В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Тула вошла в ТОП городов для путешествий на майские праздники

Сергей Обухов. Наказ властям от структур РПЦ: Анализ содержания документов XXV Всемирного русского народного собора

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.02.2017

Samsung разрабатывает Galaxy Book под управлением Windows 10

В прошлые выходные Samsung выпустила в магазин Windows Store программу под названием Book Settings, которая предназначается для будущего устройства компании. Эксперты полагают, что планшет Galaxy Book может стать прямым наследником Galaxy Tab Pro, но эта информация пока что не является достоверной.

Samsung готовит Galaxy Book на базе Windows

Компания Samsung готовит к выпуску новый планшет под названием Galaxy Book, работающий под управлением операционной системы Windows 10. На это намекает приложение Book Settings, выпущенное Samsung в Windows Store в выходные. Улику заметил профильный портал MSPoweruser.

Мессенджер WhatsApp запустил самоуничтожающиеся статусы

Как и прочий контент мессенджера, статусы защищены сквозным шифрованием. Новые Статусы начали внедряться в приложение WhatsApp с сегодняшнего дня и вскоре будут доступны всем пользователям iPhone, Android и Windows Phone.

Скачать iOS 10.3 beta 3 для iPhone, iPad и iPod Touch

Заметим, что iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 10.3 демонстрируют внушительный прирост производительности по сравнению с этими мобильными устройствами Apple на базе финальной сборки iOS 10.2.1.

На мобильном конгрессе резиденты «Сколково» представят свои решения

На проходящем в Барселоне Всемирной мобильном конгрессе Mobile World Congress, MWC с 27 февраля по 2 марта компаниями-резидентами «Сколково» будут представлены более 20 новых предложений, разработанных для лидеров мобильной связи.

В Кубани скорую помощь оснастят планшетными компьютерами

Уже к концу 2017 года в машины скорой помощи Кубани будут введены системы оперативного управления с помощью планшетных компьютеров. Помимо этого устройства будут владеть технологиями GPS и ГЛОНАСС-мониторинга.

Следующий Android могут назвать в честь печенья

Масла в огонь подлил один из топ-менеджеров Google Хироши Локхаймера, который возглавляет направление Android, Chrome OS и Chromecast. В своём "твиттере" он выложил гифку, на которой изображён небольшой торт из печенья Oreo.

Microsoft взялась за выпуск VR-очков HoloLens третьего поколения

Компания Microsoft приступила к разработке очков HoloLens третьего поколения, при этом полностью игнорируя второе. Об этом сообщают международные СМИ. Сами же представители из Microsoft уверены, что второе поколение им попросту не нужно и оно будет лишь простой тратой денег.

Печать уходит от «железа»

Рынок печати в секторе В2В в развитых странах переориентировался с активной покупки принтеров и МФУ на оптимизацию их использования - на долю "железа" там приходится порядка 30% рынка, а остальное - это ИТ-услуги и софт.

Банк «Открытие» выпустил новое мобильное приложение для Android

Например, добавлена карта офисов и банкоматов в зону до регистрации в приложении — теперь нужную информацию пользователь может увидеть ещё до того, как зарегистрируется в мобильном приложении или даже станет клиентом банка.

«Пилот» представила обновленное кассовое фронтальное решение «Профи-Т 6.2»

Компания «Пилот» объявила о выпуске на рынок обновленной версии кассового фронтального решения «Профи-Т 6.2». Как рассказали CNews в компании, одно из важнейших изменений обновленной версии решения касается работы предприятий по новым правилам закона об онлайн-кассах (ФЗ-54).

«Ростех» включил в состав Национального центра информатизации компанию-экспортера российских ИТ-решений

Госкорпорация «Ростех» приняла решение о передаче в управление Национального центра информатизации (НЦИ) компании «Росинформэкспорт», которая была создана для продвижения российского ПО и ИТ-услуг на мировые рынки.

С 1 апреля меняется формат СЗВ-М

Столичное отделение Пенсионного фонда информирует все компании: с 1 апреля текущего года СЗВ-М будет приниматься фондом исключительно на новом формате, который утвержден еще в конце прошлого года. Соответствующий приказ вступил силу с 8 января 2017 года.

Microsoft отменила выпуск второго поколения HoloLens

Как предполагается, второе поколение очков дополненной реальности от Microsoft должно было стать более компактным и доступным, однако сразу несколько анонимных источников издания сообщили, что компания внесла в свою дорожную карту коррективы и решила отказаться от выпуска версии 2.0.

ТТК создал новый быстрый маршрут передачи данных между Европой и Азией

Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway соединяется с сетями практически всех соседних с РФ стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Закавказья, Балтии и СНГ. Она является оптимальным маршрутом между Европой и Азией, указывает ТТК.

Проект системы управления корабля для космотуризма представят в апреле

Проект системы управления корабля для космического туризма представят в апреле этого года. Полная реализация разработки состоится в 2020 году. Над проектом системы управления работает Научно-производственное объединение автоматики имени академика Семихатова, что находится в Екатеринбурге.

Veeam укрепила позиции на рынке решений для непрерывной доступности данных в облачной среде

Решения Veeam для непрерывной доступности данных в инфраструктурах с различными облаками являются компонентами процесса цифровой трансформации компаний. По данным IDC, через два года 67% ИТ-систем и программного обеспечения крупных компаний будут интегрированы с облаком.

Ericsson представила расширенный портфель 5G-решений

Готовность к запуску сетей 5G открывает большие возможности для операторов. По прогнозу Ericsson, благодаря использованию операторами технологий 5G для цифровизации отрасли связи в 2026 г. появится новый рынок объемом $582 млрд, который обеспечит операторам рост доходов на 34%.

Аккаунт в Instagram с обещанием сертификата от H&M в Пензе не принадлежит магазину

Аккаунт в Instagram, в котором первым 7 тыс. подписчиков было обещано вознаграждение в виде сертификата от магазина H&M в Пензе на сумму 4,5 тыс. рублей, не принадлежит торговой компании. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила менеджер магазина Венера Ковылова в понедельник, 20 февраля.

«Транстелеком» и Cinia организовали новый высокоскоростной маршрут передачи данных между Европой и Азией

В рамках нового соглашения магистральная сеть «Транстелекома» подключена к Северной цифровой магистрали (Northern Digital Highway) компании Cinia, которая обеспечивает маршрут для передачи данных от крупных узлов обмена трафика в Центральной Европе до границы между Финляндией и Россией.

Требовать представления включенных в один файл обмена (комплект документов) счетов-фактур и актов сдачи-приемки исключительно в виде xml-файлов инспекторы не вправе

Порядок представления документов по требованию фискалов в электронном виде по ТКС установлен двумя приказами ФНС РФ – от 17.02.2011 № ММВ-7-2/168@ и от 29.06.2012 № ММВ-7-6/465@, из которых следует: документы могут быть направлены в виде xml-файла и скан-образа.

Opera тестирует новый дизайн своего браузера

Стоит отметить, что обновление это исключительно визуальное — элементы браузера выглядят иначе, но работают точно так же, как и раньше. Новым дизайном обзавелись кнопки и вкладки, которые выглядят абсолютно одинаково на всех платформах, где доступен браузер.

АТОЛ: В реестр ФНС России включена первая касса для интернет-торговли

Компания АТОЛ, ведущий российский производитель в сфере автоматизации торговли, сообщает о включении в реестр контрольно-кассовой техники ФНС России своей новой разработки - АТОЛ 42ФС. Это первая на отечественном рынке касса для интернет-ритейла, обеспечивающая соответствие требованиям 54-ФЗ.

NVIDIA планирует выпуск новой видеокарты в конце марта

Концерн NVIDIA намеревается выпустить в свободную продажу новейшую видеокарту GeForce GTX 1080 Ti. Информацию об этой разработке передал ресурс Nordic Hardware, ссылаясь на своих тайваньских инсайдеров. В конце февраля состоится цифровой форум GDC 2017.

Новости России
Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве