В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

В России впервые промаркировали пиво для собак

«Марафон погодной красоты»: появились кадры раскатов грозовой молнии в Москве

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.01.2019

Потепление океанов в мире ускоряется быстрее, чем считалось ранее

Ученые говорят, что потепление океанов в мире ускоряется быстрее, чем считалось ранее, что имеет серьезные последствия для изменения климата, потому что почти все тепло, захваченное парниковыми газами, в конечном итоге накапливается в океанах.

В желудке древнего кита нашлись киты поменьше

В 2010 году ученые обнаружили хорошо сохранившийся скелет Basilosaurus isis. Это был монументальный зверь — крупнейший хищник своего времени, а может — и других времен тоже. Длина тела кита достигала 21 метра, оно было сильно вытянуто.

Палеонтологи обнаружили «матрешку» из ископаемых китов

В новой работе палеонтологи из Германии, Египта и США доказывают, что дорудон не случайно был найден рядом с базилозавром — он был его жертвой. Это удалось доказать по наличию следов зубов на черепе меньшего кита.

США засекретили проект робота‐охотника за подлодками

Научно-исследовательское управление ВМС США засекретило проект разрабатываемого надводного робота Sea Hunter, призванного находить и преследовать подводные лодки противника. Об этом журналу National Defense рассказал представитель ведомства Боб Фримен.

Новокаледонские вороны на глаз определяют вес объекта

Ученые из Кембриджского университета Великобритании, университета Окленда в Новой Зеландии и немецкого Института имени Макса Планка в Германии определили необычную способность новокаледонских воронов. Они выяснили, что птицы могут определять на глаз вес объекта.

Ученые: Вороны умеют на глаз определять вес объекта

В результате птицы быстро сообразили, что тяжелый предмет тонет в воде, а легкий – нет. После трех дней все вороны с легкостью справлялись с заданием. Более того, вороны смогли определять вес предмета по тому, как он движется.

Новости России
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля