В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

В Москве подвели итоги форума «Право цифровой безопасности»: защита персданных, блогеры и киберугрозы

Полицией Москвы раскрыта кража 100 тысяч рублей из сейфа компании на Новоданиловской набережной

Новости науки

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.11.2018

Шесть педиатров проглотили головы LEGO-человечков

Шесть педиатров добровольно глотали головы LEGO-человечков, чтобы проверить в условиях контролируемого эксперимента, как быстро мелкие предметы, которые часто глотают дети, проходят через желудочно-кишечный тракт.

В Китае завели дело на учёного, который изменил гены эмбрионов

Государственный комитет Китая по делам здравоохранения и планового деторождения начал расследование после сообщений о рождении в стране младенцев с изменёнными генами. Ранее СМИ сообщили, что учёный Хэ Цзянькуй заявил о том, что он первый в истории изменил ДНК эмбриона.

Российские ученые создали светящиеся дрожжи с генами грибов

Российские ученые создали люминесцентные дрожжи. Группа исследователей из РАН выделила гены, отвечающие за свечение лесных грибов-«гнилушек», и пересадила их в другую ДНК, сообщает PNAS. Отмечается, что таким образом можно сделать светящимся практически любой организм.

Искусственному интеллекту отказали в появлении на самолетах

Искусственный интеллект в ближайшем будущем не может быть встроен в бортовое оборудование пассажирских самолетов. К такому выводу, как пишет Aviation Week, пришли специалисты Французского аэрокосмического исследовательского центра (ONERA) и компании Thales.

Внезапно: митохондриальная ДНК может быть унаследована от отцов

В организме человека присутствует несколько разных типов молекул ДНК. Один их них – митохондриальная ДНК (мтДНК), которая располагается в митохондриях, энергетических станциях клеток. Ранее считалось, что мтДНК передаётся исключительно по женской линии.

В США прошли успешные испытания автономных военных беспилотников

Американские ученые провели успешные испытания беспилотных летательных аппаратов, которые смогут продолжить выполнение боевого задания после потери связи с пунктом управления. По информации западных СМИ, тесты проводились в закрытом режиме на территории полигона в Юме в штате Аризона (США).

В Японии научили роботов продуктивно работать с людьми

Инженеры в Японии научили робота быстро и продуктивно работать в паре с человеком. В частности, машина умеет вовремя отследить положение объектов и синхронно за миллисекунды подстроить свои движения под необходимые, сообщается на сайте Токийского университета.

Ученые опровергли устоявшееся представление о ДНК

Исследователи из Соединенных Штатов Америки опровергли устоявшееся представление о механизме наследования митохондриальных генов — оказалось, что ДНК митохондрий может передаваться не только по материнской, но и по отцовской линии.

Японские ученые научили робота оперативному сотрудничеству с человеком

Инженерам из Токийского университета, Япония, удалось научить роботизированный манипулятор отслеживать положение объектов и синхронизировать свои движения с человеческими. Чтобы робот мог работать с человеком в будущем, ему необходимо иметь такую же скорость и рефлексы.

Новости России
Москва

В Казахстане объяснили, почему мигранты никогда не станут своими в России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП