Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»

На Ходынке в Москве построят бизнес-центр за 35,7 миллиардов

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2017

Почтой Mail.Ru запущена функция отложенной отправки писем

Сервисом Почта Mail.Ru добавлена новая функция отложенной отправки писем. В данном случае достаточно поставить дату, а также время, непосредственно, когда следует отправлять сообщение. При этом оно доставлено будет автоматически.

Китайский Новый год помешал OnePlus обновить смартфоны

"Убийца флагманов" OnePlus 3T был представлен 15 ноября 2016 года. Смартфон получил мощный процессор Snapdragon 821 с частотой 2,35 ГГц, имеет 5,5-дюймовый Optic AMOLED-дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек (Full HD), а также несёт на борту 6 Гбайт оперативной памяти LPDDR4.

В мессенджер WhatsApp добавлено три новых функции

Новое программное обновление добавит в мессенджер WhatsApp три новые функции. Пользователи смогут отправлять сообщения, находясь оффлайн, появились новые возможности в «Хранилище» и изменилось количество отправляемых фотографий.

Commvault упрощает менеджмент данных в облаке

Commvault объявила о запуске новых эталонных архитектур для Amazon Web Services (AWS). Как рассказали CNews в компании, это позволит клиентам упростить защиту и управление данными с помощью предварительно оптимизированного, легко развертываемого и подтвержденного решения.

Google тестирует функцию использования приложений без их установки

Руководство американской корпорации Google тестирует функцию использования приложений без их установки. Опция Android Instant Apps позволит оценить игру, не скачивая её на смартфон, пишет во вторник издание The Verge.

В мессенджер WhatsApp добавили три новые функции

Новая функция «офлайн» даст пользователям возможность писать сообщения даже без подключения к интернету. Они сохранятся в виде помеченных специальной пиктограммой, означающей, что сообщения ожидают ближайшего соединения со всемирной сетью.

Snapchat обзавёлся новым дизайном и начал бороться с фальшивыми новостями

Как сообщает The New York Times, теперь издателям запрещено использовать изображения или заголовки, не передающие сути публикаций. Так разработчики хотят сделать Discover более серьёзным информационным источником и избавиться от ссылок-приманок и фальшивых новостей.

Сеть «Связной» возобновляет продажи устройств Samsung

В сети «Связной» объявили о возобновлении сотрудничества с корпорацией Samsung. К концу января во всех магазинах компании клиенты смогут приобрести весь спектр устройств южнокорейского производителя. Руководители сети «Связной» ожидают, что уже в 2017 году рост выручки увеличится на 10% .

WhatsApp получил три новые функции

В мессенджере WhatsApp появилось сразу три новых функции после обновления. Теперь пользователи мессенджера смогут набирать текстовые сообщения, даже если мобильное устройство не будет подключено к Интернету.

Мессенджер WhatsApp получил три новые функции после обновления

В популярном приложении WhatsApp после обновления появилось сразу три новых функции, в том числе режим оффлайн. Обновленная версия мессенджера уже доступна пользователям гаджетов под управлением ОС Android и iOS.

Почта Mail.Ru создала функцию отложенной отправки писем

Почта Mail.Ru реализовала возможность отложенной отправки сообщений, объявила пресс-служба компании. Следует указать дату и время, когда письмо нужно отослать адресату, и отправка произойдет автоматически.

Вышло обновление iOS 10.2.1

Новая версия системы нацелена на повышение безопасности мобильных устройств. Компания Apple выпустила небольшое обновление iOS 10.2.1, которое прошло через четыре бета-версии.

InfoWatch разработала платформу для интеграции сторонних ИТ-систем с InfoWatch Traffic Monitor

Группа компаний (ГК) InfoWatch объявила о выпуске InfoWatch Integrated Platform — нового инструмента для интеграции ИТ-систем сторонних разработчиков с решением для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты бизнеса от внутренних угроз InfoWatch Traffic Monitor.

Охотничий билет можно получить через сайт Госуслуг

В правой части экрананажимаем на иконку "получить услугу", вводим недостающие данные в появившуюся форму и отправляем. Процедура занимает не более 10 минут. При подаче заявления выбираем центр госуслуг, в который поступит готовый охотбилет.

Betsoft Gaming расширяется на скандинавском игорном рынке

Игровой контент девелопера будет интегрирован на платформу сайта Suprnation и в первую очередь станет доступен на шведском и других скандинавских игорных рынках за счет расширения оператора на этих территориях.

Подать документы в арбитражный суд можно только при наличии учетной записи в ЕСИА

Направлять обращения и документы в арбитражные суды по-прежнему нужно через систему "Мой арбитр".В настоящее время существует три вида учетной записи в ЕСИА – упрощенная, стандартная и подтвержденная (п. 2.1.3 Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде; далее – Порядок).

Санкции США против ФСБ затруднят импорт электроники в Россию

Санкции, введенные президентом США Бараком Обамой 29 декабря 2016 года против ФСБ, могут усложнить поставки электроники в Россию, поскольку российское ведомство согласует импорт устройств с функцией шифрования, пишет РБК.

Пользователи «Почты Mail.Ru» смогут отправлять письма в будущее

Благодаря новой функции пользователям «Почты Mail.Ru» не придется волноваться о том, что сообщение, отправленное в неурочный час, побеспокоит адресата. При написании достаточно указать точное время и день из будущего, когда нужно будет выслать письмо.

Samsung не откажется от выпуска Galaxy Note 8

Samsung не откажется от выпуска Galaxy Note 8, несмотря на взрывы смартфонов, сообщает "Вести.Ru". По словам руководителя мобильного подразделения компании Ди Джея Ко, одна из причин такого решения – это огромное число поклонников гаджета.

Apple выпустила iOS 10.2.1

Компания Apple выпустила обновление своей мобильной платформы — iOS 10.2.1. Этот апдейт вышел спустя месяц с лишним после выхода iOS 10.2, второго крупного обновления ОС iOS 10, которая была выпущена 23 сентября. iOS 10.2.1 тестировалась с середины декабря 2016 года.

В iOS 11 появятся групповые звонки

Разработчики компании Apple вместе с представителями FaceTime планируют добавить в новую операционную систему iOS 11 функцию групповых звонков.

Yahoo отложила сделку по слиянию с Verizon

«Yahoo продолжает работать с Verizon по планированию слияния для продажи своего основного бизнеса»,— приводит AFP заявление компании. Изначально стороны рассчитывали закрыть сделку в I квартале текущего года.

Норвежские муниципалитеты готовы отказаться от смартфонов на Windows в пользу Android-устройств

Более 100 норвежских муниципалитетов, которые в настоящее время зависят от смартфонов на базе Windows Phone, сейчас ищут способы, чтобы перейти на Android-устройства, так как недорогие модели на Windows сейчас недоступны в больших количествах.

В Сети появилось описание смартфона LeEco X10

Технобренд LeEco планирует выпустить новинку – смартфон Х10. О том, каким будет устройство, о его характеристиках разработчики компании пока не распространяются, однако посредством базы данных GFXBench кое-что все же удалось выяснить.

Google будет поставлять Chromebook с предустановленным ПО Android

В корпорации Google приняли решение совершать поставки Chromebook с соответствующими приложениями от Android для ChromeOS. По сообщениям портала 9to5google, в ноутбуке стандартно сразу же при покупке будет набор необходимого ПО.

Все новые устройства на Chrome OS получат поддержку Android

Поддержку Android для Chrome OS анонсировали весной 2015 года, но появилась она только год спустя. Устройства Chromebook получают её постепенно — поддержки до сих пор нет на некоторых моделях. На веб-сайте Google опубликован список моделей Chromebook, которые совместимы с приложениями для Android.

Сделка с Verizon по продаже активов Yahoo отложена

Сообщается, что закрытие сделки отложено до второго квартала этого года. "Yahoo продолжает работать с Verizon по интеграционному планированию для продажи бизнеса", - сообщили в компании. Компания Yahoo была основана в 1994 году.

Google Voice: первое обновление за 5 лет

Компания обещает «предоставить новые обновления и функции для приложений Google Voice в будущем». & Вы также можете продолжать использовать приложение Google Hangouts для доступа к функциям Google Voice.

Геймер Vogtinator перенес клон Minecraft на Dreamcast

Последняя игровая приставка SEGA, выпущенная в 1998 году, получила аналог популярной игры Minecraft. Сообщается, что девайс представляет собой калькулятор с поддержкой 3D графики. Разработчиком игры Crafti стал игрок под "никнеймом" Vogtinator.

Yahoo отложила закрытие сделки с Verizon о слиянии

Американская компания Yahoo отложила закрытие сделки с Verizon о слиянии до второго квартала 2017 года. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном в понедельник на сайте Yahoo.

Yahoo! перенесла сроки завершения сделки с Verizon на II квартал 2017 года

В июле 2016 года Verizon объявила о покупке основного интернет-бизнеса Yahoo! за $4,8 млрд и сообщила о подписании окончательного соглашения сторонами. В соответствии с условиями сделки компания изменит свое название. Также она будет интегрирована с приобретенной Verizon ранее компанией AOL.

Новости России
Москва

В Подмосковье сотрудники Росгвардии провели тематические мероприятия, посвященные Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24