Поезд Москва – Выборг будет курсировать до станции Сортавала

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.02.2017

Режим модема на смартфонах Google будет активироваться автоматически

В случае потери сигнала на одном смартфоне или планшете второй автоматически запустит раздачу. Теперь автоматический режим модема доступен для всех Pixel, Pixel XL, Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Pixel C и Nexus 9. Для работы требуется обновление Android 7.1.1 и свежая версия Play Services.

В Татарстане запущен первый в РФ электронный сервис для льготников

В Татарстане запущен пилотный проект непосредственно по подаче заявления касательно предоставления НСУ - набора социальных услуг. Новая услуга является доступной в личном кабинете именно на страницах сайта Пенсионного фонда Российской Федерации.

Xiaomi не хочет ставить процессоры Qualcomm и MediaTek на свои гаджеты

Xiaomi не хочет ставить процессоры Qualcomm и MediaTek на свои гаджеты. Специалисты китайской компании полагают, что если предприятие намеревается выйти на лидирующие позиции в мире по продажам смартфонов и планшетов, то оно должно производить чипы самостоятельно.

Xiaomi отказывается от использования процессоров Qualcomm и MediaTek

Если Xiaomi действительно откажется от использования процессоров Qualcomm и MediaTek в пользу своих собственных, то она сможет начать неплохо экономить на производстве своих мобильных устройств, а также добиться повышенной производительности, стабильности и увеличения автономности.

В приложении Facebook появился раздел с погодой

В приложениях Facebook появился полноценный раздел с погодой, доступ к которому, как заявил представитель компании сайту TechCrunch, могут получить уже около 95 % пользователей по всему миру.

Компания Apple собирается внедрить дополненную реальность в iPhone

Компания Apple в будущем собирается сделать дополненную реальность во всех моделях iPhone. Это должно стать обязательной и неотъемлемой частью всех устройств. Генеральный директор Тим Кук заявил, что эта новинка поможет человеку полностью погрузиться в виртуальный мир.

В Apple планируют внедрить дополнительную реальность в смартфоны

Генеральный директор компании Apple Тим Кук заявил, что режим дополненной реальности является современным способом достижения успеха. В свою очередь он намерен реализовать идею в смартфонах iPhone, но предоставит возможность реализации и другим компаниям.

Создатель Half-Life подверг критике iOS и консоли

Гейб Ньюэлл, возглавляющий видеоигровую компанию Valve, раскритиковал платформу Apple iOS, назвав ее ужасно тормозящей процесс разработки. Вместе с "яблочной" мобильной операционной системой, "досталось" и игровым приставкам, которые Гейб, будучи закоренелым ПК-разработчиком, недолюбливает.

Глава Valve выразил критическое отношение к мобильным ОС и консолям

Гейб Ньюэлл, являющийся главой компании Valve, объяснил свое отношение к мобильным операционным системам. Создатель популярной игры Half-Life не обошел внимание ОС iOS и современные консоли. Он пояснил, что его команде часто приходится сталкиваться с проблемами из-за выше названных мобильных ОС.

Эксперты назвали лучшие антивирусы 2016 года

Две независимые лаборатории AV-Comparatives и AV-Test определили лучшие антивирусы 2016 года. Об этом сообщает «Российская газета». По версии AV-Comparatives лучшим в минувшем году оказался Avira Antivirus Pro 2016, а по версии AV-Test – Norton Security 2016.

Скоро появятся смартфоны, экраны которых не требуют прикосновения

Уже в скором времени могут появиться смартфоны, экраны которых не будут нуждаться в человеческом прикосновении для того, чтобы выполнять команды. Инженеры и учёные уже проделали достаточно большую работу в этом направлении.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске