Чуть не зарезавшего собутыльника в ходе пьяной ссоры в Москве мужчину арестовали

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

Кибербезопасность России. В Москве прошёл форум «Право цифровой информации»

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.02.2017

I-Sys выпускает новый релиз системы электронного документооборота

Компания i-Sys Labs представила новый релиз системы электронного документооборота DocTrix Docflow на базе платформы Microsoft SharePoint. Значительные изменения коснулись интерфейса системы, процессов работы с документами и почтовых уведомлений.

«КРОК» открыл Центр комплексных решений на основе технологий Intel

Первый в мире Центр комплексных решений на основе технологий Intel открылся сегодня на территории офиса КРОК. Уникальность Центра заключается в широте спектра представленных решений, реализованных системным интегратором при участии более 20 технологических партнеров КРОК.

В Сеть выложили игровой ресурс для подготовки к ОГЭ

В рунет, сегмент всемирной сети интернет, выложили игровой ресурс, предназначенный для глубокой подготовки к ОГЭ. По мнению экспертов, речь идёт об интернет-ресурсе Examer, войдя на который, можно бесплатно воспользоваться разделами по русскому языку и математике.

WhatsApp внедрил двухуровневую авторизацию

Мессенджер WhatsApp внедрил двухуровневую авторизацию для защиты данных своих пользователей. Функцию можно включить в настройках приложения. Теперь пользователи смогут дополнительно защитить свои данные, включит двухуровневую авторизацию.

В Омске продают квеструм за полмиллиона

Как пояснил продавец, речь идет о бренде «Квеструм.рф», филиалы которой работают в 30 городах страны и мира. В Омске компания работает уже полтора года: построено две локации по ул. Ленина.

«1С-Битрикс» выпустила приложение для работы с онлайн-кассами нового образца

«1С-Битрикс» выпустила бесплатное приложение «1С-Битрикс.кассы» для интернет-магазинов для соответствия 54-ФЗ о «Применении контрольно-кассовой техники». Как рассказали CNews в компании, решение быстро подключает интернет-магазин на «1С-Битрикс» к онлайн-кассе нового образца.

Башкомснаббанк подключился к сервису Solar JSOC для мониторинга инцидентов ИБ

Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, объявила о подключении Башкомснаббанка к сервису Solar JSOC. Об этом говорится в заявлении Solar Security, поступившем в редакцию CNews.

В WhatsApp появилась новая опция защиты аккаунта

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, внедрил новую функцию, которая усиливает защиту учетной записи от несанкционированного доступа. Если включить 2-шаговую проверку, то программа начнет запрашивать 6-значный PIN-код при любой попытке подтверждения номера телефона.

«Шереметьево» приглашает стать «секретным пассажиром»

За прошедшие четыре года Программа «Секретный пассажир» стала важным инструментом улучшения качества обслуживания в аэропорту Шереметьево. В 2014 году в программе приняли участие 76 пассажиров, из которых около половины – пассажиры с ограниченными возможностями здоровья.

Google запустила версию YouTube с поддержкой режима офлайн-просмотров

В остальном YouTube Go абсолютно ничем не отличается от стандартной версии видеохостинга. Перед загрузкой пользователям дают возможность просмотреть кадры из ролика и выбрать качество изображения. На данный момент разработчики Google ограничились только качеством 144р и 360р.

Visual Studio 2017 появится в начале марте

Microsoft объявила о дате официального выхода новой версии своего ключевого инструмента разработки ПО. Visual Studio 2017, который на этапе бета-тестирования был известен как Visual Studio 15, выйдет на рынок 7 марта.

Убийца Skype «Алле» от Ростелекома закрыт

Убийца Skype «Алле» от Ростелекома временно закрыт из-за недоработок программного обеспечения и удален с магазинов приложений. Все кто успел скачать «Алле» не могут им пользоваться. Выпуск «Убийцы Skype» был анонсирован с помпой в октябре прошлого года.

Старые версии Chrome лишатся поддержки GMail

Устаревшие версии интернет-браузера Chrome останутся без поддержки официального почтового ящика GMail уже к концу текущего года, если не получат более современный апгрейд.

Воронежские предприниматели переходят на кассы нового образца

Нововведения не для всех Новая редакция 54-ФЗ о применении кассовой техники затронула интересы среднего и крупного бизнеса – на расчетные аппараты нового образца до 1 июля 2017 г. должны будут перейти все предприниматели, за исключением представителей отдельных категорий малого бизнеса и тех, кто осуществляет деятельность в отдаленных местностях.

Apple хранил историю просмотров браузера Safari даже после удаления

Каждая ссылка хранит URL посещаемого сайта, время посещения данного ресурса и момент удаления этого обращения пользователем. По утверждениям специалиста из «Элкомсофт», Владимира Каталова, на серверах компании Apple хранятся данные о работе с их браузером даже после удаления их истории посещения.

Инструменты разработчиков ПО использовали для хищения платёжных данных

В процессе оптимизации обнаружился сервис APPSEE, который срабатывал только на экране ввода платёжных данных. Заказчик даже не знал, что в его приложении используется какая-то аналитика. К счастью, техподдержка APPSEE пошла навстречу владельцу приложения и оперативно передала доступ к данным ему.

Сеть 4G+ МегаФона в Центральном филиале выросла в 2 раза

«МегаФон» реализовал серию масштабных проектов по развитию сети 4G+ на территории Центрального филиала. В результате за год удалось значительно расширить зону покрытия, увеличить емкость сети и скорость передачи данных.

Google запустила бета-версию YouTube Go с режимом офлайн просмотров

Google запустила на Android бета-версию YouTube Go с режимом офлайн просмотров видеороликов. Приложение доступно всем пользователям в Play Market. Принцип работы офлайн режима приложения YouTube Go очень прост, но Интернет-соединение все же понадобится.

Microsoft продемонстрировал элементы нового дизайна Windows 10

Американский софтверный гигант Microsoft провел для разработчиков презентацию, в рамках которой показал им наработки Project NEON – языка дизайна операционной системы Windows 10. Благодаря ему внешний вид приложений в популярной ОС станет более плавным и анимированным.

Новый iPhone от Apple получит беспроводную зарядку

Apple приступает к производству следующей модели смартфона серии iPhone. Новинка получит функцию беспроводной зарядки. Передатчик электрических импульсов вмонтирован в блок зарядного устройства, приёмник расположен в корпусе гаджета.

«Мегафон» приглашает операторов связи принять участие в программе «FMC Партнер»

Компания «Мегафон» представила программу «FMC Партнер», которая позволит операторам связи в рамках своей виртуальной АТС объединить услуги фиксированной и мобильной связи. Одним из первых партнеров программы стал федеральный провайдер Netbynet (бренд Wifire), сообщили CNews в «Мегафоне».

Huawei открыла свой первый в мире монобрендовый сервисный центр

Первый фирменный сервисный центр Huawei открылся в украинской столице, в Киеве. Эксклюзивный сервисный центр должен сосредоточить в себе все обращения по ремонту и обслуживанию своих смартфонов и планшетов в Украине.

Сеть 4G+ МегаФона в Центральном филиале выросла в 2 раза

В 2016 году количество базовых станций "четвертого поколения" оператора выросло почти в два раза, а доступ к высокоскоростному интернету впервые получили жители более 60 городов и населенных пунктов на территории Центрального филиала компании.

Названы лучшие антивирусы года

Награда AV-Comparatives: не великие, а просто выдающиеся Лаборатория AV-Comparatives поставила на первое место Avira Antivirus Pro 2016 - именно этот пакет назван лучшим продуктом года.

Режим «Картинка в картинке» появится в Windows 10

Режимом «Картинка в картинке» скоро смогут использовать пользователи Windows 10. Новый режим «Картинка в картинке» появится на ОС десятой версии Windows по решению руководства компании Microsoft.

Новый iPhone получит функцию беспроводной зарядки

Новая модель iPhone 8 получит беспроводную зарядку, сообщают аналитики компании KGI Securities. В конце 2017 года американская компания Apple выпустит новый смартфон, который будет заряжаться с помощью специального модуля. По традиции, гаджет поступит в продажу осенью.

Microsoft показала элементы нового дизайна Windows 10

Известная компания Microsoft продемонстрировала на презентации для разработчиков, Project NEON, который сделает дизайн Windows 10 более привлекательным. Project NEON, является языком дизайна для обновленной Windows 10.

В Windows 10 появится функция «картинка в картинке»

Корпорация Microsoft официально анонсировала появление в новой версии операционной системы Windows 10 долгожданной функции «картинка в картинке». Оригинальное название функции – Compact Overlay.

«Аста ла виста», Vista: Microsoft прекращает поддержку операционной системы

Последние заплаты для Windows Vista выйдут 11 апреля, после чего официальная поддержка проблемной операционной системы Microsoft закончится. По данным NetApp, в январе Vista была установлена менее чем на 1% всех персональных компьютеров в мире.

FineReader 14: фабрика документов

Через год появилась ABBYY Comparator, с помощью которой можно сравнить две версии документов в различных форматах. Таким образом, выпущенная FineReader 14 выполняет все функции появившихся ранее версий программных средств.

Nokia собирается купить за €347 млн разработчика ПО Comptel

Компания Nokia заявила, что планирует приобрести Comptel, которая занимается разработкой программного обеспечения. Согласно тендеру, финский производитель мобильных устройств и телекоммуникационного оборудования планирует закрыть сделку в сумму €347 млн.

Google выпустила офлайн-версию YouTube

Google выпустила офлайн-версию YouTube. Приложение называется YouTube Go и создано специально для тех регионов, где существуют проблемы с сетью. Приложение позволяет просматривать видео из YouTube с качеством 114р и 360р.

Более 100 новых точек обслуживания МТС появились в Сибири

В 2016 году число точек обслуживания в регионах Сибири МТС выросло на 20 процентов. С начала года МТС открыла 108 новых точек обслуживания, в том числе новые точки появились в столицах регионов и в отдаленных населённых пунктах.

В Windows 10 появится режим картинки в картинке

В десятой версии Windows появится режим картинки в картинке. Данное нововведение связано с решением руководства Microsoft, что на Windows 10 можно гораздо проще одновременно использовать сразу несколько приложений, в особенности при работе с видеоориентированными программами.

МТС автоматизирует комплаенс

МТС объявила запрос на изучение информации (RFI) на разработку и внедрение информационной системы, которая позволит автоматизировать ключевые процессы комплаенс-контроля и регулярных комплаенс-процедур. Предложения МТС будет принимать до 13 февраля 2017 г.

Activision Blizzard нарастила годовую выручку на 42% до рекордных $6,6 млрд

Оба показателя являются для Activision Blizzard рекордными. Компания ожидала, что выручка в минувшем квартале составит $1,86 млрд (этот прогноз был представлен при публикации предыдущей отчетности 3 ноября 2016 года). Опрошенные FactSet аналитики ждали выручки $2,36 млрд.

Новости России
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ