Более 110 произведений авторов вошли в лонг-лист премии имени Пушкина «Лицей»

Две панды набросились на смотрительницу зоопарка в Китае

Бизнес и ничего лишнего: что Путин сказал о приватизации, налогах и росте экономики

"Ох уж этот Ипполит": биография, роли и любимые женщины Юрия Яковлева

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.02.2019

Учительницу из Барнаула едва не уволили из-за фото в купальнике

Учительнице одной из школ Барнаула Татьяне Кувшинниковой предложили уволиться из-за ее фотографии в купальнике, опубликованной в соцсетях. Об этом 6 февраля педагог рассказала в интервью местному телеканалу «Катунь 24».

В меню ресторанов McDonald’s в России может появиться пиво

В меню российских ресторанов сети McDonald's может появиться пиво. Об этом рассказал глава российского филиала компании Марк Карена. Как передает агентство ТАСС, Карена сообщил, что компания готова к новым идеям.

В Саратове учителей вновь заставили убирать снег

В Саратове учителей вновь привлекли к уборке снега с пришкольной территории. Фото с женщинами, убирающими снег, накануне появились в соцсетях. Автор заявлял, что на снимках изображены преподаватели одной из школ города.

Автор «непатриотичного» учебника по экономике объяснил его запрет

Доктор экономических наук Игорь Липсиц рассказал, почему его учебник по экономике для 10-11 классов исключили из Федерального перечня. Ранее сообщалось, что содержание учебного пособия, пережившего уже 22 издания, не способствует любви к Родине.

Шесть предпринимателей стали победителями премии «Немалый бизнес»

Обладателем гран-при стал производитель и реализатор кондитерских изделий компания Ванюшкины сладости (Пенза). Основатель и руководитель компании - Николай Кузяков (32 года). После церемонии награждения победителей премии в Кремле примет президент России Владимир Путин.

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга подал в суд на врио губернатора

Депутат заксобрания Санкт-Петербурга от Партии роста, глава парламентской комиссии по культуре Максим Резник обратился в суд с иском о защите чести и достоинства к врио губернатора Александру Беглову.

В Саратове мэрия проверит сообщение об уборке учителями снега

В Саратове муниципальные власти проверят сообщение об участии учителей школы № 78 в уборке снега. В среду информация, что во время вынужденных каникул педагогов заставили убирать снег на прилегающей к школе территории, появилась в социальных сетях.

В Екатеринбурге задумались об экономии на питании школьников

Депутат городской думы Екатеринбурга Елена Дерягина предложила отменить бесплатное питание для учащихся начальных классов. Такое предложение депутат сделала на заседании комиссии по развитию образования, сообщает «Уралинформбюро».

В Казани завуч школы пообещала пустить учеников «на колбасу»

В Казани родители учеников школы № 143 пожаловались на неподобающее поведение учителя — по их словам, преподаватель математики Татьяна Моисеева, которая по совместительству является завучем, угрожала детям.

Завуч казанской школы пообещала пустить учеников «на колбасу»

Отмечается, что ученики школы выложили в сеть запись разговора с преподавателем математики и по совместительству завучем, которая ругала школьников за неуспеваемость и заявила, что "пустит их на колбасу".

Школьный учебник по экономике раскритиковали за непатриотичность

Издательство «Вита-Пресс» объясняет необходимость внесения корректировок рекомендацией Российской академии образования. При этом ранее, по словам самого Липсица, учебник получил от академии положительную оценку.

Московскую мэрию просят отказаться от реагентов

Местные депутаты подали заявление в суд на департамент ЖКХ Столичные муниципальные депутаты Юлия Галямина, Константин Янкаускас и Илья Яшин подали в Тверской районный суд заявление, в котором просят обязать департамент ЖКХ отказаться от использования химических противогололедных реагентов (ПГР).

В Приморье директору школы грозит штраф после лекции «авторитетов»

Прокурорская проверка в школе прошла после появления информации в соцсетях о том, что в учебном заведении состоялся урок о половом воспитании, проведенный якобы криминальными авторитетами. Рейд подтвердил, что в январе в селе Первомайское трое местных жителей провели беседу с учащимися 5-8 классов.

Россия вновь стала лидером по числу запросов госорганов к Google

В Роскомнадзоре и Google отказались комментировать данные отчёта. По итогам первого полугодия 2017 года Россия также оказалась в числе лидеров по запросам на удаление информации, но тогда подобных запросов поступило на 36% меньше (16063), чем в 2018.

Роспотребнадзор предупредил о вспышке гриппа в 26 странах Европы

«В 26 странах Европейского региона зарегистрировано широкое распространение вирусов гриппа», — отметили в Роспотребнадзоре. По данным Европейского регионального бюро ВОЗ, активность гриппа в европейских странах продолжает расти.

Суд назначил новую комплексную экспертизу по делу «Седьмой студии»

Сторона защиты хорошо приняла эту новость, - сказала «Эху» адвокат обвиняемой по этому делу Софьи Апфельбаум. Об этом мечтали уже полтора года,- утверждает Ирина Поверинова. Ирина Поверинова добавила, что стороне защиты рекомендовали подготовить по этому поводу ходатайство.

Директора школы в Приморье накажут за «криминальную» лекцию

Жители села Первомайское в Приморском крае, которые провели урок полового воспитания для учеников местной школы, не имели права вмешиваться в учебный процесс. Кроме того двое из трех "лекторов" имеют судимость.

Теплоход «Игорь Фархутдинов» двое суток не может причалить к Курилам

Грузопассажирское судно "Игорь Фархутдинов" - единственный морской транспорт, связывающий Сахалин с Курилами, на борту которого находится порядка сотни человек, из-за метели и штормового ветра двое суток не может зайти в порт Южно-Курильска (остров Кунашир Большой Курильской гряды).

Новости России
Авто

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП