Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.02.2019

В ГИБДД подтвердили актуальность водительских прав с переводом

В Госавтоинспекции России заявили, что водительские удостоверения, в которых название документа «Водительские права», указано на английском и французском языках, законны. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает «РИА Новости».

Шнуров сочинил стихотворение о смертности из-за алкоголя в России

Ранее Скворцова заявила, что в России около 70% смертей мужчин трудоспособного возраста связано с алкоголем. Она подчеркнула, что этот показатель снизился из-за изменения рынка алкогольных напитков и уменьшения количества суррогата.

Суд отклонил иск акционеров Совхоза им. Ленина к Грудинину

Иск был подан 30 октября 2018 года, изначально сумма исковых требований составляла 1,09 млрд рублей, но в январе истцы повысили сумму требований до 2,1 млрд руб. Шестеро акционеров предприятия требовали признать ущерб, якобы причиненный сделкой по внесению совхозом в уставный капитал ООО "ТТ Девелопмент" в 2008 году двух земельных участков.

В 2018 году рождаемость в России снизилась на 5,2%

По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2018 году показатель рождаемости в России составил 10,9 на тысячу населения — в стране родились более 1,599 млн детей. По сравнению с предыдущим годом показатель упал на 5,2% - в 2017 году он был 11,5 на тысячу.

Из-за оползня обрушилась дорога в станице под Горячим Ключом

В станице Бакинской под Горячим Ключом 7 февраля сошел оползень, после чего обвалилась дорога ЧП произошло на улице Красной. Сообщение о нем поступило спасателям в 12:15. Дорога обрушилась из-за подмыва реки Псекупс, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Водителей смогут штрафовать на основании видео от добровольцев

Бдительные граждане, которые будут сообщать о нарушениях ПДД посредством видео, должны быть зарегистрированы в специальной государственной системе. Появится программа для смартфонов, через которую "народные инспекторы" смогу посылать фото и видео нарушителей.

Росстат: Рождаемость в 2018 году снизилась на 5,2%

По данным Росстата, в 2018 году количество рождений составило 10,9 на тысячу человек, тогда как в 2017 — 11,5 на тысячу. Таким образом, в прошлом году рождаемость снизилась на 5,2%, или 90,6 тысячи человек. Всего в 2018 году в России родилось 1,599 млн человек, умерло — 1,817 млн.

Правительство определило места для соотечественников

На официальном сайте кабинета министров опубликованы подписанные Дмитрием Медведевым официальные распоряжения Правительства РФ об утверждении региональных подпрограмм оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Законопроект о «народных инспекторах» принят Госдумой в первом чтении

Госдума в четверг приняла в первом чтении правительственный законопроект, который позволит штрафовать водителей за нарушение ПДД на основании видео, снятых "народными инспекторами" - добровольцами, зарегистрированными в специальной государственной системе.

Госдума приняла закон о государственной охране музеев-заповедников

В Госдуме в третьем чтении приняли закон о повышении эффективности государственной охраны территории историко-культурных музеев-заповедников, которые входят в перечень объектов исторического и культурного наследия.

В России полностью исчезнут «дачные дома»

С 1 января в силу вступил новый закон о ведении гражданами садоводства и огородничества. Теперь такие понятия, как "дачный участок", "дачное строительство" и "дачное хозяйство", исключаются.

Google начал блокировать запрещенные в России сайты

После долгих споров и препираний компания Google все-таки начала блокировать сайты, входящие в список запрещенных в России интернет ресурсов, составленный Роскомнадзором, сообщают «Ведомости», ссылаясь на сотрудника компании.

Госдума приняла закон об охране музеев-заповедников

Принятый в окончательном чтении законопроект устраняет правовую коллизию. Дело в том, что историко-культурные музеи-заповедники, включенные в соответствующий перечень, имеют двойной правовой статус - объектов культурного наследия и музейных учреждений.

Клад из монет XIX–XX веков нашли в Москве

Клад из монет XIX–XX веков нашли при раскопках на ул. Долгоруковская в Москве, сообщает сайт mos.ru. Всего было обнаружено 97 монет разного номинала — от половины копейки до рубля. Из них 36 монет медные, 59 — серебряные.

Несколько оползней сошло на Бурее после подрыва затора

Место затора Алексей Махинов посетил на этой неделе в составе межведомственной группы. По мнению ученого, небольшие по объему сходы могут повториться весной и летом, как растает снег. При этом риск подтопления села Чекунда и участков железной и автомобильной дорог до сих пор есть.

В Симферополе открыли для движения объездную дорогу за 6 млрд рублей

Объект федерально-целевой программы развития Крыма стоимостью более шести миллиардов рублей — девятикилометровый участок объездной дороги Дубки-Левадки в Симферополе - в четверг открыт для движения транспорта, передает корреспондент РИА Новости.

Около 10 тыс. жителей Рязанской области остались без света в непогоду

Около 10 тыс. жителей Рязанской области остались без электричества после аварийных отключений, которые произошли в регионе из-за ветренной погоды и сильного мокрого снега с налипанием. Об этом информирует пресс-служба Минэнерго РФ.

Вертолеты Ка-62 оснастят новейшим комплексом связи С-404

Многоцелевые вертолеты Ка-62 будут оснащены бортовыми комплексами связи нового поколения С-404. С 2020 года НПП «Полет», который входит в холдинг «Росэлектроника», планирует начать поставки данного комплекса связи.

В столице Мексики от свиного гриппа умерли 20 человек

Свиной грипп (вирус H1N1) был впервые зафиксирован в Мексике в 2009 году. Тогда во всем мире от вируса погибли несколько тысяч человек. Ранее стало известно, что за месяц в Грузии от свиного гриппа и его осложнений погибли 20 человек.

В меню McDonald’s в России может появиться пиво

Пиво могут добавить в меню некоторых ресторанов McDonald’s в России. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора компании Марка Карена. Хотя пиво есть в ресторанах сети быстрого питания в некоторых странах, в российском McDonald’s такая позиция в меню отсутствует.

Новости России
Москва

В Подмосковье стартовал сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА