Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Жительница Красногорска открыла сбор помощи для участников СВО

«Не ожидала, что кроме научных перспектив передо мной откроются карьерные»

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Новости Краснодарского края

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.01.2017

На Кубани начался суд над сотрудниками колонии, забившими подростка

В среду, 11 января, в городе Белореченске Краснодарского края состоялось заседание суда по рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудников воспитательной колонии для несовершеннолетних, которые обвиняются в жестоком избиении заключенных, один из которых в последствие скончался, проинформировал адвокат Андрей Сабинин, представляющий интересы потерпевшей стороны.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Мурсию», несмотря на 16 очков Антело

Ключевой вклад в победу подопечные Саши Обрадовича сделали в третьей четверти, которую выиграли с трёхкратным преимуществом. Наилучшей результативностью в этой встрече отметился форвард испанцев Хосе Анхель Антело, который принёс команде 16 очков.

На Кубани начался суд по делу об избиении подростков в колонии

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Белореченской воспитательной колонии 25 ноября 2015 года от черепно-мозговой травмы погиб 16-летний осужденный. Выяснилось, что сотрудники колонии применили к заключенным физическую силу и специальные средства.

В Сочи не станут ограничивать движение во время футбольных турниров

Въезд в Сочи на время проведения ЧМ-2018 и Кубка конфедераций не будут ограничивать Такое решение было принято на совещании по вопросу перераспределения транспортных потоков в Сочи во время проведения футбольных турниров, которое провел заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.

Собственные доходы Кубани за год составили 228 млрд рублей

Наиболее крупные суммы поступлений бюджету обеспечили налог на прибыль организаций с приростом к 2015 году на 8,7 млрд рублей, акцизы — с ростом на 7,4 млрд рублей, НДФЛ — с ростом на 4 млрд рублей, а также налог на имущество организаций — с ростом на 2,6 млрд рублей.

В Краснодаре пройдет акция по сбору опасных отходов

После сбора вредные отходы будут обезврежены и утилизированы, часть из них будет вовлечена во вторичное использование, сообщили в городском управлении транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

На Кубани мужчина зарезал сожительницу из-за СМС-сообщений

Как рассказали в следственном управлении Краснодарского края, немного позже 47-летней жительнице Славянска-на-Кубани стали приходить смс-сообщения на телефон, вследствие чего между мужчиной и женщиной произошла конфликтная ситуация, завершившаяся убийством.

Игрок сборной РФ по футболу Морозова перешла в «Кубаночку»

Начинала профессиональную карьеру в воронежской «Энергии», выступала в «Россиянке», «Рязани-ВДВ» и «Зорком». В составе национальной сборной дебютировала в 2003 году в товарищеской игре с Англией. Морозова — шестикратная чемпионка России, четырехкратная обладательница Кубка РФ.

Путин: не зря Сочи развивали как круглогодичный курорт

На совещании Путина с членами правительства РФ глава Ростуризма Олег Сафонов доложил президенту, что региональная туристическая инфраструктура в высокий зимний сезон хорошо загружена, отмечается рост внутреннего туризма.

Сорвавшийся в Сочи лифт требовали заменить с 2014 года

Лифтовое оборудование модернизировали в 2008 году, но эксперты заключили, что работы выполнили некачественно. В 2014 году суд обязал заменить лифт. Процесс предусматривает два этапа — подготовку проекта и установку оборудования, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

83% гостиниц Кубани получили «звезды»

83% гостиниц Кубани получили «звезды», пройдя классификацию, позволяющую оказывать услуги с 1 января 2017 года, срок прохождения процедуры был установлен Федеральным законом в рамках подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка Конфедераций FIFA 2017.

На Кубани классификацию прошли 83% гостиниц и отелей

С 1 января 2017 года услуги по размещению постояльцев в крае могут осуществлять только прошедшие классификацию объекты. Такой срок установлен федеральным законом в рамках подготовки и проведения чемпионата мира по футболу — 2018 года и Кубка конфедераций в 2017 году.

В Красной Поляне вор закопал в снег ноутбуки и сварочный аппарат

В полицию позвонили сотрудники одного из отелей и рассказали, что из подсобного помещения пропали сварочный аппарат и четыре ноутбука на общую сумму около 400 тыс. рублей. Постояльцы рассказали полицейским, что видели ночью, как неизвестный мужчина что-то закапывал в снег во дворе гостиницы.

На инвестфоруме в Сочи обсудят новые проекты для роста экономики

В рамках форума, который состоится в конце февраля, пройдет 27 мероприятий Ключевой темой российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи в конце февраля, станут "Новые проекты для роста". Оператор форума — фонд «Росконгресс» — опубликовал программу мероприятия.

В Сочи иномарка снесла часть парапета на набережной

В Сочи найден водитель иномарки, которая на большой скорости врезалась в парапет на набережной. В результате происшествия часть бетонного ограждения обвалилась. Авария произошла на улице Чайковского неподалёку от остановки общественного транспорта «Стоматологическая поликлиника».

Кондратьев пожелал кубанским командам победы в КВН

Состоятся семинары для режиссеров и редакторов лиг КВН по вопросам проведения игр, концертов и гастролей команд. Ожидается, что семинар для руководителей всех официальных и неофициальных лиг КВН проведет гендиректор ТТО «АМиК» Александр Масляков.

В Туапсе на территории нефтезавода сгорела дизельная установка

Сообщение о возгорании на территории промышленной зоны поступило в МЧС в 13:25. На место выехали 63 человека и 17 единиц техники. Оказалось, что горит дизельная установка на площади 10 кв. м, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Суд по делу об убийстве школьницы полицейским начался на Кубани

Краснодарский краевой суд сегодня в закрытом режиме приступил к рассмотрению дела в отношении экс-инспектора по делам несовершеннолетних Ивана Сорокоумова, обвиняемого в сексуальном насилии и убийстве 12-летней девочки.

Опубликована программа Российского инвестиционного форума в Сочи

Опубликована программа Российского инвестиционного форума, который пройдет 27-28 февраля в Сочи. Его ключевой темой стали «Новые проекты для роста». Об этом в среду, 11 января, «Ленте.ру» сообщили в оргкомитете форума.

В Краснодаре начался суд над полицейским-педофилом Иваном Сорокоумовым

Ранее "Югополис" сообщал, что 23-летний инспектор по делам несовершеннолетних в Горячем Ключе Иван Сорокоумов признался, что вечером 31 августа прошлого года забрал в свое авто гулявшую во дворе Свету С. Он предложил 12-летней школьнице заняться сексом, девочка отказалась и начала плакать.

В Краснодаре организуют пять площадок по сбору опасных отходов

Специалисты расскажут жителям о необходимости селективного сбора вредных отходов и дальнейшего их обезвреживания и утилизации. После сбора отходы обезвредят и утилизируют. Часть из собранных предметов планируют использовать вторично.

В Анапе передали в суд дело о смерти рабочих в винной цистерне

В Анапе перед судом предстанет 42-летний гражданин Республики Армения, которого обвиняют в "причинении смерти по неосторожности" (часть 3 статьи 109 УК РФ). По словам следователей, мужчина виновен в смерти двух рабочих в винной цистерне.

Кубань: безработица снижается, количество вакансий растёт

Как сообщили ИА REGNUM в краевом министерстве труда и социального развития 11 января, на начало января текущего года в региональную службу занятости было заявлено около 30 тысяч вакансий, что на 10 тысяч больше, чем на тот же период 2016 года. При этом отмечается снижение уровня безработицы в крае.

На Кубани ревнивый мужчина зарезал женщину из-за СМС-сообщений

По имеющейся информации, вечером 9 января в одном из домов на улице Юных Коммунаров в Славянске-на-Кубани 33-летний мужчина со своей сожительницей распивал алкоголь. Во время застолья на мобильный телефон женщины приходили СМС-сообщения, что стало причиной ссоры между гражданскими супругами.

Из-за СМС с поздравлением мужчина зарезал сожительницу на Кубани

По данному факту Славянский межрайонный следственный отдел предъявил 33-летнему мужчине обвинение в убийстве 47-летней женщины по части 1 статьи 105 УК РФ, проинформировали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В многоэтажке в Сочи сорвался лифт с детьми

В Сочи в одном из многоэтажных домов едва не рухнул лифт. Инцидент произошел накануне, 10 января, вечером в доме на улице Быхта. В кабине на момент ЧП находились двое детей.

В Сочи нашли водителя, снесшего парапет на набережной

ДТП произошло возле остановки "Стоматологическая поликлиника". Как сообщили "Блокноту Сочи" в администрации города, виновник уже найден - на него составлен протокол. Согласно закону, ремонтные работы оплачивать будет он, в судебном порядке.

На Кубани ревнивый мужчина зарезал женщину из-за СМС с поздравлением

Женщине на мобильный телефон стали приходить сообщения. На вопрос мужчины она сказала, что это поздравления с праздниками. Из-за этого между сожителями произошла ссора, во время которой сожитель один раз ударил женщину ножом в грудь.

В Крымском районе оборудовали четыре места для купания в Крещение

С 3:00 можно совершить обряд омовения в водоеме на хуторе Павловском Кеслеровского сельского поселения, сообщает пресс-служба администрации Крымского района. О том, как подготовиться к крещенским купаниям, смотрите здесь.

На Кубани водитель «Газели» сбил женщину с ребенком на руках

В городе Новокубанске Краснодарского края 56-летний водитель, управляя автомобилем "Газель", на перекрестке сбил 30-летнюю женщину с ребенком на руках. Мама с полуторагодовалым сыном переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, когда в них врезалась машина. ДТП произошло накануне около полудня.

На Кубани пьяный мужчина до смерти избил свою пожилую мать

Обвинение в убийстве пожилой матери предъявили жителю Кавказского района, который до смерти избил ее, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. 54-летний мужчина проживал вместе с 73-летней матерью в поселке Степном.

В Анапе двое мужчин задохнулись в цистерне из-под спирта

Неопытные молодые люди какое-то время пытались выполнить работу, но вскоре скончались от отравления сероводородом. Мужчина признал свою вину, ему грозит до 4 лет лишения свободы по статье 109.3 УК РФ, сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Женщину с ребенком сбила «Газель» в Новокубанском

Местная жительница переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. На руках она держала полугодовалого сына. В этот момент женщину и ребенка сбил 56-летний водитель ГАЗ 322133, передает "Живая Кубань".

На Кубани создадут базовый виноградный питомник

На совещании по развитию виноделия, которое прошло в Темрюкском районе, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил создать питомник, где будут выращивать местные сорта винограда.

В службу занятости Кубани поступило 30 тыс. вакансий

В 2017 году запланирована организация ярмарок вакансий. Центры занятости в городах и районах края каждый год организуют около 1 тыс. ярмарок различных форм. Это моно-ярмарки, на которых подбирают персонал для одного предприятия, а также полномасштабные акции, например, «Планета ресурсов».

В Усть-Лабинске пьяный пенсионер развратил девочку в Новый год

По версии следствия, 1 января 62-летний мужчина вместе с супругой находился дома в городе Усть-Лабинске, где вместе с ней и ее родственниками отмечал Новый год и выпивал алкоголь. В тот момент, когда он остался в комнате один, к нему зашла малолетняя дочь родственницы супруги.

Четыре кандидата претендуют на кресло главы Темрюкского района

На должность главы Темрюкского района претендуют четыре кандидата, среди которых – недавно назначенный и.о. главы муниципального образования Федор Бабенков. Прием документов в конкурсную комиссию завершился 21 декабря.

В новогодние праздники в Геленджике отдохнули 27 тысяч человек

В новогодние и рождественские праздники в Геленджике отдохнули 27 тысяч человек. Большая часть туристов - жители Кубани, а также Ставропольского края, Ростовской области и Центральной России. По сравнению с прошлым годом количество отдыхающих возросло на 7%.

Кубань ратует за введение минимальной цены на вино

«Минимальная цена на бутылку вина гарантировано спасет от подделок и даст возможность выпускать качественное кубанское вино», — уверен Вениамин Кондратьев. Ввести минимальную цену на вино, по словам главы региона, необходимо по аналогии с шампанским.

На Кубани мужчина забил до смерти свою мать совком

По версии следствия мужчина жил с ней на улице Мира в поселке Степном. Днем 8 января они вместе с друзьями организовали застолье, но когда гости ушли, между мужчиной и его 73-летней матерью возник конфликт.

В Гулькевичском районе открылся центр временного содержания нелегалов

Центр временного содержания нелегалов открылся в Гулькевичском районе, на данный момент депортации на родину там ожидают 130 нарушивших законодательство мигрантов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Туапсинский порт направит на модернизацию 741,2 млн рублей

Компания собирается продолжить модернизацию портового флота. Его планируют пополнить еще одним многоцелевым судном, совмещающим функции буксира и противопожарного корабля. В 2017 году на его строительство выделят более 125,7 млн рублей.

На Кубани пьяный мужчина до смерти забил мать

54-летний мужчина жил вместе с 73-летней с матерью в поселке Степном. По версии следствия, днем 8 января 2017 года он находился дома, где совместно с друзьями распивал спиртные напитки. После того как гости ушли, между мужчиной и его матерью возник конфликт.

В Краснодаре открылась выставка «Театр камней»

В Краснодаре открылась выставка «Театр камней». Автор экспозиции, Елена Прийма, черпает вдохновение из рисунков австралийских аборигенов. Женищна путешествует по разным странам и привозит оттуда камни, которые потом превращаются в объекты искусства.

На пост главы Темрюкского района претендуют четыре кандидата

В состав комиссии вошли районные депутаты и представители администрации региона, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24». Как писал интернет-портал «Кубань 24», бывший глава Темрюкского района Сергей Робилко ушел в отставку досрочно по собственному желанию.

Евгений Первышов стал вторым в медиарейтинге глав столиц субъектов ЮФО

Глава столицы Кубани впервые вошел в итоговый годовой рейтинг по цитируемости в СМИ глав столиц субъектов ЮФО. Евгений Первышов занял в нем вторую строчку. Рейтинг составила независимая российская исследовательская компания «Медиалогия» по итогам 2016 года.

Новости Краснодарского края
Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП