рассеять толпу и выдавить ее с площади; в ход идут, в частности, резиновые пули. Масштабные акции "желтых жилетов" проходят в Париже и других регионах Франции восемнадцатую субботу подряд.

Фестиваль Крымская весна открылся в Москве

Фестиваль проходит на 13 площадках города. В Москве открылся первый в России фестиваль «Крымская весна», приуроченный к пятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

В Риге прошло шествие легионеров СС

Более тысячи человек в субботу приняли участие в шествии легионеров СС и их сторонников в Риге, сообщает корреспондент РИА Новости. Каждый год 16 марта в латвийской столице проходит шествие участников латышского легиона Ваффен СС и их сторонников.

Фестиваль «Крымская весна» начался в Москве

Фестиваль "Крымская весна", посвященный пятилетию воссоединения Крыма с Россией, стартовал на 13 площадках Москвы. На флагманской площадке - в парке "Зарядье" - главным событием стало открытие выставки "На берегах цветущих Крыма", передает корреспондент ТАСС.

МВД и МЭР не договорились об изменении формата экзамена на права

Напомним, проект постановления правительства предусматривает объединение двух экзаменов на права: проверку первоначальных навыков управления - "плошадка" и умение управлять автомобилем на дороге - "город". При этом проверка первоначальных навыков сохранялась в рамках этого сдвоенного экзамена.

ГИБДД и Минэкономики не договорились об объединении экзаменов на права

Разногласия между ГИБДД и Минэкономики по поводу объединения экзаменов на права на площадке и в городе остались неурегулированными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официальный ответ из МВД.

В России появились проблемы с поставками лекарства от аритмии

В России возникли перебои с поставками жизненно необходимого лекарства от аритмии «Амиодарон», сообщает РБК. Препарат необходим людям, перенесшим инфаркт миокарда, пациентам со стенокардией, коронарной болезнью сердца, сердечной недостаточностью.

На МАКС-2019 покажут МС-21-300 с пассажирским интерьером

На авиакосмическом салоне МАКС-2019 состоится долгожданная премьера среднемагистрального самолёта МС-21-300 с пассажирским интерьером, рассказали журналистам в пресс-службе Минпромторга РФ. Подобное решение было принято на днях главой министерства Денисом Мантуровым.

Кубанский суд оштрафовал мормонов из США за незаконное миссионерство

15 марта суд Гулькевичского района Краснодарского оштрафовал двух мормонов из США за осуществление миссионерской деятельности с нарушением законодательства, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в судебных органах региона.

Пассажирский самолет МС-21-300 презентуют на МАКС-2019

«По словам Дениса Мантурова, принято решение провести премьерный показ самолета МС-21-300 с пассажирским интерьером на авиакосмическом салоне МАКС-2019», – сообщили в пресс-службе Минпромторга со ссылкой на главу ведомства.

«Желтые жилеты» мобилизуются для новой акции

"Желтые жилеты" мобилизуют своих сторонников для новой субботней акции протеста во французской столице. Общенациональная манифестация станет восемнадцатой по счету с момента начала во Франции волны антиналоговых выступлений в ноябре 2018 года.

Скончался дважды лауреат Пулитцеровской премии поэт Уильям Мервин

Пресс-секретарь издательства Copper Canyon Press сообщил, что 15 марта на 92 году жизни скончался американский поэт, писатель и переводчик, дважды лауреат Пулитцеровской премии Уильям Мервин. Мервин умер в своем доме на гавайском острове Мауи, передает ТАСС.

Задержанные на Кубани американские мормоны будут депортированы в США

Каждому из нарушителей закона о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях выписан штраф на сумму 30 тысяч рублей. Они признаны виновными в осуществлении миссионерской деятельности с нарушением российского законодательства и будут депортированы в США.

В Румынии построили шоссе длиной один метр

Бизнесмен из Румынии Стефан Мандачи построил в городе Сучава автомобильную дорогу длиной один метр с целью привлечь внимание властей к слабо развитой инфраструктуре.

В Румынии построили шоссе длиной в один метр

Румынский бизнесмен из региона Сучава Стефан Мандачи построил трассу длиной 1 метр в знак протеста против слабо развитой дорожной инфраструктуры. Об этом в пятницу сообщил телеканал Euronews. Церемония открытия шоссе прошла в городе Сучава в присутствии местного мэра.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске