Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Шойгу: НАТО угрожает военной безопасности России, приближаясь к границам

Новости софта

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2017

Стало известно, как можно «убить» любой iPhone всего тремя символами

Как стало известно, ошибка, которую владельцы телефонов нашли в операционной системе своего гаджета, позволяет вывести телефон из строя и, при этом, не известно, можно ли его реанимировать, но эксперты говорят что "лекарство" есть.

Пользователи научились выводить iPhone из строя при помощи эмодзи

Владельцы iPhone и iPad обнаружили новый баг, заставляющий устройства выйти из строя, сообщается на сайте 9to5mac. Если отправить SMS, содержащее белый флаг, ноль и радугу, то гаджет адресата сообщения выйдет из строя.

Apple не собирается возмещать стоимость починки iPhone 6 и 6s

Американская компания Apple не собираются возмещать стоимость починки своих телефонов iPhone 6 и 6s. В последние несколько месяцев обладатели iPhone6, а также iPhone 6s начали жаловаться, что устройства внезапно отключаются. Поступало много жалоб на то, что смартфоны отключались после 30% зарядки.

Baidu вложил 200 млн долларов в лабораторию дополненной реальности

Китайская интернет-компания Baidu вложила 200 миллионов долларов в лабораторию дополненной реальности AR. Ожидается, что разработанные в лаборатории технологии будут внедрены в сферах здравоохранения и образования. В Пекине открыт AR-центр Baidu, в котором работают свыше 50 IT-специалистов.

Пользователи выяснили, как вывести iPhone из строя при помощи эмодзи

Владельцы гаджетов Apple обнаружили новый баг, заставляющий iPhone и iPad выходить из строя, сообщает сайт 9to5mac. Утверждается, что если отправить последовательность знаков и эмодзи, состоящую из трех символов: белого флага, ноля и радуги, — то iPhone адресата сообщения выйдет из строя.

Google научит поиск на Android-смартфонах работать в офлайне

Как сообщается в официальном блоге Google, приложение Google в Android теперь может сохранить невыполненный поисковый запрос и продолжить работу в фоновом режиме. Когда сеть появится снова, система автоматически соберёт все нужные данные и покажет их при повторном открытии приложения.

Super Data: Продажи консолей Xbox One достигли 26 млн единиц

Портал GamingBolt сообщил о том, что за все время с момента выпуска Microsoft продали 26 млн консолей Xbox One. В свою очередь корпорация Билла Гейтса перестала информировать об объемах реализации своей игровой платформы. Информация попала в руки сотрудников портала GamingBolt из отчета Super Data.

Google введет систему поиска без подключения к интернету

Эксперты считают, что новинка снимет проблематику переподключения и "пятнистых" соединений. Приложение будет доступно для мобильных устройств на базе Android с новейшей версией поисковика Google. Отмечается, что компания не в первый раз пытается "спасти" людей от отсутствия интернета.

В 2017 году недорогие смартфоны Android One появятся в США

Что касается рынка США, то пока не известно, кому из производителей доверят выпуск для него смартфона Android One, возможно, это будет LG. По данным источников The Information, его появления здесь следует ждать в середине 2017 года.

Три символа превращают iPhone в «кирпич»

Пользователи iPhone нашли ошибку, которая превращает гаджет в "кирпич" при помощи сообщения с тремя символами. Телефон блокируется, даже если сообщение не открывать. Инструкцию опубликовали по этой ссылке.

Создатели Evernote выпустили самое масштабное за 9 лет обновление

Авторы популярного органайзера заметок Evernote выпустили новое, самое крупное обновление клиента для iOS-устройств за всю 9-летнюю историю компании. По словам разработчиков, версия 8.0 обладает переосмысленным дизайном, а главные акценты сделаны на скорость работы и простоту обращения с программой.

Самым популярным новогодним подарком в Чечне стал 4G-смартфон

Телекоммуникационный оператор МТС объявил итоги работы собственной розничной сети в Чеченской республике в предновогодний период 2016 г. В декабре 2016 г. жители региона купили почти втрое больше LTE-смартфонов, чем в декабре 2015 г. При этом выбирая гаджет с поддержкой LTE-сетей, жители Чечни отдавали предпочтение устройствам в ценовой категории от p10 тыс. до p14 999, сообщили CNews в МТС.

Citrix покупает Unidesk — разработчика технологии разделения компонентов Windows-приложений на слои

Компания Citrix объявила о приобретении компании Unidesk — разработчика инновационной технологии разделения компонентов Windows-приложений на отдельные слои для упрощения упаковки и управления.

Троянец Android.Skyfin.1.origin внедряется в Play Маркет и незаметно скачивает программы из Google Play

Android.Skyfin.1.origin предположительно попадает на мобильные устройства благодаря некоторым троянцам семейства Android.DownLoader (например, Android.DownLoader.252.origin и Android.DownLoader.255.origin), которые после заражения смартфонов и планшетов пытаются получить root-доступ и скрытно устанавливают вредоносные программы в системный каталог.

Kapital Bank представил обновленную версию мобильного и интернет-банкинга

Обновленные системы получили принципиально новые современные дизайн и навигацию как для web-версии, так и для мобильных приложений iOS и Android. Помимо этого, существенно расширен и функциональный набор сервисов, предоставляемый банком своим клиентам.

Verizon: Тысячи Galaxy Note 7 до сих пор используются в США

Гореть стали и обновлённые Galaxy Note 7, что привело к закрытию производства и миллиардным убыткам. К счастью, уже осенью 93% пользователей из США вернули свои Galaxy Note 7 — все они получили компенсацию или замену.

My.com займётся изданием Warface в Европе и Северной Америке

Выход многопользовательского шутера Warface в России и странах СНГ состоялся почти пять лет назад. Всё это время игру поддерживала Mail.Ru — а на днях она объявила о том, что её дочерняя компания, My.com, выступит в качестве издателя игры в Европе и Северной Америке.

Пользователи Wi-Fi в «Московском метрополитене» смогут приобрести услугу «Как дома» через личный кабинет «ОнЛайм»

Приобрести премиальные пакеты, предоставляющие доступ к Wi-Fi в «Московском метрополитене» в бесшовном режиме без рекламы, теперь можно в личном кабинете оператора связи «Ростелеком», который предоставляет свои услуги в Москве под брендом «ОнЛайм», сообщили CNews в компании «МаксимаТелеком».

Как запустить openSUSE Linux поверх Windows 10

После выхода в августе 2016 г. релиза Windows 10 Anniversary Update любой человек может использовать Ubuntu и Bash на компьютерах с Windows 10. Теперь, как сообщил старший менеджер по продукту SUSE Linux Enterprise Ханнес Кюнемунд, поверх Windows 10 можно запускать openSUSE Leap 42.2.

Доход Apple близится к триллиону долларов

Еще 100 миллиардов добавят продажи приложений и подписки на музыкальный сервис Apple Music. Суммарный доход бренда таким образом превысит триллион долларов США.

Microsoft выпустила Skype 1.15 для Linux

Microsoft выпустила обновление Skype для Linux версии 1.15. ПО переведено на использование веб-технологий и протокола WebRTC (приложение построено на базе платформы Electron и является надстройкой над Chromium и Node.js, в которой выполняется расширенный веб-клиент Skype).

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер