Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.01.2017

В США торговые центры оснастят киосками по продаже машин

Сеть объявила о начале продаж автомобилей с 1 апреля в 25 торговых центрах страны. В супермаркетах к указанному сроку появятся киоски системы CarSaver, где покупатели через интернет смогут выбрать автомобиль, оборудование для него, страховые услуги.

Pixelmator — мощный графический редактор

Pixelmator использует все ресурсы новейшей iOS и дает вам быстрый и мощный инструмент для изменения и улучшения изображений, набросков и рисования, создания ошеломительных эффектов и удивительно легкого создания сложных творений.

В американских супермаркетах в продаже появятся автомобили

Сеть супермаркетов Walmart, которые расположены в Соединенных Штатах Америки, планирует продажу автомобилей своим клиентам. Для этого в крупных магазинах установят специальные устройства, с помощью которых можно оформить покупку в режиме онлайн.

Microsoft рассказала о новом антивирусе в новой ОС

Американская корпорация Microsoft обновит защитника Windows в рамках апгрейда операционной системы Windows 10. Встроенный антивирус будет не только защищать ПК, но и сможет восстанавливать ОС и устанавливать ее.

Хакеры взломали игровую консоль PlayStation 4

На портале Xtreme-modding появилась информация о взломе игровой консоли PlayStation 4 от Sony и инструкции на английском и немецком языке. Теперь приставка восьмого поколения заточена на считывание пиратских игр. Об успехах хакеров сообщил портал «Лайф».

«Ростелеком» создал аналог Skype для бесплатных звонков по стране

«Ростелеком» создал приложение для аудио- и видеозвонков «Аллё», при регистрации в котором пользователь получает российский номер телефона с кодом города, чтобы звонить в родной город из-за рубежа по тарифам российской местной фиксированной связи.

На «Яндекс.Транспорт» во Владимире появились автобусы «БигАвтоТранса»

Оборудование «БигАвтоТранса» не подпадало под критерии «Яндекса». После обновления конфликтовавшей техники и тестового периода, автобусы компании попали в приложение. Теперь у владимирцы четко и ясно будут видеть, когда подъедет нужный автобус, а не просто догадываться и надеяться.

ВЭБ изучит возможность инвестиций в блокчейн и нейротехнологии

ВЭБ в рамках реализации новой стратегии изучит возможности инвестирования в прорывные технологии, где у России есть сильные позиции, говорится в стратегии. В числе таких технологий — «цифровая» экономика и индустрия 4.0, а также цифровые платформы на основе технологии блокчейн.

ABBYY представила универсальный FineReader 14

Компания ABBYY представила FineReader 14 для работы с PDF и бумажными документами. Как отмечают разработчики, обновленный ABBYY FineReader стал универсальным приложением "на все руки", он позволяет не только распознавать тексты, но и полноценно работать с PDF-файлами и документами в других форматах.

«Ростелеком» запустил мессенджер с названием «Аллё»

"Ростелеком" анонсировал запуск мессенджера "Аллё доступный роуминг". Пока он работает в тестовом режиме — в нем можно совершить аудио- или видеозвонок. Но скоро в нем появится возможность отправлять сообщения.

В Netflix ввели собственную SD карту для скачивания фильмов

Компания Netflix разработала способ, позволяющий пользователям не только просматривать фильмы из контента сервера, но и иметь возможность пересмотреть их в любой ситуации, даже без наличия Интернета. Для этого в Netflix предоставили пользователям возможность скачивать фильмы на собственную SD карту.

Режим Night Shift от Apple будет перенесён для Mac

Синий цвет, который присутствует в ноутбуке может мешать сну. Поэтому режим Night Shift компания Apple переносит из iPhone на Mac. Уже в скором времени владельцы ноутбуков смогут переключать синий цвет на красно жёлтый, чтобы понять, присутствует ли энергия перед сном.

Создатели приложений смогут отвечать на отзывы пользователей в App Store

Функция будет доступна для пользователей Mac App Store. Представители компании Apple сообщили, что они также начнут борьбу с приложениями, авторы которых навязчиво предлагают пользователям оставить отзыв или оценить работу в рейтинговой системе.

Оператор Tele2 представил новую коммуникационную стратегию и рассказал о планах на 2017 год

Сотовый оператор Tele2 в среду представил новую коммуникационную стратегию, а также рассказал, как компания будет меняться в 2017 году. Так, оператор хочет постепенно уйти от звания «цифрового дискаунтера», сместив акценты с «дешево» на «выгодно».

Все новые устройства на Chrome OS получат поддержку Android

Поддержка Android для устройств Chrome OS была заявлена еще полтора года тому назад, однако появилась она только через год. Устройства Chromebook получают дополнительную опцию со временем. Некоторые модели до сих под не имеют поддержки Android.

«Почта России» обновила 30 тыс. компьютеров в отделениях

«Почта России» обновила 30 тыс. комплектов автоматизированных рабочих мест в отделениях по всей стране. Об этом сообщили в среду в «Почте России». На новых рабочих местах в 17,2 тыс. почтовых отделениях за 1,5 года установлена Единая автоматизированная система отделений почтовой связи.

Рестораны Москвы и Петербурга дают скидки до 50% через приложение

Онлайн-сервис бронирования столиков Gettable начал предоставлять скидки на всё меню в отдельных ресторанах и кафе Москвы и Петербурга. Клиенту нужно зайти на сайт или скачать приложение на мобильный телефон (Android, iOS), чтобы получить доступ к заведениям общепита, участвующим в проекте.

Информацию по исполнительным производствам можно узнать на сайте госуслуг

О новшестве рассказали в УФССП по Омской области. Доступ ко всем сведениям Единого портала госуслуг предоставляется круглосуточно и бесплатно. Портал содержит сведения о государственных и муниципальных услугах, функциях, ведомствах, а также об оказании услуг в электронном виде.

Microsoft рассказал о новом антивирусе для ОС Windows 10

Корпорация Microsoft открыла общественности данные о новом антивирусе для ОС Windows 10. Windows Defender Security Center будет выполнять пять задач. Разработчики из корпорации Microsoft сообщают, что новый антивирус поможет защитить операционную систему, несмотря на другие программы безопасности.

Стало известно, что Apple добавит в iOS и macOS

Самым крупным новшеством на "маках" станет поддержка режима Night Shift ("Ночная смена"), который меняет излучаемый экраном "холодный" синий свет на более "теплый" желто-оранжевый.

ABBYY представила FineReader 14 — универсальное решение для работы с бумажными и PDF-документами

Компания ABBYY объявила о выпуске FineReader 14 — новой версии своего флагманского продукта, объединяющего все необходимые инструменты для работы с PDF и бумажными документами. Особенностью обновлённого FineReader является универсальность.

В Новосибирске создали первый в мире виртуальный планетарий

Как рассказали "РГ" в пресс-службе Академпарка, приложение позволяет владельцам VR-очков оказаться в атмосфере любого планетария мира и посмотреть полнокупольные фильмы на огромном виртуальном полусферическом экране. Приложение обеспечивает полный эффект присутствия.

Волгоградцы смогут контролировать стройки с помощью мобильного приложения

В ведомстве считают, что новое мобильное приложение поможет наведению порядка на строительных площадках. По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, строительство – одна из наиболее опасных сфер деятельности для жизни и здоровья работников.

«Русский стандарт» обновил «Мобильный банк» для пользователей Apple

Банк «Русский стандарт» обновил «Мобильный банк» для пользователей Apple. Теперь для клиентов «Русского стандарта» стали доступны пополнения электронных кошельков и программа RS Cashback. Банк «Русский стандарт» является наиболее продуманным для клиентов, как в реальном режиме, так и в интернете.

В США игры могут подорожать

В организации Entertainment Software Association, представляющей интерес разработчиков и издателей игр, беспокоятся по поводу возможности введения нового налога в США, который призван повысить стоимость товаров и услуг, импортируемых в США из зарубежных стран, если аналоги есть на территории страны.

В обновлении iOS 10.3 добавят функцию поиска Apple AirPods

Компания Apple готовит очередное обновление iOS 10.3, которое добавит несколько полезных функций. Главным нововведением стала поддержка поиска наушников AirPods, которые очень легко потерять: они компактные, беспроводные и работают отдельно друг от друга.

Apple поможет владельцам беспроводных AirPods найти наушники

Компания Apple анонсировала релиз новой функции, которая станет доступна в новой версии iOS 10.3. Разработчики добавили долгожданную опцию Find My AirPods ("Найти мои наушники"), которая значительно облегчит жизнь владельцам "яблочных" беспроводных наушников.

Банк «Русский Стандарт» выпустил новый релиз «Мобильного банка» для iOS

Банк «Русский Стандарт» объявил о выпуске обновленной версии «Мобильного банка» для мобильной платформы iOS. Как рассказали CNews бвнке, новая версия предлагает больше возможностей, более широкую функциональность и улучшенную навигацию.

На рынке появятся планшеты с Chrome OS и Android-приложениями

Будет ли Google сама выпускать новое "железо" на Chrome OS или прибегнет к помощи партнеров, Шетх не уточнил. В конце 2015 года, напомним, компания показала "эталонный" Android-планшет Pixel C, который был плохо принят публикой.

WhatsApp добавил три новых функции

Популярный мобильный мессенджер WhatsApp добавил три новые функции, самая главная их которых — доступность приложения без подключения к Интернету. Теперь пользователь WhatsApp может набирать текстовое сообщение даже, когда не подключен к Сети.

Google тестирует функцию использования приложений без их установки

Технологическая корпорация Google начала проводить тестирование новой функции Instant Apps, анонс которой был сделан еще в прошлом году. Технология позволяет использовать приложения без их установки, другими словами – мгновенно.

Gettable предлагает ресторанам повышение посещаемости за счет бесплатных скидок

Бесплатные скидки от Gettable помогут как престижным, так и демократичным заведениям привлекать новых клиентов. Подобная модель, когда люди приходят в «счастливые часы» в ресторан, чтобы получить максимальную скидку, успешно работает в Азии.

В мессенджер WhatsApp добавлено три новых функции

Новая версия приложения WhatsApp обзавелась еще тремя функциями, одна из которых – работа в режиме оффлайн. Теперь в сервисе WhatsApp есть возможность набирать сообщения, находясь вне зоны доступа сети.

Apple выпустила первую бету iOS 10.3 с новыми функциями

Компания Apple выпустила первую бета-версию грядущего обновления iOS 10.3, ориентированную на разработчиков и созданную для тестовых целей. Она представляет собой третье крупное обновление iOS 10, вышедшей в сентябре.

GTA 6 вышла в Бразилии для Playstation 2

В сети активно обсуждают появление фотографии с игрой GTA 6 для PlayStation 2. Автор снимка пользователь с ником Reddit утверждает, что приобрел этот диск в Бразилии. Обозреватели игр отмечают, что выход подобных версий является обычным явлением для стран юго-восточного региона Азии.

Microsoft рассказала о новом Центре безопасности защитника Windows

КомпанияMicrosoft рассказала оWindows Defender Security Center. Как стало известно, новшество призвано основательно следить за безопасностью ПК и сосредоточится на 5 функциях: защита от вирусов и вредоносного ПО, управление программами и браузером, семейные настройки, брандмаузер и защита Сети.

Apple зарегистрировано новое беспроводное современное устройство A1846

Отмечается, что все зарегистрированные устройства компании Apple не соответствует этому номеру. Между тем в заявке компании сообщено, что устройство потребляет 100-700 миллиампер, а также 5,5-13,2 вольта. Это сопоставимо с параметрами современной телеприставки Apple TV (12 вольт и 920 миллиампер).

«Ростелеком» запустил мессенджер «Аллё»

«Ростелеком» запустил приложение «Аллё доступный роуминг» для обмена аудио- и видеозвонками. При регистрации пользователю присваивается российский номер телефона с городским кодом. Это позволяет позвонить из-за границы в свой город по тарифам российской местной фиксированной связи.

Новости России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов